Опубликовано 21 Январь, 2015 - 11:19

Именно с помощью этой маски я восстанавливала волосы после беременности и родов. На протяжении многих лет делаю регулярно.

Маска их ржаного, черного хлеба очень эффективна, хорошо питает и укрепляет волосы, делает их красивыми, сильными.

Мой рецепт:

Ккусочек черного хлеба заложить в миску, кружку.

Залить крутым кипятком (летом на даче заливаю отваром крапивы + лопуха)до консистенции не очень густой кашицы (густая плохо наносится на волосы). Размять хлеб. Закрыть емкость. Настоять. Получится мягкая достаточно равномерная кашка.

Добавить несколько капель репейного или оливкового масла (за неимением под рукой добавляйте обычное растительное масло - подсолнечное или кукурузное).

Отжать в массу сок с дольки лимона.

Когда смесь остынет до приемлемой температуры, нанести массу на волосы на 20-30 минут. Эта кашица наносится на волосы легко, как бы размыливается.

Накрыть полиэтиленовой шапкой + платком, для сохранения тепла и от преждевременного высыхания хлебной массы. Смыть теплой водой.

В результате прекрасные волосы, отсутствие перхоти.

Яйцо куриное для мытья волос:

Есть шампуни яичные, желтковые. Не всегда угадаешь насколько они подойдут именно для вашего типа волос, коже головы.

Наши волосы окружающим говорят о многом. Тусклые волосы признак плохого самочувствия, переживания неприятностей, стресса.

Я иногда мою голову просто яйцом. Одного яйца мне (недлинная стрижка) хватает на 2 раза. Так что получается два раза подряд мою волосы одним яйцом.

Яйцо разбиваю, выливаю в баночку, хорошо взбиваю и мою голову. Остатки храню в холодильнике в закрытой баночке, за несколько дней не стухнет.

Яйцо хорошо восстанавливает волосы, питает, придает силу и блеск.

Укрепление ногтей лимоном:

Уход за пятками, от трещин http://irecommend.ru/content/krem-pyatochki-moe-sp...

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Не затратно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Маруся рфрекомендует
21.01.2015
она еще как шампунь работает? или я ошибаюсь?
21.01.2015
Я делаю такую маску на вымытые и подсушенные волосы, масса не должна стекать. После маски волосы шампунем не мою. Достаточно смыть маску теплой водой. Потом можно ополоснуть волосы водой с добавлением сока лимона или отваром крапивы, лопуха.
21.01.2015
Хороший рецепт и, главное, простой. А крошки хорошо вымываются из волос? Smile
21.01.2015
Хлебных крошек практически нет, при распаривании хлеба в кипятке получается однородная кашица. Смывается легко.