Chebick аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 12:38
О cебе: я аня, ко мне на ты!
Достоинства: необычный цвет продукта, хорошо очищает кожу, чудесный аромат, экономично расходуется

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о черном мыле для бани от фирмы Таежный травник. Черное мыло в том или ином виде есть уже, наверное, у многих производителей. Естественно, я пробовала далеко не все. Просто выскажу свое мнение именно об этом средстве.

Где купить: я нашла в Ленте. У кого есть такая сеть, велкам! А полный перечень магазинов, где представлена продукция, на официальном сайте Травника можно посмотреть тут.

Цена: около 220 рублей, точнее уже не вспомню

Упаковка: увесистая банка 500 мл. Крышка отвинчивающаяся. Мокрыми руками в ванной мне не доставляет труда ее открыть.

Внешний вид: тут начинаются интересности. Просто внутрь посмотреть - чернота.

А если рукой полезть - начинается весело. Мыло-то зеленое и прозрачное! Мне оно напомнило по консистенции шариков-лизунов из детства. Практически желе желейное!

Выглядит оно забавно, этакая размазня, но оно очень пластичное и даже без мочалки им удобно водить по телу. Тогда пена получается нежная. На мочалке же образуется просто шапка пены. Поэтому на все тело на мочалку нужна чайная ложка.

Запах: для меня мыло пахнет скошенной травой и березовыми листьями. Запах очень нежный и для меня очень приятный.

Состав:

Вот тут на деле как-то не совсем органика. На втором месте СЛС. И имеется силикон. Отдушки идут также достаточно близко к началу списка, именно благодаря им аромат сильный. Но мне - приятный.

Но я бы придралась, если бы коже было неприятно. А так - нет. Я получаю ароматическое удовольствие и никаких неприятных ощущений на своей коже не испытываю вовсе.

Информация от производителя:

Срок использования: полтора месяца.

Свойства: дело свое делает. Скрипа я не ощущаю. Это не достоинство или недостаток, это - факт. На волосах не использую, именно для них такую консистенцию не люблю, да и средств других полно. В бане бы оно раскрылось бы на все 100, с таким запахом оно просто создано для нее. Расходуется экономно, мне хватит еще надолго. Ушла только треть.

Я его рекомендую тем, кто не боится СЛС и силиконов в мыле, и любит луговые и лесные запахи.

Мне оно очень понравилось.

Спасибо всем за внимание!

Chebick рекомендует Натуральное мыло Таёжный травник Берёзовый уголь и луговые травы

11.06.2015
Запах луга это прекрасно) я бы такое взяла для тела) помню черное от агафьи пахло восхитительно)
Хорошее мыло)))
11.06.2015
мне тоже нравится это мыло, запах у него просто обалденный Smile
11.06.2015
у Травника такие приятные текстуры и составы ничего так...
15.06.2015
До нашей Ленты Травник не доехал ещё(( Я бы попробовала)
15.06.2015
Спасибо всем за комментарии!
Очень наглядные фотографии.. и захотелось попробовать просто из-за эффекта, как он размазывается по телу, из вашего описания))
16.06.2015
Алекс_Владова, а я еще пробовала запустить его в стену в ванной, он так прикольно расползся по плитке))