Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 14:27

Здравствуйте!

Корейские средства захватили моё домашнее хозяйство.

От уходовой и декоративной косметики я перешла к корейским шампуням, зубным пастам, порошкам и гелям для стирки, средствам для очищения ванны и кухни, а также средствам для мытья посуды.

Попробовав раз, понимаешь, что никакие отечественные и европейские средства корейским и в подмётки не годятся. И я не устаю писать о них и рекомендовать!

В нашей семье двое взрослых, двое маленьких детей и кот, поэтому мы постоянно моем взрослую, детскую и кошачью посуду, игрушки, всякие бытовые мелочи, а также овощи, фрукты, ягоды, зелень. Важно, чтобы средство для мытья было универсальным, эффективным, щадящим к коже и экономичным.

Идеальными для нас стали средства корейской марки CJ LION. Я опробовала гели с зелёным чаем, ферментированными растениями и древесным углём.

На данный момент угольный гель CJ LION Chamgreen Charcoal является моим фаворитом и сейчас я расскажу вам, почему именно он нравится мне больше других.

Куплен в ИМ Топкрем - прямая ссылка

Стоимость - 370 руб

Объём - 965 мл

Есть также 480 мл за 215 руб - прямая ссылка и рефилл 1150 мл за 410 руб - прямая ссылка

Средство, изготовленное в 1991 году, до сих пор пользуется заслуженной популярностью и регулярно занимает призовые места в категории моющих средств, обладающих мягким не раздражающим воздействием.

В составе средства природные компоненты, издавна применявшиеся в народной медицине в качестве чистящих, бактерицидных средств: экстракты зеленого чая, древесный уголь и др. Выращенные и добытые в экологически чистых районах, компоненты средства обеспечивает безопасное мытье.

Уникальная технология Чамгрин "Антисептик 99,9%" позволяет очистить посуду, овощи и фрукты от любых загрязнений: жирных пятен, земли, остатков удобрений и др. даже при мытье в холодной воде. Антибактериальные свойства способствуют уничтожению бактерий, грибков и прочих микроорганизмов.

Чем мне нравится покупать корейскую косметику в ИМ Топкрем, так это тем, что на всех средствах есть наклейки с русскоязычной информацией.

Так здесь мы видим наклейку с милым малышом, посудой, овощами и фруктами, а также наклейку с датой изготовления.

На обратной стороне флакона тоже имеется наклейка с информацией о марке, составе средства, мерах предосторожности и т.д.

Она повреждена, но читабельна.

Основной текст поближе:

Как видим, производитель действительно создал средство с минимумом химических компонентов.

Несколько слов о самом флаконе и дозаторе. Всё сделано из крепкого, плотного, качественного пластика. Дозатор надёжный и при желании его можно вкрутить обратно, а сам флакон выдерживает ежедневное использование и его можно смело впоследствии использовать для рефилла - переливать в него гель из мягкого пакета и использовать снова.

Средство представляет собой жидкий гель сероватого оттенка, видимо, по причине присутствия в нём древесного угля он имеет такой цвет.

Аромат имеет лёгкий, ненавязчивый, цитрусово-травяной свежести.

Пенообразование просто прекрасное.

Одно нажатие на дозатор - и масса густой, пышной пены позволяет отмыть целую гору фруктов, овощей или посуды.

Для двух-трёх тарелок и чашек я нажимаю на дозатор наполовину, чтобы вымыть руки или какую-то одну вещь - совсем чуть-чуть.

Средство очень экономичное - самое экономичное из всех мною опробованных - и эффективное. Оно не только очищает, но и удаляет неприятные запахи с посуды и с рук.

Загрязнённую после еды и напитков посуду отмывает до скрипа, детские игрушки и всякие предметы мягко очищает и дезинфицирует, овощи, фрукты и зелень промывать очень удобно, так как средство легко и полностью уходит с водой. Кошачьи мисочки тоже чистит отлично, удаляет всю грязь быстро и при этом не оставляет после себя никакого лишнего для животного аромата.

Кожу не раздражает и не сушит, а даже делает мягкой и чистой до скрипа, чему я поначалу очень удивлялась и радовалась. Но главный плюс для меня в том, что с другими средствами мои ногти часто становились прозрачными и желтели от частого мытья, а с этим средством они остаются плотными, белыми и не расслаиваются. Для меня это немаловажно.

Такого большого флакона объёмом 965 мл мне хватило чуть больше чем на три месяца. Теперь я заказываю рефилл.

Я довольна средством и очень рекомендую!

Наталья Файрекомендует
04.10.2016
отличное средство, мою им посуду, фрукты, овощи и руки Smile
04.10.2016
Интересно. На Корею в плане хозяйственных средств я ещё не смотрела и много лет на кухне старый добрый Финский Фейри живёт. Почитаю подробно об их продукции и преимуществах, спасибо!
Хорошее средство, безопасное, еще и руки щадит. Надо попробовать Smile
04.10.2016
хорошее средство, попробовала бы с удовольствием)
04.10.2016
Ничего себе Наташ) Ты даже бытовую химию используешь корейскую) Не знала)
05.10.2016
У CJ LION просто отличные средства для мытья посуды, у меня было с Зеленым чаем, теперь хочу с углем или абрикосом купить
14.01.2017
Нужно будет себе прикупить)