Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 11:54

Набор Aqua Fruit с ароматом смородины подарили моей маме очень давно, и если гель для душа все быстро использовали, то бальзам для рук и тела остался лежать запыленным в ящике. Но недавно,когда началось мое косметоманьячество, я достала его из закромов и решила использовать.

Начну пожалуй,с надписей на упаковке,а именно к обещаниям, а потом вернусь к ним в конце отзыва.

Бальзам для рук и тела призван сделать Вашу кожу нежнее и мягче. Входящие в его состав активные компоненты и растительные экстракты, способствуют максимальному увлажнению и питанию кожи. Экстракт черной смородины помогает сохранять структуру клеток кожи,предотвращая раннее увядание.

Итак, обещания мы услышали. Теперь осмотрим внешний вид:

Бальзам находится в тубе объемом 200 мл. Очень легко извлекается выдавливается. Цвет тюбика сиреневый,насыщенный с рисуночком черной смородины. Сзади пишутся обещания производителя,состав,способ применения и прочая нужная информация. короче,потянет.

О самом бальзаме:

Цвет имеем белый,без всяких примесий. Консистенция достаточно плотная, если выдавить на руку, то по руке,как по горке не скатывается Smile

Самое приятное - аромат. Честно, я мало что учуяла там от черной смородины. Однако запах преприятный. При открытии упаковки может показаться слишком сладким и удушливым,но при нанесении на тело, половины густоты запаха Вы не почувствуете в самую точку попадает. Запах стойкий, может оставаться на теле и одежде вплоть до следующего дня.

Об использовании:

Как бальзам для рук я его не воспринимаю только потому,что у меня есть любимый крем для рук и изменять я ему не хочу пока. Обычно после душа или ванны, наношу на все тело. Впитывается очень быстро, и требует минимального расхода.

Одной-двумя капельками можно растереть половину ноги Wink Что касается результатов - кожу увлажняет, но вау-эффекта нет. Посредственное увлажение, которое можно использовать каждый день, а не в экстренных ситуациях,например.

Теперь вернемся к обещаниям производителя...

+ Бальзам действительно делает кожу нежнее и мягче.

-А вот насчет активных компонентов и растительных экстрактов я что-то сомневаюсь. Я не особо сильна в составах, но у меня он вызывает подозрения.Также наврали про максимальное увлажнение. Ну и про раннее увядание ничего не могу сказать надеюсь,что мне еще рано Laughing out loud

Оценку я поставлю 4, из-за обманов производителей, но рекомендовать горячо буду тем, кого не пугают составы, и тем, кто обожает новые изумительные запахи!

Всем добра!

Достоинства
  • запах
  • увлажнение
lera_loveeрекомендует
У меня такой только с клубникой)
24.06.2014
Черная смородинкааа, обожаю!