Опубликовано 4 Август, 2015 - 18:28

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Доброе время суток! Мне приятно, что вы читаете мой отзыв.

Под прицелом: Баночка трюфелей с шампиньонами.

Невозможно устоять и не попробовать такую вкусную вещь как трюфель. Пикантный вкус этих грибов замечательно сочетается с различными добавками: маслинами, чесноком, грибами, травами.

Представляю вашему вниманию черные трюфели с шампиньонами.

Открытая баночка с деликатесом
Сорри за такую порванную этикетку, но иначе просто не открыть. Чтоб открыть, надо оторвать. Выглядит сама паста немножко похоже на грибную икру, ровненькая, маслянистая.

Состав этой штуки:

Состав лакомства
Смотрим не на верхний абзац (но если кто знает хорватский - пожалуйста))), а на второй, на английский.

Состав: шампиньоны 66%, extra virgin оливковое масло, растительное масло, черные трюфели 10%, ароматизатор, соль, перец.

Как видим, на первом месте именно шампиньоны с маслом, а трюфелей 10%. Но разве это минус? Трюфели - это деликатес. Удовольствие недешевое. Цена черных трюфелей около 400 евро за килограмм. На мой взгляд, 10% их в составе вполне достаточно, вкус-то чувствуется. Extra virgin оливковое масло и растительное масло - это отлично, пюре не сухое, удобно намазывать на багет. Ароматизатор, соль и перец - все нужно для того, чтобы усилить замечательный вкус пюре. Качество продукта выше всяких похвал!

Подробно о вкусе и аромате.

У этого продукта необычный вкус и аромат.

Вкус трюфелей я могу описать как пикантный, терпковатый, немного пряный, немножко ореховый. Замечательное дополнение к мягкому, нежному вкусу шампиньонов. Ну и маслянистость мне тоже очень нравится, приятная.

Аромат остренький, сильно возбуждает аппетит.

А вот так это выглядит на багете:

Интересное сочетание вкусов
Вот что сейчас в голову пришло: черное и белое, инь и ян.)))

Польза.

С трудом найдутся такие люди, которые высчитывают калории в трюфелях!))) А вот о полезностях очень даже хочется рассказать.

Трюфели богаты витаминами, антиоксидантами (а это наша красота!), а также налаживают эмоциональный фон. Ну еще бы, есть такую вкуснятину и не расслабиться!

Шампиньоны богаты и витаминами, и минералами, просто кладезь для здоровья и красивой кожи. Они снижают уровень холестерина в крови, это много для кого актуально.

И еще...

Целая тарелка аппетитных бутербродов с трюфелями и шампиньонами.

Аппетитные бутерброды
P.S. Грузила фотографии, утирая слюни.

Спасибо за уделенное мне время.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

ChickenLadyрекомендует
06.08.2015
Любопытно попробовать!
07.08.2015
Не пожалеете, я более чем уверена! Wink
Как же захотелось попробовать!
08.08.2015
Очень вкусно, попробуйте!)
10.08.2015
Очень интересно попробовать Smile
11.08.2015
Стоит попробовать! Smile
13.08.2015
А где такое можно купить?
13.08.2015
Я вам в личку ответила, наверно тут ссылки запрещено давать.