Опубликовано 14 Январь, 2016 - 14:41

Вот этот-то вкус я и хотела попробовать в первую очередь, но как назло в соседних супермаркетах его не было от слова совсем. То ли уже раскупили, то ли еще не завезли. Но, как гласит народная мудрость: тот кто ищет, то всегда найдет. Так оно и оказалось.

Если дословно перевести слово "чизкейк", то получится сырный торт, чем он по своей сути и является, ибо делают его обычно из сливочного сыра. В привычном понимание, это нечто наподобие творожной запеканки.

Стоит только вытащить шоколад из картонной обертки и снять с него слой фольги, то можно уже и не надеяться засунуть его обратно. Поэтому, если вы не из тех, кто съедает за раз всю плитку целиком, то придется полностью разорвать картонку, чтобы сложить в неё остатки. Не продумано.

Изготавливают шоколад в одном из самых красивых городов Украины – во Львове.

Плитка представляет собой корпус из черного шоколада с кремовой начинкой внутри. Запах приятный, в большей степени шоколадный, но чувствуются и сладкие сырные нотки. Шоколад плотный, немного твердый, тает не очень быстро, без горечи и имеет какой-то необычный привкус, который ему, видимо, придал лимонный ароматизатор.

Общий вес: 90 г

Калорийность одного прямоугольника: 32 ккал

В кремовой начинке присутствуют маленькие хрустящие комочки, как и в аналогичном десертном шоколаде от Свиточ со вкусом Тирамису. Крем имеет нежную структуру и очень приятный лимонно-сливочный вкус. Если бы у меня был пирог с таким вкусом и такой консистенцией, то будьте уверены – я бы точно его тут же съела.

Вывод: даже если вы не любите черный шоколад, я всё равно настоятельно рекомендую попробовать эту плитку, потому что кремовая начинка того стоит.

Шоколад Свиточ: молочный и белый, белый и кокос, клубничный йогурт, "взрывные ощущения","бульбашкова феєрія", персиковый йогурт, тирамису

Состав: сахар, какао тертое, жир растительный, какао-масло, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, какао порошок, мука пшеничная в/с, молочный жир, эмульгаторы (лецитин подсолнечный, Е476), ароматизаторы (чизкейк, ванилин, лимон-лайм), лимонная кислота, соль, краситель (экстракты натуральных каротинов), сода пищевая

Пищевая ценность: белки - 4,7 г, жиры - 33,1 г, углеводы - 53 г

Энергетическая ценность: 529 ккал

Цена (супермаркет Сильпо): 23 грн.

Миссис Бинрекомендует
Ух ты какой интересный шоколад! Я как раз не любитель черного, но начинка уж больно заинтересовала! Smile
Ммммм.. хотелось бы))) жаль у нас украинский шоколад не найти..
21.01.2016
Вкусный_Вареничек, попробуйте, может понравится Smile
Юлечка Машкова, приезжайте к нам, у нас его много Big smile
Wink