Lana Moore аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:59
Достоинства: нет
Недостатки: угри на месте все

Всем доброго времени суток!

Как то раз выдал али мне в рекомендуемых вот такую вот чудо масочку для очистки пор. Решила попробовать заказать, тем более что знаю рецепт подобной маски которую готовила дома и эффект мне нравился, решила что покупная будет не хуже.

Цена: 1,39$ за лот из 4 штук.

Доставка: 2 (!) месяца, самая долгая.

По ссылке где заказывала продается уже совершенно другой товар, поэтому оставляю снапшот.

На фото 3 пакетика, т.к. 1 я уже использовала. Пакетики небольшие, одного мне хватило ровно чтобы намазать подбородок, нос, щеки и Т-зону. В принципе, можно было растянуть и на все лицо, но я решила намазать слой потолще.

Вся информация на пакетике на китайском, но принцип работы с данной маской понятен и без инструкции.

Маска черного цвета, липкая и тягучая, не жидкая. Запах приятный, не резкий и едва уловимый. На лицо наносится легко, не течет. Я наносила кистью, но думаю можно и пальцами.

Маску я приобрела потому что давно борюсь с черными точками на носу, именно на его примере я и буду показывать эффект. И так, фото ДО:

Перед нанесением маски я, для лучшего эффекта, лицо распарила и почистила скрабом со щеточкой (тоже с Али), после вытерла насухо (вытирать насухо очень важно - на мокрое лицо маска просто не прилипнет) и нанесла средство на нос, щеки, подбородок и Т-зону. В зоны где особенно много загрязнений я старалась нанести слой потолще.

Далее нужно дождаться полного высыхания маски, у меня ушло примерно минут 35-40. Чем тоньше слой - тем быстрее сохнет, если слой будет совсем тонким, маска не снимется пленкой. Во время высыхания лицо неприятно стягивало - все маски пленки при высыхании так делают. Я еле дождалась, было очень любопытно, хотелось поскорее увидеть результат.

Основная часть маски снимается легко - единой пленочкой. Попутно она выдирает все волоски что есть на лице, даже незаметные глазу, из за этого довольно неприятные ощущения. К моему счастью, у меня растительности на лице практически нет. Что касаемо эффекта, я его не заметила. Прям вообще не заметила, все угри остались на месте. Кожа осталась такой же, как была после скраба. Внутри пленка была местами в крохотных волосиках, которые маска нещадно выдрала, но вот ни одного, даже самого маленького угря на ней я не заметила. Кожа не стала даже гладкой, как это бывает после подобных масок. Все покраснения так же остались без изменений. Кожа осталась ровно такая, какая и была.

Дальше веселья больше. Некоторые остатки на лице все же остались, там где слой был совсем тоненьким. Попыталась смыть водой - ничего не вышло, спонж для умывания тоже не помог. Пришлось брать все ту же щеточку для чистки лица и ей убирать.

Я была расстроена отсутствием хоть какого то эффекта, пожалела что заказала. Домашняя маска, которую я делала обычно, справляется намного лучше, делюсь рецептом с вами:

понадобится желатин, активированный уголь в таблетках и вода. Берем чайную ложку желатина (без горки) и заливаем тремя ложками теплой воды и даем постоять пару минут буквально. Одну или две таблетки активированного угля (я беру две) разминаем в порошок, и добавляем к желатину, перемешиваем и ставим в микроволновую печь на 10-15 секунд, в зависимости от мощности. Важно не перегреть смесь, иначе она станет резиновой и нанести ее на кожу будет невозможно. Верно опередить именно нужное время у меня вышло раза с третьего. Маску нужно остудить до температуры которая не обожжет кожу, тут все индивидуально и нужно смотреть. После чего наносим на лицо (кистью или пальцами, как удобно) и ждем полного высыхания. Снимается легко, остатки смываются водой + заметный эффект и минимум затрат.

Маску с Али я не рекомендую, ввиду полнейшего отсутствия какого либо эффекта.

Lana Moore не рекомендует Очищающие полоски для носа AliExpress PILATEN Tearing style Deep Cleansing purifying peel off the Black head,acne treatment,black mud face mask facial mask

Срок действия до: 2017-09-30
  • my_note аватар

my_note 25 Апрель, 2016 - 17:06
    Читаю отзывы, такие вещи вообще мало кому помогают, особенно с узкими порами как у Вас. И наверно скрабом не надо было чистить, маске просто не за что было зацепиться. Я сама себе такие пробники заказывала - деньги на ветер к сожалению...
  • Lana Moore аватар

Lana Moore 25 Апрель, 2016 - 17:08
    my_note мне домашняя маска здорово помогает всегда) больше не буду ничего подобного заказывать :с
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 25 Апрель, 2016 - 17:08
    Да, слабенькие полоски, судя по фото - я как раз себе присматриваю полосочки такого типа, но эти теперь точно запомню и не куплю Smile
  • Lana Moore аватар

Lana Moore 25 Апрель, 2016 - 17:10
    Mysterious Flower рада что смогла помочь)