Опубликовано 19 Июль, 2015 - 17:36

Периодически я балую своего любимого разными шоколадными блюдами. И если кто не знает - то для разных шоколадных блюд подходит только черный шоколад, и именно шоколад от Свиточа подходит лучше всего. Он наиболее чистый и натуральный касательно состава. На вкус он немного горьковатый, запах - ароматный шоколадный. Если вы любите натуральные сладости - то именно черный шоколад для вас подойдет.

Судите сами. Состав:

сахар, какао тертое, какао-масло, какао-порошок, молочный жир, ванилин, лецитин.

Можно было бы повредничать и указать пальчиком на лецитин, НО!

Что такое лецитин?

Лецитин — необходимое для организма вещество. Лецитин является основополагающим химическим веществом для формированния межклеточного пространства, нормального функционирования нервной системы, нормальной рабочей деятельности мозговых клеток, служит одним из основных материалов печени.

Так что ничего страшного Smile

Получается, что это натуральная шоколадка, которую кушать совсем не страшно Smile

Да и по обертке вы ее не упустите и ни с чем не спутаете - обертка золотая Smile

А вот и сама шоколадка с логотипами свиточа на каждом квадратике Smile

Даже мне нельзя особо кушать шоколад, но этот я себе периодически очень редко, но позволяю Smile

Так же данный шоколад у меня не только в рецепты выпечки идет, но и для украшения десертов - растапливаю в микроволновой печи и поливаю шоколадом фрукты, пирожные и тд. Шоколад не меняет вкусовых качеств совсем.

Вес - 100 гр, и цена - 14-15 грн в АТБ. вполне так бюджетно за шоколадку без разных химических добавок Smile

Данную шоколадку я рекомендовала и рекомендовать буду Smile

Приятного аппетита всем сладкоежкам ♥

Достоинства
  • вкусно
  • натуральный состав
  • не дорого
  • полезно
Koshko13рекомендует
19.07.2015
Люблю больше молочный шоколад Smile
19.07.2015
люблю свиточ, особенно тирамису Shy
20.07.2015
интересно, сколько в нем содержания какао? люблю чтобы было более 70-72%, тогда шоколад даже полезен в какой то степени))