Burunduk-ptichka аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 18:48
Достоинства: дешевая, легко смывается, придает объем и разделяет ресницы, удобная кисточка
Недостатки: быстро осыпается, склеивает ресницы

Заголовок следует читать, представив в уме мелодию из песни "Одинокий голубь на карнизе за окном..." Wink

В который раз убеждаюсь, что если нашла достойную и подходящую для себя тушь, не надо искать другую. Опять я поддалась искушению и купила тушь, увидев коричневый оттенок. Хотя зареклась не вестись на цены и не искать аналог летуалевской балерины. А здесь оттенок “Brown black” и цена всего 139 рублей!!! Не устояла…

Первое, что огорчило, это цвет… Ну какой-же он коричневый, он же практически черный!!! Sad я думала будет цвет, как указан на донышке туши... Но здесь, как говорится, то ли цветопередача подкачала у принтера, печатающего наклейки на донышки, то ли в рядах дальтоников пополнение и те кто мешает массу туши добавил слишком много черного компонента, но важный для меня недостаток - ТУШЬ НЕ КОРИЧНЕВАЯ Для меня это минус

Оттенок для сравнения и вид щеточки
Оттенок для сравнения и вид щеточки

Плюсы:

Удобная спиралевидная конической формы щеточка. Щетинки сперва показались жестковатыми, но на деле нормальные. Щеточка хорошо прокрашивает и распределяет тушь. В один слой придает ресницам небольшой объем и разделение и смотрится естественно. Делает взгляд распахнутым (особенно, если красить наружный угол глаза толстой стороной щеточки)

На ресницах смотрится достойно
На ресницах смотрится достойно

В два слоя добавляет длинны и не делает ресницы и взгляд перегруженными. Даже мои ресницы выглядят с ней достойно. Но при нанесении второго слоя видно как тушь начинает идти комочками. Вообще, при смывании туши видно, что ее текстура какая-то порошковая, на пальцах много-много мельчайших частичек (как мелкий графит), которые не растворяются в воде. Отсюда и комочки.

Минус:

Он один, но жирный такой минус, который перечеркивает для меня все достоинства – ТУШЬ ОСЫПАЕТСЯ (даже дешевая черная Classik, которой пользовалась во времена моей молодости, не осыпается). К концу рабочего дня всё подресничное пространство под глазом, если не смахивать, будет усеяно тушью. А смахивать и тереть кожу тоже не хочется, я так корректор, который синяки замазывает, вытираю Sad

Я устала от ощущения песка в глазах, потому что тушь сыпется не только на щеки, но попадает и на роговицу. У меня не всегда есть возможность выйти и помыть руки, вот и приходится лезть в глаз и выковыривать частицы грязными руками, а так и до всяких бяк не далеко. Иногда частички такие мелкие, что их не видно, а ощущение есть. А если глаза потрешь забывшись – это ваще КАПЕЦ. Ресницы останутся без кончиков, и в рядах очковых змей будет пополнение.

В общем, к вечеру, как ни крути, ресницы выглядят немного покоцанными:

Это еще не ужас, видели бы вы меня к концу рабочего дня.. Если бы эта "сволочь" не осыпалась, цены бы ей не было!

Вывод: Эта тушь не для меня. Обладательницам контактных линз, думаю точно не подойдет. Буду пока верна летуалевской балеринке. Если кто-то скажет, что тушь не свежая, свежая, я посмотрела (годна до 01.2015).

PS/ Я вот в сомнениях. Прошло 2 месяца НЕежедневного использования туши и моих попыток её усмирить. Что я заметила:

1) я стала чистить щеточку перед покраской о бумажечку - снимаю лишнее. Так тушь меньше комкует и склеивает.

2) тушь чуть подохла и на удивление тоже меньше комкует.

2) нанесенная поверх тонкого-тонкого слоя Балерины (старая тушь, на которой и краски-то почти не осталось) тушь лучше держится - не так скатывается с ресниц и обламывается. Наверное все таки сцепление с ресницами становится лучше и как результат - меньше комочков под глазами. Совсем комочки никуда не исчезли, но область вокруг глаз выглядит более опрятно, черных точек стало меньше. ПОВЫСИЛА ОЦЕНКУ ДО 4-х ЗВЕЗД!

PSS// Опять тушь меня подвела предательски осыпавшись в самый неподходящий момент. И знаете самый главный недостаток туши, её коварство - в непостоянстве. Да, да. Никогда не знаешь, как она себя поведет сегодня - предательски осыпется через пару часов или как партизан на допросе будет стойко держаться весь день; красиво и равномерно ляжет, сделав из твоих ресниц веера, или нагромоздится, сделав из них две жирные реснички в три ряда. Опять печалька. И снова не могу рекомендовать.

Burunduk-ptichka не рекомендует Тушь для ресниц Rimmel Extra Super Lash

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Rimmel
01.02.2014
Мда, подвела...а я бы такую тоже купила, щеточка классная Sexy
01.02.2014
Увы Sad Хотя многим судя по отзывам нравится...
Какой у Вас цвет глаз потрясающий!!!!Просто загляденье!
01.02.2014
Первоначальный эффект конечно супер) Жаль что такая не стойкая(
02.02.2014
Лилиананас, спасибо Smile
TrinaVS, да я тоже в начале обрадовалась, а оказалось все не так хорошо
04.02.2014
ахха, название насмешило почему то)
Да ну эту тушь, все портит только)
kosmosdidi, какая вы смешливая!!! Wink
04.02.2014
А мне нравится как она смотрится у вас на ресничках:)
04.02.2014
La_Sirene, самое смешное, что мне тоже нравится, как она смотрится на ресницах, хотя черные туши (а она ближе к черной) уже лет пять не перевариваю. Если бы она так ужасно не осыпалась Sad((
Да... Тушь неважная попалась, я бы, если бы мне попалась она, тоже бы купила, если бы не знала чем это обернётся. Sad
21.02.2014
Какие у Вас глаза красивые! И цвет необыкновенный Innocent Я даже про тушь забыла, засмотрелась на отзыв Smile
22.02.2014
lisiчка, Shy благодарю.
PS/ если память меня не подводит, у вас самой очень красивые глаза и МЕГАдлинные ресницы!!!
Красивые у вас глазки Love И тушь смотрится на глазах хорошо. Но таааак сыпаться Sick
26.02.2014
Маринка_Киселева, спасибо Shy
Я вот думаю, может это у меня глаза неправильные, что тушь сыпется?
08.03.2014
Такие красивые и выразительные глаза и в рекламе-то не часто встретишь Innocent
Тушь, да, капризная, заслуженная тройка, тем не менее на ресницах смотрится очень достойно Wink
08.03.2014
Пчола, согласна, на ресницах она смотрится даже лучше моей любимой Балерины, потому что сильнее удлиняет, и даже цвет я была бы готова ей простить... Периодически мазюкаюсь, выкидывать как-то жалко, и каждый раз матерюсь, когда приходится частички выколупывать из глаз. Увы Sad
Ой, спасибо за комплимент Innocent
08.03.2014
Ну я бы тоже маты в три ряда сложила, будь на Вашем месте Laughing out loud
Я раньше психовала и выбрасывала неподходящие туши, а сейчас делаю по другому - просто использую одновременно с другими тушами. Но Ваша - из ряда вон, конечно Stare
С праздником! Party
09.03.2014
Спасибо за предупреждение!
18.03.2014
Ужас как осыпается!
Долго смотрела на фото и к концу отзыва поняла, что я ее хочу - именно темно-коричневую. Пикантно, неужели Вы не находите. С такими ресницами иногда можно и розовым для разнообразия помазать... В закладку положу, надо название запомнить. И стоит три копья. Прямо 33 удовольствия, а не тушь!
26.03.2014
Да уж, комочки это плохо. Хотя на ресницах на фото выглядит хорошо!
26.03.2014
Маринка_Киселева, Я-оля, LittleMissSunshine, Шелковица, девочки, спасибо за комментарии Smile
Пчола, я тоже теперь чередую, надоело просто выбрасывать деньги на ветер. Хожу в ней в магазин (на работу по-прежнему боюсь одевать).
ЕваГринТри, пикантно…? хм, ну может, я просто давно пользуюсь исключительно коричневыми тушами и эта немного оличается от моего понимания коричневого.
13.04.2014
Я вот еще туши от Rimmel не пробовала. У меня кстати также, есть любимая тушь, но все равно тянет попробовать новое Big smile А глаза у вас, правда красивые!
01.05.2014
У Вас очень красивые глаза Love
06.05.2014
Tandrena, спасибо Smile
отвратительная она, стала осыпаться через неделю, мои ресницы странные с ней,кривые и все усеяны мелкими комочками...срок годности не вышел...просто такая вот она противная эта тушь...
18.05.2014
А мне эта тушь нравится, но соглашусь, что через несколько часов и вправду осыпается.
19.05.2014
Такая разрекламированная марка, а толку ...
Красивые у вас глаза!
07.06.2014
Ольга Бахтина, у меня она осыпалась в первый же день, наверное, часто моргаю. А ресницы с ней – это как повезет: повезет и они будут красиывми и не склеянными, не повезет – получай кривули и с комочками Smile

Оксана Wereh , эффект мне в принципе тоже понравился, обычно я не беру удлиняющие туши, а здесь увидела у себя ресницы и удивилась, сказывается и с удлиняющей не плохо, но эффект песка в глазах мне не нужен. Крашусь только в магазин или на прогулку, часа на 2, дольше она не выдерживает.

larissa86, спасибо за глаза Shy
Марка разрекламированная, но другие туши этой марки я не пробовала. Кстати, я вот подумала, у меня коричневая тушь, может черная не будет осыпаться?...
спасибо за отзыв
lolita1987, рада, если отзыв Вам оказался полезен Smile
14.06.2014
Была и у меня такая тушь в черном варианте. Ужасовищная! (простите, кому она нравится, но мне не подошла). Она осыпалась, была изначально густая и быстро засохла. Ресницы выглядели склеенными и "толстыми". Я ей так и не попользовалась. Попробовала накрасить ресницы пару раз, на том все и закончилось.
Burunduk-ptichka у Вас красивые глаза и реснички!
15.06.2014
Джоржиана, спасибо Shy
Так значит и черная не фонтан!!! Я думала,может дело в цвете, выходит, что нет Smile
05.07.2014
Красивые реснички Love
06.07.2014
Lilandra13, благодарю Innocent приятно
09.01.2015
Жаль,что осыпается Tired ,-на ресничках неплохо выглядит Love
09.01.2015
Mashulechka , если бы за такую цену она не осыпалась, была бы почти идеальна Smile
16.01.2015
Неплохая))
17.01.2015
VikkiTori, я её так и выкинула не домазав...
19.12.2015
очень красивые глаза Shock