Среднее: 3.8 (всего голосов: 94)

HelgaBob аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 01:58

Здравствуйте!

Сегодня мой отзывы будет о весьма достойном, освежающем геле для умывания Черный жемчуг.

Раньше косметика ЧЖ ассоциировалась у меня исключительно, как для зрелых женщин. Теперь я абсолютно поменяла свое мнение или компания политику, так как нашла у этой торговой марки несколько неплохих средств и для своей кожи, хотя не являюсь еще пока дамой бальзаковского возраста.

Цена в районе 150 рублей, уже точно не помню.

Где купила тоже не помню, но скорей всего это был Магнит косметик.

Объем 120 мл.

Срок годности около 3-х лет, так как моя упаковка будет пригодна до 5 марта 2019 года.

• УПАКОВКА.

Гель находится в тубе, над дизайном особо не заморачивались, но в целом выглядит не так уж и плохо. Самое главное что туба имеет очень удобный дозатор в стиле флип-топ, открывается и закрывается он без заедов, ногти в безопасности. Стоит устойчиво на крышке.

Аромат у освежающего геля мне очень нравится, хоть и присутствуют синтетические нотки. Аромат морской, но в тоже время сладкий и конфетный.

Текстура гелевая, плотная, не растекается в руках, но извлечь не трудно из упаковки. Мылится достаточно неплохо.

Цвет бледно-лазурный, завораживающий.

• СОСТАВ.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесите гель на влажное лицо массирующими движениями, затем смойте водой.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: комбинированная, проблемная, расширенные поры и черные точки, кожа склонна к высыпаниям.

Гель совершенно не увлажняет кожу, даже не надейтесь. Насчет питания и повышения упругости, даже не мечтайте.

Поры совершенно не сужает, но гель дарит матовость и ощущение свежести не 24 часа, но на пару часов точно.

Ощущение увлажнённости и ухода отсутствует, после применения иду бегом за кремом, так как гель слега подсушивает кожу.

Мне нравится использовать этот гель для снятия макияжа, с этой задачей он справляется на 5 баллов, без лишних усилий снимаю почти любой макияж, в том числе и с глаз.

• ИТОГ.

Несмотря на заоблачные обещания, в этом плане Черный жемчуг неисправим, и их невыполнение, все равно рекомендую к покупке, так как глупо ожидать от освежающего геля за 150 рублей эффекта, описанного на упаковке.

Поставила бы 5 звезд, если бы не мнимые обещания на тубе.

ПЛЮСЫ:

1. Освежает.
  2. Хорошо очищает.
  3. Неплохо мылится.
  4. Экономично расходуется.
  5. Стоит недорого.
  6. Удобная упаковка.
  7. Приятный аромат.
  8. Матирует часа на 2.

МИНУСЫ:

• Подсушивает кожу слегка.
  • Не сужает поры.
  • Не увлажняет.
  • Не питает.
  • Не повышает упругость.

HelgaBob рекомендует Гель для умывания Черный Жемчуг освежающий с водой "Очищение + уход"

Какие фотографии красивые! Лепотаааа Love
Я тоже такую умывалку хочу, за такую то цену Shy У нас только от 200 рублей и выше можно найти, а дешевле только фирма Пропеллер, от которой у меня аллергия по всему лицу Sad
17.10.2016
Тоже не люблю когда на обычном средстве столько преувеличенных обещаний
не самый лучший гель(
Я хорошо отношусь к чж,можно пользоваться!
17.10.2016
Тоже как-то купила его,забежав в магазинчик, потом пожалела очень сильно, так и не использовала до конца.
видела в Еве такой гель, но почему-то прошла мимо
нормальный гель по описанию
Да, явно перехвалили Puzzled
17.10.2016
Мне нравится продукция Черный жемчуг)
17.10.2016
Видимо гель пригодился в большей степени для снятия макияжа, ну и на этом спасибо ЧЖ.
А так у меня есть молочко для снятия макияжа этой фирмы, хорошо очищает лицо от макияжа, и на долго хватает.
я эту марку не покупаю
17.10.2016
Моей сухой коже не подойдёт Stare
17.10.2016
Спасибо за полезную информацию, таким гелем я не пользовалась Exclamation Mark
17.10.2016
В целом неплохая умывалка за свою цену, но особых ожиданий на нее возлагать явно не стоит Smile
17.10.2016
Гель совсем не впечатлил. Обычная сульфатная умывалка, коих десятки в ближайшем магазине бытовой химии
17.10.2016
Как обычно, много обещаний на упаковке.
Ерунда...
17.10.2016
всегда считала, что ЧЖ это "среднячок"...
17.10.2016
С обещаниями производитель явно погорячился.
17.10.2016
никогда не пробовала черный жемчуг)
17.10.2016
Давненько я ничего от этой марки не брала, видимо не зря Tired
Средненький гель!
17.10.2016
ой нет, я с этой маркой уже давно не дружу. Puzzled
Мне главное -хорошо смывает макияж,а увлажняюсь кремом Laughing out loud
17.10.2016
Видимо, не зря не стала его покупать
17.10.2016
Мне совсем не по вкусу подсушенная кожа(
Можно попробовать!
17.10.2016
Минусы для меня все же существенные, поэтому врядли попробую этот гель)
17.10.2016
Неплохая умывалка исходя из цены)но наобещали конечно много)
17.10.2016
гель по описанию в целом нормальный
Минусы существенные, если и сушит кожу, то не надо такой гель.
17.10.2016
Мне такой гель вообще не подошел(
18.10.2016
Ну да, могло быть и получше)
18.10.2016
Подсушивающий эффект не нравится все же. А так - гель как гель. На лето пойдет.
150 руб дороговато для средства с таким количеством минусов
18.10.2016
Какой то слабенький гель, пожалуй, не стану такой покупать Sad
18.10.2016
Не самый плохой гель, но можно и получше что-то найти)
18.10.2016
То что не увлажняет не беда, а вот то, что сушит - уже проблема)
Сестра купила такой
18.10.2016
пожалуй обойдусь без такого геля
Ещё 6 комментариев