Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 15:01

Черные точки на носу волнуют наверное если не всю планету, то 2/3 точно! Сколько придумано всяких масок, затирок, инструментов и способов борьбы с коварными черными точками, которые не сдаются а появляются вновь и вновь на наших прекрасных носиках!

Я, как все, пытаюсь с ними бороться, и единственное что я уяснила себе за всю жизнь - это то, что черные точки удаляются на длительный срок только с помощью механической чистки. Да, маски дают эффект, но этот эффект на 2-3 дня, и умывалки, и тоники, и спонжи - все это профилактика, но есть периоды когда просто не успеваешь повторять весь этот ритуал и черные точки наступают вновь. А хочется избавится от них быстро и хотя бы на какой то срок.

Я давно уже хотела себе какое то приспособление для механического удаления черных точек. Петля Видаля, ложечка уно или что то подобное. Ну вот как раз что то подобное я и купила. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ЛИЦА от THE BODY SHOP. Ссылка на товар в ИМ.

Описание:

Палочка с двумя петлями на концах предназначена для очистки пор носа (ликвидации «черных точек») и других проблемных участков кожи лица.

Ну, в общем то, так и есть. Железячка с двумя петельками, одна потоньше и поменьше, другая потолще и побольше. Мне удобна та что маленькая, удаляю ей черные точки с крыльев и пипки носа вполне удачно и без травм.

Сама палочка симпатично сделана, удобно удерживается в руке, цена в 230 рублей я считаю завышена, но по нынешнему курсу доллара куда деваться?

Применение:

Предварительно распарьте лицо, чтобы раскрыть поры. Выберите подходящую по размеру петлю инструмента для удаления черной точки. Разместите петлю таким образом, чтобы черная точка оказалась ровно по центру, и осторожно надавите.

Насчет способа применения поспорю. Я как бы "выглаживаю" черные точки, то есть не по одной, а сразу по всему выбранному участку (допустим крыло носа) провожу с нажимом и вся бяка остается на петельке. Хотя я думаю тут как кому подходит и как кому удобно.

Лицо, естественно, предварительно распариваю и делаю какую нибудь раскрывающую поры маску, типо вот этой зеленой красотки. Так же перед выдавливанием черных точек протираю инструмент хлоргексидином, и поле использования тоже.

Лицо после чистки протираю тоником для сужения пор, чтобы новая бяка и инфекция в них не залезла. И естественно делаю все это на ночь, чтобы не выходить на улицу и не наносить макияж.

Вот что я достаю из пор носа после небольшого распаривания. Если провести эту манипуляцию после бани - эффект будет лучше и заметнее.

Итог: Инструмент нужный и полезный, но пользоваться им нужно приноровится, опять же у всех разные поры и степень их загрязненности это зависит и от генетики, и от образа жизни, и от правильно подобранного ухода. Соответственно кто то может обойтись масками, а кому то нужна регулярная чистка лица. В общем решать вам нужна эта штучка или нет, а я ее советую!

Приятных вам и полезных покупок!

ЛиловаяЛисарекомендует
06.12.2014
Брррр...сколько не смотрю на результат, все равно жутко, сколько гадости у нас на лице. Тоже активно пользуюсь подобной, очень довольна
06.12.2014
интересная штука, вот сижу и думаю - надо мне или нет, но когда буду в магазине, обязательно рассмотрю поближе
06.12.2014
ух, прямо средство пыток Laughing out loud и что мы только не делаем для своей красоты! Smile
Е-мое, какой страшный инструмент Shock
Нет, я бы не смогла наверно такой железкой на лице ковыряться, да наверно т-т-т, необходимости таких радикальных мер нет Laughing out loud
Но хорошо, что изобретают все новые способы борьбы за красоту Wink
Все хочу купить такую)
06.12.2014
Ой неё, это не для меня Big smile опасная штука)))
06.12.2014
Я все думаю купить себе такую штуку, вот только не знаю еще надо ли оно мне))
06.12.2014
Я тоже хочу такую, но боюсь, что не получится и будет валяться без дела..
Мне такая нужна
06.12.2014
Давно хотела себе такой инструмент, пока не нашла, где у нас купить
06.12.2014
О! Слышала о таком, но пока не видела! Спасибо, что показали.
06.12.2014
у меня есть подобная, только с одного конца ложечка. Петля работает, а вот ложка - неа. Smile
06.12.2014
тоже ей регулярно чищу личико Smile и маску от ПО обожаю
вот только мне в последнее время кажется, что после использования этого инструмента, у меня лицо стало быстрее загрязняться Sad
Ghost :ghost: Ghost инструмент инквизитора Ghost
Девушки не так страшен черт как его малюют, попробовать можно, если есть желание
Knaur, может быть, иногда же бывает такое чем чаще очищаешь тем сильнее загрязняется, наверное тогда не стоит злоупотреблять, и лучше и чаще проводить профилактику Smile
06.12.2014
Штука полезная, но я свою потеряла)
06.12.2014
Во сколько сальных пробок удалено, давно хочу такую палочку, но вижу петельки разные у всех , в зависимости от производителя.
Вот это приспособление... Я с ним не справлюсь.
Давно хочу приобрести!
Такая полезная штучка!!!
06.12.2014
я как раз недавно тоже приобрела подоюный инструмент)) в имаге Топ-крем, только у меня с одной стороны петля, а сдругой ложечка с дырочкой одной, обошлось в 90 рублей)
но пока не приноровилась правильно и эффективно пользоваться(( очень больно это всё конечно
06.12.2014
Видела подобные, но что-то побаиваюсь их пока Big smile
до этого как-то сталкивалась с ней, проигнорировала, думала бесполезная штучка, а оказалась-то вон какая! ))
FloraFauna, я тоже посматривала на эти штучки в корейских ИМ, но все как то руки не доходили заказать, в них конечно дешевле, а смысл тот же)
06.12.2014
огромное спасибо за отзыв, не знала что у них эта прелесть продается, завтра побегу покупать Smile
06.12.2014
Вещь несомненно нужная и полезная, но я никак не могу себя заставить ей пользоваться. Sad
фото не лицеприятные... зато результат радует Star
06.12.2014
Я на алиэкспресс подобную штучку купила, недавно как раз до меня добралась, и вправду оказалась полезной Smile
06.12.2014
Я так и не научилась пользоваться такой китайской штукой, только лицо травмирую. Наверное, это дело умения)
06.12.2014
Давно хочу себе такое чудо приобрести Smile
У меня подобная китайская - мне нравится Smile
06.12.2014
Вот ненавистные "точки" - пока моя нерешенная проблема, тоже задумывалась о покупке подобного инструмента, но страшновато переборщить Glasses
06.12.2014
нужная штука!только ещё надо знать как ей правильно пользоваться, чтобы не разнести прыщи по лицу
06.12.2014
Отзыв для многих будет нужным и полезным.
Я пока поживу без этого инструмента. Пока обхожусь. Smile
Давно хочу такую штуку.
06.12.2014
тоже пользуюсь такой штукой, очень нравится, самое гланое кожу не так травмирует, как ногти.
06.12.2014
У меня ложка уно. Мужу на ура удаляю всякую гадость и с лица, и со спины, а вот себе - не получается. Puzzled
07.12.2014
Штука жудкая, но нужная! Очень эффективно очищает!
07.12.2014
хотелось бы видеть фотографии до и после, мне как то не верится что при нажатии все выходит, я свои точки после рапаривания двумя своими ногтями с огромным усилием не могу выдавить , а тут металлическая петля прям все убирает )) нуу не знаю не знаю ))
07.12.2014
Хороший пыточный агрегат Cool Жаль, что для моей кожи он не совсем подходящ.
Ещё 25 комментариев