Agata_37 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 16:39
Достоинства: быстрая доставка, неплохой пошив, удачный фасон, цена
Недостатки: тяжело гладить

Удлинённый жилет чёрного цвета - моя давняя мечта. В магазинах подобные вещи мне попадались по довольно кусачей цене от 3 тысяч, на Али же их можно найти от 900 рублей (цена варьируется в зависимости от фасона, разумеется). Мне приглянулась модель в этом магазине.

Снэпшот: перейти по ссылке

Стоимость на момент заказа: $18,55 (по тому курсу - около 1350 р.)

Обновка прилетела молниеносно - всего за 10 дней (в Иркутск). Пошив показался добротным, ткань на ощупь - тоже.

Единственное, что на полученном жилете "красовались" смачные вмятины, будто он лежал какое-то время под тяжёлым прессом - вот и минус. Помимо этого ворот лежал криво и одна сторона казалась шире другой. Кому неинтересны мои муки с разглаживанием полос - могут целиком пропустить следующий абзац.)

Я, конечно, предполагала, что жилет потребует глажки (плюс ко всему имею привычку простирывать новые вещи, прежде чем надеть), поэтому подвоха никакого не предвиделось. Хотелось верить, что машинная стирка поможет мне хоть немного избавиться от полос, но не тут-то было. Жилет из машинки я вытащила в абсолютно неизменном состоянии, повесила на плечики, в надежде на то, что он немного отвисится. Но нет! Далее последовала глажка. Поскольку название ткани мне неизвестно, могу описать её только как синтетическую костюмку. Гладить на высокой температуре было страшновато, несмотря на то, что утюг у меня слабенький, поэтому гладила через влажный тонкий хлопок с паром. Результата не последовало вообще. Далее я попробовала провести утюгом по самой ткани без прослойки хлопка на внутренней стороне жилета (не на подкладе) - вроде не прижгло, поэтому я начала смело орудовать, так сказать, "на живую". Ткань немного поддалась, и вмятины стали менее заметны, но результат по-прежнему меня не устраивал. Пришлось пойти на радикальные меры: замочить жилет в горячей воде с бельевым кондиционером и оставить на ночь. Наутро, слегка отжав жилет, я снова повесила его на плечики и оставила стекать остатки воды. Гладить же начала, не дав жилету высохнуть. Спустя энное количество времени мне удалось привести вещь в более-менее приличный вид. Иногда всерьёз задумываюсь о покупке хорошего отпаривателя.

Теперь можно выдохнуть, наконец, и посмотреть фото виновника отзыва (полосы снизу всё еще немного заметны, думаю, что последующие мои попытки со временем решат эту проблему):

_________________________________________

СОБСТВЕННО, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

_________________________________________

Жилет прямого кроя, совсем не притален. Я люблю такие фасоны, поэтому такая посадка меня устраивает. Предполагается ношение нараспашку, о чём свидетельствует отсутствие клёпок-пуговиц-крючков. При желании вполне можно сделать скрытую застёжку или, например, надеть пояс (такой вариант мне тоже симпатичен).

В целом я могу сказать, что довольна покупкой, несмотря на все мои мучения с глажкой. Меня очень радует наличие внутри подклада. Сам жилет выглядит очень достойно и вписывается как в классический, так и в повседневный гардероб. Думаю, что это хорошая замена пиджаку на лето. Пошит, к слову, неплохо, хотя один недостаток я всё же приметила (с одной стороны внизу есть 1 лишний шов, и он немного тянет подол, но не критично).

Лишних ниток не было, размерной сетке продавца соответствует. Жилеты, которые попадались мне в магазинах за куда большие деньги недалеко ушли от него по качеству, а может и не ушли вовсе. Ткани практически идентичны тем, что мне встречались, разве что в магазине вещи висят не в мятом виде. SmileНе сомневайтесь, жилет чёрнее ночи, просто освещение сыграло злую шутку.

Я долго гадала, какой размер указать при заказе, и всё-таки склонилась к М-ке, но, примерив, подумала, что S-ка села бы на мне лучше - это уже мой недогляд. Хотя длина как по мне идеальная, практически по колено. Мои параметры: 90-70-96. Рост - 169.

На момент заказа жилет был доступен только в одном цвете - черном, сейчас же продавец расширил линейку и появились жилеты пастельных розового, мятного и бежевого тонов - тоже своеобразный плюс в пользу тех, кто ещё в поисках своего экземпляра. К покупке рекомендую и желаю не мучиться с глажкой, как я. Smile

А также приглашаю Вас почитать отзыв на крутое клетчатое платье от того же продавца.

___________________________________

Удачных покупок!

___________________________________

Agata_37 рекомендует Жилет женский AliExpress HA10 Fashion 2016 office lady Elegant jackets Vests For Women Sleeveless black Long Outerwear Casual brand colete feminino coats

Категория: Женская одежда
Брэнд: AliExpress
Тип одежды: Жилет женский
Срок действия до: 2017-09-30
  • Гиде Мой Пасан аватар

Гиде Мой Пасан 24 Апрель, 2016 - 20:12
    У меня такой жилет в хотелках. Но вот танцы с глажкой напрягают.
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 5 Февраль, 2017 - 14:19
    какой красивый цвет у жилета Shy