Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 17:15

Начну с того, что указанное средство в ветку отзывов названо, скорее всего, неправильно. По текстуре оно никак не является гелем, скорее это крем-пенка. Но точное название типа текстуры я так и не нашла. Чтобы не создавать путаницу веток, пишу в эту. Упаковка тоже может быть не такой, как главное фото ветки (сравните также мой тюбик и тюбик в другом отзыве - они разные). Но суть продукта одна, и суть эта феерически прекрасна!

Итак, умывание Mentholatum я купила во время отдыха в Тайланде - это одно из немногих косметических средств, которые я оттуда привезла, потому что очень мало на что там упал взгляд. Купила я его в магазине сети 7-eleven за примерно 70 бат (около 80 рублей). Объем моего тюбика 60 мл.

Средство представляет собой кремообразную густую белую штуку с потрясающим цитрусово-мятным ароматом. Тюбик был запаян, крышка удобная, легко открывается, за 3 месяца применения не сломалась.

Состав очень необычный. К сожалению, для отзыва я заранее сжала фотку, и продемонстрировать его в читаемом виде уже не могу Smile Но главное: в нем куча кислот и нет sls!

Очень небольшого количества крема, буквально с ноготь на мизинце, достаточно, чтобы на лице при умывании образовалось большое количество густой пены, очень напоминающей пену для бритья. Расход самый экономичный, какой только может быть, поэтому небольшой объем тюбика - не беда.

Это средство:

- капитально, до скрипа умывает лицо

- слегка подсушивает прыщики, если есть, но самостоятельного лечебного эффекта не дает, просто помогает

- глубоко очищает поры - после его использования мой нос чистый, как будто я приложила к этому невероятные усилия в виде полосок, соды и еще чего-нибудь ядерного

К небольшим недостаткам отнесу пощипывание кожи во время умывания, из-за чего на раздраженную кожу, с ранками и открытыми воспалениями, я использовать его не рекомендую. При попадании в глаза тоже слегка щиплет. Ну и подсушивание кожи тоже нужно не всем и не всегда, поэтому я не пользуюсь им каждый день - 2 раза в неделю вполне достаточно.

Самым главным достоинством считаю именно способность очищать поры и избавлять от черных точек. Многие не обращают на них внимания, ведь они практически незаметны, но ведь часто приходится работать с людьми лицом к лицу... Я вот при разговоре очень часто начинаю неосознанно разглядывать мелкие детали лица человека - радужку глаз, трещинки на губах, крылья носа. Запущенные поры всегда производят неприятное впечатление. Показываю фото обычного состояния моего носа и после умывания Mentholatum.

Разница, по-моему, очевидна. Раньше подобные фото-сравнения я делала для отзывов на скраб Noreva Exfoliac и маску-эксфолиант КОРА.

А затраты времени и сил в разы меньше! Тем более что тут эффект очищения более долгоиграющий - на 2 дня одного умывания вполне хватает. То есть, умывшись утром, с новыми черными точками мы не проснемся. Кстати, я все про нос, но если у вас расширенные поры и открытые комедончики еще где-то, то Mentholatum их тоже уберет.

Хочу отметить, что он не вычищает поры "до дна" - если попытать выдавить, то небольшое количество содержимого вы все же получите, но 1) очень мало, 2) это будет намного более светлый, чем старое окислившееся в порах кожное сало, продукт. И я считаю, что это правильно, т.к. полностью обезжиренная кожа хороша только для мумий Smile

В целом средство также выравнивает цвет лица и помогает быстрее убрать пятна, остающиеся после высыпаний. Я им очень довольна, и подруга, для которой покупала такой же тюбик, тоже.

Где купить, если в ближайшее время вы и ваши знакомые в Тай не собираются? На некоторый сайтах азиатской косметики средство продается. Наример, я нашла на [ссылка].

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Убирает черные точки
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Подсушивает
  • Щиплет кожу и глаза
Tigrejnрекомендует
11.10.2014
моя вечная проблема-чёрные точки, теперь обязательно попробую, эффект отличный Smile
11.10.2014
Попробовать стоит обязательно, тем более за такую цену Wink
11.10.2014
ОЙ, ой, ой, мне с моими жуткими порами очень нужно такое средство с таким эффектом!!!! Срочно!!
11.10.2014
Зависла на [ссылка], если разберусь с правилами закажу такой гель и еще чего-нибудь японского:)
...ну почему с хорошими средствами все так сложно?! Crazy
12.10.2014
Тут где-то есть отзывы-инструкции, как этой сасой пользоваться...
12.10.2014
Результат поразительный Smile