Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 14:04

Если мне разрешат до конца жизни пользоваться только одной тушью из всех ранее опробованных, несомненно, это будет Masterpiece Max.

У нас с ней давняя любовь. Просто в какое-то время я случайно познакомилась с тушью Вивьен Сабо, потом с еще одной, потом пробовала еще что-то, возвращалась к ВС… но вот мы снова вместе с моей мастерписушкой (да, даже я при всей своей ненависти к тенюшкам, румяшкам и губнушкам не могу удержаться от уменьшительно-ласкательных форм).

Я – любитель видимого макияжа глаз. Могу забыть про губы, но глаза должны быть на месте. Ресницы – особенно. Никакого натурального эффЭкта, только чернота и объем, только драма. Плюсом ко всему мне нужны разделение и максимально быстрое и легкое нанесение – потому что больше всего я ненавижу красить ресницы, и способность «удерживать» ресницы в правильном положении.

Итак, что мы имеем с Мастерпис Макс.

1. Любимая мною щеточка, видимо, силиконовая (или из чего их теперь делают?), самой удачной для моих небольших глаз конусообразной формы. Удобно красить основную часть ресниц, легко подобраться во внутренний угол глаза, просто красить нижние.

2. Туши на кисточку набирается нужное количество. Когда она еще свежая, отличный эффект можно получить уже с первого слоя. Обычно же я наношу полтора, если так можно выразиться – крашу второй слой, не дожидаясь высыхания первого. Делаю так всегда и с любой тушью. Ну, почти с любой.

3. Отлично разделяет ресницы, не образует комочков, не наслаивается до неимоверной толщины (нет, ну пять слоев я делать, конечно, не пробовала). Придает объем, изгиб, удлиняет. Держит ресницы на месте. Просто мои левые частично растут влево. Приходится возвращать их в нормальное положение тушью.

4. Имеет насыщенно черный цвет. Я бы даже сказала угольно-черный.

5. Достойно выдерживает летящий в лицо снег, таящий в помещении иней и даже легкий поток слез. Но с последним лучше не переусердствовать, конечно.

6. Хватает обычно на два-три месяца. Учитывая, что через это время тушь в любом случае рекомендуют менять, думаю, это хороший результат. Вивьен Сабо, например, заканчивается ровно через месяц.

Мутное вышло фото, но, думаю, разница между накрашенным и не накрашенным глазом в целом заметна
Слой-полтора еще почти свежей туши в очень близком рассмотрении
Левый глаз, ресницы не смотрят влево всей толпой, также видно приподнятые кончики (т.е. изгиб)
Ну и оба глаза при полном макияже

Кажется, ничего не забыла. Да, это моя любимая тушь, и сколько бы я не пробовала других, все равно буду возвращаться к этой.

MaLina_Mрекомендует
17.12.2013
и я ее очень люблю, было время только ее и покупала
17.12.2013
А я все "экономила", покупая ВС, хотя в итоге по расходу и скорости высыхания то на то и выходит
Красивые реснички получились Glasses
Спасибо, Светик Wink
17.12.2013
Уже давно хочу попробовать такую тушь.Эффект мне понравился)
18.12.2013
yanasachuk, спасибо)