Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 23:36

Всем добрый вечер! Осень полностью вступила в свои права и пришло время рассказать о моем удачном опыте приобретения семян. Никогда бы не подумала, что в обычном продуктовом Магните можно выгодно купить семена, да еще и с хорошей всхожестью и приличным сроком годности. Смотрите сами(п.14):

Практически все перечисленные в чеке семена я успела опробовать на своем огороде в этом сезоне, хоть он у меня и очень маленький. А тягу скупать семена везде где только вижу я в себе перебороть не могу...пока. Пока все не перепробую конечно 😂👏.

Вот он мой пакетик:

Семена были заготовлены группой компаний "Гавриш". Если понадобится, информация с тыльной стороны пакетика:

Скороспелый урожайный сорт. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Растение полураскидистое, с прочным стеблем высотой 0,6- 0,7м. Плоды фиолетово- черные, выравненные, округло- грушевидной формы, гладкие, 200-250г. (до 300 г.)

немного предистории:

Баклажаны я еще не сажала, так как огород у меня появился не так уж давно, да и особых чувств я к ним не испытывала, так что это мой первый опыт. Не сказать что прям полностью удачный. Итак, сначала я попыталась проростить семена на пропитанной водой ватке на подоконнике. И как только первые из них начали проклевываться, высеяла их в огород. Земля была удобрена обычным перегноем, никаких добавок для роста или еще чего то я не добавляла. Молодые растения начали показываться 🌿из земли как только установилась относительно теплая весенняя погода. Баклажан в принципе капризная культура и вырастить его довольно трудоемкое занятие. Так что я была готова к любому результату. Когда растения набрали силу и достаточно разрослись, они вошли в фазу активного цветения. Цветки баклажана имеют нежный фиолетово- сиреневатый оттенок и выглядят так:

Старалась их почаще поливать, чтобы плоды активнее завязывались, но не со всех растений мне удалось получить плоды. А те, которые я собрала для овощного рагу вчера, действительно порадовали меня своей формой и весом:

Эти крепкие красавцы склонили веточки, на которых висели до самой земли.

Вот один из них в разрезе:

из одного такого баклажанчика можно вполне приготовить блюдо на двоих💕

А вот что решили приготовить мы

Отмачивать их от горечи не пришлось. Получилось довольно вкусно и полезно.

В массовке👥👥принимали участие только овощи с пропиской из того же огорода🌄.

За столь небошую цену однозначно советую попробовать эти семена, возможно ваш урожай превзойдет ваши ожидания🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆

Надеюсь к следующей весне стендик с семенами увеличится😏

Достоинства
  • достаточное количество семян в упаковке
  • красивый внешний вид
  • недорогие семена
  • отличные вкусовые качества
Недостатки
  • не все растения плодоносят
06.12.2016
первый раз вижу баклажан такой формы!
Джулианна, да, форма у него действительно необычная, пузатенький он такой Smile