Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 17:47

Северное мыло-детокс - самое необычное уходовое средство в моей коллекции. Привлекло оно меня своим черным цветом, большой функциональностью и, что типично для Сиберики - натуральным составом. Попробовав его пару раз, я поняла - это то, что я так давно искала!

Поначалу это средство не вызвало у меня большого доверия: черное мыло с очищающими свойствами - это две, совершенно противоположные характеристики, которые Natura Siberica удачно совместила в одном флаконе! Знаю, что черное мыло есть и в коллекции моей любимой Агафьи, но мыло-детокс от Сиберики внешне привлекло меня гораздо больше.

• Цена: около 300 рублей;
  • Объем: 120 грамм;
  • Срок годности: 3 года, в открытом виде - год.
  • Спектр действия:

Масло облепихи смягчает, тонизирует, питает, повышает упругость кожи.

Экстракт лимонника дальневосточного - эффективное тонизирующее средство, активно принимает участие в стимулировании обменных процессов, обеспечивает коже надежную защиту от окружающей среды.

Масло сибирского кедра содержит витамин E и витамин Р, которые способствуют смягчению, увлажнению и укреплению кожи, регулируют процессы обновления клеток кожи.

Масло семени льна оказывает противовоспалительное и антисептическое действие. Содержащийся в нем витамин F заживляет воспаления на коже.

Экстракт почек карликовой березы эффективно увлажняет кожу, способствует её регенерации, обладает тонизирующим действием, успокаивает и омолаживает кожу, восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, делая её мягкой и нежной.

Экстракт морошки содержит витамин С, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и актиоксиданты. Он эффективно восстанавливает кожу и защищает ее от внешних воздействий.

Экстракт брусники стимулирует обменные процессы в клетках кожи, повышает тонус и эластичность, а также обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.

Масло косточек малины сахалинской оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Согласитесь, звучит заманчиво! Cool

Обзор средства:

Упаковка мыла достаточно солидная: черная матовая коробочка с надписями серебристого и оранжевого цветов - все максимально лаконично.

Комплектация заветной коробочки очень порадовала - помимо самой тубы с мылом, присутствует специальная губка.

Черная губка-спонжик не очень удобна в использовании - размер великоват. Сама она жесткая, словно деревянная. Перед использованием ее нужно смачивать водой, после чего она становится мягкой и ни сколько не шершавой. Думаю, она подойдет даже для нежной кожи.

Вся необходимая информация о товаре содержится не только на упаковке, но и не отдельной инструкции.

Баночка округлой формы, с откручивающейся крышкой. На ней - все те же цвета. Сама она достаточно большая, увесистая, гладкая на ощупь. Ее удобно держать в руке.

Содержимое баночки - мыло насыщенно черного цвета. Лично я мылом «это» могу назвать с большой натяжкой, уж очень оно для меня непривычно. Поначалу, наносить на лицо это темное мыло не совсем приятно, и уж тем более - смотреться в зеркало. Но результат того стоит!

Консистенция достаточно плотная и густая - напоминает жирную сметану. Запах есть, но мне он показался приятным и ненавязчивым. Хотя со временем надоедает. Несмотря на то, что основа мыла - активированный уголь, его запах не ощущается. Мылится хорошо - не хуже, чем обыкновенное копеечное мыло. Расходуется очень экономно.

Северное мыло-детокс: как использовать?

Инструкция от производителя:

1. Намочите спонж;

2. Окуните спонж в мыло;

3. Распределите мыло по лицу, мягко массируя лицо спонжем, избегая области глаз;

4. Смойте спонжем мыло с лица;

5. Нанесите на сухое лицо Ваше основное увлажняющее средство;

6. Промойте и высушите спонж.

Все четко, предельно ясно, по делу. На всю процедуру у меня уходит не более 10 минут. С учетом того, что наносить на лицо мыло губкой не очень удобно, делаю я это, в основном, пальцами.

На лице стараюсь долго мыло не держать, начинаю смывать уже через 2-3 минуты. Перед этим - массажными движениями "втираю" мыло губкой в течение 1 минуты.

Северное мыло-детокс: мои впечатления и результат

Тестирую я это необычное черное мыло чуть больше месяца. Из личного опыта использования могу сказать, что действует оно мягко, но очень эффективно. Кожа лица у меня достаточно нежная (но не чувствительная), и после применения - только положительные впечатления.

Значительных внешних изменений я отметить не могу. Да и вряд ли они должны быть, ведь это средство для очищения, а не лечения. К тому же, кожа лица, сама по себе, у меня не проблемная. Лишь иногда возникают небольшие покраснения, которые легко устраняются медовыми масками.

Знаю, что многие девушки в своих отзывах жалуются на покраснения кожи, появление аллергических реакций после применения мыла. Наглядный результат ДО и ПОСЛЕ демонстрирую для того, чтобы Вы могли убедиться: кожа остается ровной, гладкой и чистой!

А вот "внутренние" изменения - это то, ради чего я использую это черное мыло на основе активированного угля. Уже после первого применения я заметила, что кожа словно начала дышать - очищение, в прямом смысле слова, на лицо. Также летом, моя комбинированная по типу кожа, стала немного жирниться, но черное мыло быстро устранило эту проблему.

Никакого дискомфорта это средство не вызывает. Однако как-то попробовала применить это мыло с интервалом в 3 дня, результат - ощущение стянутости кожи. Теперь только раз в неделю, не чаще! Хотя производитель рекомендует использовать его не чаще 2 раз в неделю, но мой опыт показал, чем реже, чем лучше. К тому же, результат сохраняется долго!

После мыла я протираю лицо льдом с отваром ромашки и наношу увлажняющий крем D-пантенол. Подсушивания кожи мне удается достигать при помощи геля для умывания Noreva Exfoliac, поэтому двойная сухость кожи мне ни к чему.

В целом, результатом я довольна, поэтому буду продолжать пользоваться мылом.

Таким образом, северное мыло-детокс от Natura Siberica - это хорошее средство для очищения нежной кожи. Оно отличается от стандартных средств широким спектром действий и реальной эффективностью. Порекомендовать мыло могу только обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • большая баночка
  • выравнивает и освежает кожу
  • надолго хватает
  • натуральный состав
  • отлично очищает
  • презентабельный внешний вид
  • приятная текстура
Недостатки
  • большой неудобный спонж
  • немного стягивает кожу
Tann4igрекомендует
21.09.2014
Очень необычное мыло для умывания, но именно это в нем и привлекает. Очень захотелось попробовать
21.09.2014
Выглядит просто магически Love (Вы такая красавица! Shy )
ой, ну вы просто - красавица!)) Love
цвет глаз глубокий - глубокий!))
мыло очень интересное, не покупала такое, но обращу внимания Wink
Какая Вы красавица!
21.09.2014
присоединяюсь к девочкам - Вы просто красавица! Я давно на это мыло смотрю, но что то пока не созрела)))
21.09.2014
мыло необычное, а вам и без всяких очищающих средств можно обходиться -такая красивая и чистая кожа Love вы красотка!
Чистая кожа у Вас Laughing out loud Вы такая открытая и нежная Love
24.09.2014
да, интересное мыло... и цвет и состав и обещания)надо добавить в закладки на будущее)
24.09.2014
Какое черное Laughing out loud
25.09.2014
Ещё и со спонжем мыло! Очень интересный вариант Smile у меня кожа жирная, думаю. мыло мне подойдет Laughing out loud
Очень мне это средство понравилось, а спонж я разрезала на 4 части - так удобней было пользоваться-))
26.09.2014
Какая красивая! а мыльце такое давно хочу себе купить)
29.09.2014
Необычное мыло Smile
30.09.2014
да-да, глазки-озера кошачьи) а средств беру на заметку, интересно, как с черными точками справляться будет.
05.10.2014
Тоже пользуюсь с удовольствием этим чудо мылом!!! Smile
06.10.2014
Было у меня такое мыло, оно шикарно. Обязательно куплю еще)))
14.10.2014
Очень классная упаковка- и сама баночка, и спонжик, и консистенция мыла- все так манит)) Но он скорее всего для жирной кожи лучше подходит, чем для сухой- сухую будет стягивать.
16.10.2014
Люблю это мыло, оно превосходно Smile Свою стоимость отрабатывает на 200%)
03.03.2015
Что вы на такой фарфоровой коже очищать собирались?
Какие изменения вы ожидали увидеть, если кожа и так персик?