Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 11:56

Добрый день! Хотелось бы вам рассказать про отдых в пгт. Черноморское. Это отличный отдых для семейных пар с детьми или людей пожилого возраста. Молодежи там будет скучно! Обо всем по порядку.

Моё знакомство с этим посёлком началось довольно таки рано – с самого рождения. Так получилось, что мои родители переехали, но волей дружеских отношений родителей и их знакомых, довольно таки часто приезжаю туда.

Могу сказать одно: это отличный отдых для семейных пар или родителей с детьми! Черноморское это уютный, маленький посёлок городского типа, с песчаным пляжем, чистым морем и теплым солнышком. Природа красивая: деревья распускаются уже в феврале месяце, а летом это просто благоухания цветов, деревьев, свежий воздух, что еще нужно)

Люди живут размеренной жизнью, никто никуда не торопится, и для людей из шумных мегаполисов будет довольно таки не привычно. Мне самой 20+ и для меня это тяжко, скучно и неинтересно. Клубов нет, кафе мало, единственный плюс это выезды на природу. Максимум я бы ехала туда дней на 5, лучше разделить своих отдых между морем и, например, Питером, нежели сидеть и страдать чисто на море.

Моя знакомая, которой за 60, была в восторге, ездила по путевке вместе с проживанием. Мне кажется, её спасли экскурсии. Вот что что, а широкий выбор путевок даёт вам колоссальную возможность объехать Крым и увидеть его ТАКИЕ красоты, что будете вспоминать всю жизнь.

Приготовьтесь к тому, что цены там не маленькие, почти, как и в Западной части России, но прибавляйте ко всем ещё %5-7. Фрукты и овощи, врдяли вы найдете местного происхождения, тк всё завозиться с России. НО! Выбор свежей рыбы, это да! Я бы всё отдала, чтобы попробовать жирную свежую селедочку с лучком. (Не то, что у нас в банках, тоненькое и безвкусное). Насчет проживания нужно думать заранее, не надейтесь что при выходе из автобуса, вы найдете наичестнейших граждан, кто даст вам жильё за копейки. Лучше заказывать в пансионатах, от них до моря минут 7 ходьбы.

Это вам не Турция, где все включено, думайте и решайте сами. Но потратить 5 дней своей жизни на отдых в Черноморском должен каждый!)

Lerchik.VMрекомендует
  • 21.10.2016
    Июнь 2016 года, мы с семьей и тремя детьми провели в Крыму. По совету брата, который туда съездил в прошлом году. Он очень хорошо расписал пляжи и подчеркнул, что для отдыха с детьми - это самый подходящий поселок. Во первых, тихий. Мы снимали жилье на очень тихой, спокойной улочке.
  • 26.09.2012
    Небольшое вступление:)) Моему ребенку 3 года. До этого в Крым я его не вывозила из соображений акклиматизации. Но в этом году решила: пора! Поехали мы на 10 дн. в конце июня по совету знакомых в пгт.Черноморское.
  • 26.09.2016
    Доброго времени суток друзья!   Приезжали в Черноморское на три недели в июле-августе 2016 года, жили в отеле "Динамикс" (отзыв о нем тут ). Отель располагается на берегу моря, поэтому обитали мы в основном поблизости с городским пляжем.
  • Приехала месяц назад с отдыха в Крыму. очень загорела. люди которые не знаю, что я ездила в Крым, спрашивают: о, ты где-то отдыхала? такая загоревшая." климат хороший. свежий воздух. снимали дом в 500 метров от моря. вокруг дома были всякие растения 120 гривен в день. для нас это не много.