Опубликовано 20 Июль, 2017 - 22:03

Доброе время суток!

Сеть "Бургер Кинг" люблю, но посещаю редко, понятно по каким причинам)) Ну вылазки все таки совершаю раз в 3-4 месяца. В основном выпадает возможность потравить себя такой вкусной и не совсем полезной едой в выходной, когда ухожу из дома и знаю что приду часов через 8.

И вот в очередной заход в фудкорт ТЦ с голодными глазами, углядела новинку и решила попробовать. Тем более черные бургеры на слуху и желание попробовать было давно.

И так: «Танкобургер» победа в квадрате с обновленным составом.

Цена: 199 рублей.

Упаковка и внешний вид:

Как и все бургеры данной сети упакован Танкобургер в бумагу, просто завернут. Бумага обычная, белая с коричневым текстом.

На бумаге название бургера и указание рекламной акции: дается код, который можно ввести в игру "World of Tanks" и получить бесплатно танк. В моей семье (хвала всем богам и старым и новым) этой игрой никто не страдает. Поэтому акция для нас оказалась не актуальной.

Вид бургера интересный )) Черная булка квадратной формы посыпанная сверху с кунжутом и кучей всего внутри.

Запах, вкус:

Запах у бургера конечно отменный, пахнет вкусно и мясом и булочкой и лучком)

На вкус очень даже не плох. Сочетание наполнения интересное, котлета вкусная, хорошо прожарена. Соус и огурчики чувствуются. Лук не горький, хрустящий. По мне, так в меру острый. Вот все в нем вроде хорошо, но булка мне показалась суховатой. И это немного смазало мое положительное впечатление.

квадратная чёрная булочка с кунжутом, маринованный огурчики, соус барбекю, листья салата, говяжья котлета, лук, сыр и специальный соус.

Читала как то статью о бургерах в каком то издании, было написано что самый качественный ингредиент (без примесей и добавок) является котлета. Уж не знаю насколько правда...

Плюсы, минусы и мои впечатления:

- вкусное и сочетаемое наполнение;

- есть возможность изменения ингредиентов;

- необычный черный бургер;

- удобно кушать, не разваливается в руках;

- мясо сочное, лук не горький. Соус барбекю недолюбливаю, но здесь он в тему.

Из минусов:

- дорого;

- суховатая булка;

Итог: в целом вкусный бургер ,которым можно иногда себя побаловать.

Желаю всем удачи)

Спасибо за время уделенное отзыву!

Достоинства
  • Интересно выглядит
  • Можно добавить и убрать ингредиенты
  • Острый
Недостатки
  • Дороговато
  • Сухая булка
Сестра Джудрекомендует
Жаль, что не могу себе такое позволить для 'растипопы', но весьма аппетитно. Муж был бы рад, наверно:-)
20.07.2017
Выглядит очень аппетитно и необычно Laughing out loud
20.07.2017
Вот из чего эта булка сделана-то? из ржаной муки?! тогда она была бы коричневой. или это просто краситель?! прям загадка века!)
Интересная задумка!
21.07.2017
Вот черный я не только не пробовола, но даже еще и не видела! Smile
Редко ем фаст - фуд, но тут прям захотелось после Вашего отзыва Smile
21.07.2017
Не понравился мне этот Танкобургер из КФС, задумка конечно хорошая, но вот внешний вид уж очень отличается от оригинала!
Специфическая внешность:)может когда -нибудь решусь
Inc аватар
Inc
21.07.2017
А из чего же сделана такая булка? ? Булка с активированным углем? ?
МояСладкая, ну если не часто, то можно)
Sister_hare, Inc, вообще сеть бургер кинг первые запустили производство и продажу черных булок для бургеров в Японии, и окрашивали с помощью бамбукового дыма. Но это Россия детка, у нас красят растительным углём))
Gorgon Medusa, Masretsporta, Leatsa, elenchic, kseniyanikolaevna, Gorgon Medusa девочки один раз живём )) лопайте)
Ksenia Vasilets, в КФС не пробовала, но думаю не сильно отличается)
25.08.2017
я такого не то что не пробовала, даже не видела)))