Опубликовано 7 Июль, 2017 - 10:48

Всем привет! ヽ(・∀・)ノ

Отшелушивание кожи – очень важный процесс, т.к. кожа состоит из нескольких слоев, а наружный слой, эпидермис, подвергается интенсивному воздействию каждый день.

Под старым, ороговевшим внешним слоем находятся новые, молодые клетки. ✿

Отшелушивание дает возможность новым клеткам расти, а коже сохранить красоту и здоровье.

Существуют несколько вариантов отшелушивания кожи:

- Кислотный пилинг,

- Сахарные скрабы,

- Соляные скрабы,

- Скрабы, содержащие твердые полиэтиленовые/ искусственные частицы,

- Скрабы на основе натуральных твердых частиц (молотового кофе, абрикосовых/персиковых косточек, молотой скорлупы орехов, ягод, косточек фруктов и ягод)

Я предпочитаю последний вариант, т.к. для меня он самый удобный и не имеет противопоказаний.

Одним из лучших представителей натуральных скрабов стал Черный Жемчуг Идеальная Кожа.

Немного общей информации о продукте.

Бренд: Черный Жемчуг

Производитель: ООО «Юнилевер Русь», Москва, Россия

Форма впуска: туба

Общий срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 230 -270 руб.

Место покупки: гипермаркет

Объем: 200 мл.

Мне этого количества хватает на 3 месяца.

Экономичность: да

Упаковка: туба их прочного, мягкого, глянцевого пластика с крышкой типа «флип-флоп» из твердого перламутрового пластика.

Полиграфия – качественная, не стирается со временем, выдерживает воздействие высоких t º.

Обратная сторона
Обратная сторона
При использовании туба немного «худеет», продукт стекает по стенкам вниз. Нужно осторожно нажимать на тубу, иначе выйдет слишком много продукта.

Туба – очень «отзывчивая» на прикосновения.

Туба – не прозрачная, не видно оставшееся количество продукта. Но выход есть…

Крышка – съемная. Если заглянуть в широкое горло тубы, хорошо видно, сколько скраба осталось.

Дозатор: расположен под крышкой, в форме воронки: у основания – уже, сверху – широкий, не забивается, продукт в и около дозатора подсыхает.

Транспортировка: да. Материал упаковки – прочный, не трескается, скраб не протечет.

Дизайн: интересный, утонченный и деликатный, бросается в глаза.

Я, например, сразу замечаю, есть ли этот скраб в продаже в магазине.

Цвет: кофе с молоком + темные коричневые вкрапления кофе.

Запах: очень вкусный, приятный, согревающий, расслабляющий, ароматный, сильно ощутим при распределении, кофейный, но не задерживается на коже.

Консистенция: жидкая кремовая основа с мелкими частицами дробленого кофе создают текучую, средней плотности текстуру. Частиц кофе – много.

Естественный и искусственный свет
Естественный и искусственный свет
Описание производителя:

Применение:

Состав:

Использование:

Для меня это поистине многофункциональный продукт, я из него выжимаю все, да последней капли.

- Изначально скраб покупался для отшелушивания кожи головы. Перед мытьем на мокрую кожу головы наношу ½ столовой ложки скраба, втираю в корни волос, массирую кожу головы.

- 1 раз в неделю перед кислотной маской аккуратно и легко массажирую кожу лица 1 минуту, затем смываю водой, наношу маску.

- Отшелушивание тела

- Массаж кожи рук

- Перед педикюром скрабирование и массаж кожи стоп.

Продукт хорошо распределяется по любой поверхности тела, не разжиживается и не размывается водой, его не нужно добавлять, как этот или этот продукт.

Частица кофе – маленькие, немного острые, ощутимые, но не грубые.

Скраб действительно отшелушивает кожу, а не имитирует процесс.

Смывается легко, жирности и липкости не оставляет, лишь слабо ощутимый запах кофе.

Очень важно: скраб не забивает канализацию.

Был у меня период увлечения и опыт изготовления натуральных скрабов из кофе в домашних условиях.

Так вот: скраб вышел хороший, жесткий, действенный, но так забил мне канализацию, образовал засор, что пришлось вызывать сантехника и пробивать засор тросом, а после всего еще и убирать квартиру. Этот опыт стал для меня слишком дорогим в финансовом и трудозатратном плане.

Из моих длинных волос скраб вымывается за 2 ополаскивания, вы не увидите частиц продукта в прическе или на подушке.

Нюанс: после использования нужно следить, чтобы вода не попала в стык между крышкой и тубой (либо переворачивать тубу и выливать воду, либо ставить тубу на бумажную салфетку, которая впитает влагу), иначе при следующем открытии тубы вне ванны, вода выплеснется на вас.

Результат:

- Сперва я покупала специализированные скрабы для кожи головы, но они либо плохо работали, либо сушили чувствительную кожу головы.

При применении кофейного скраба кожа головы дышит, ей легко и свободно, волосы, которые собирались выпасть, отшелушиваются прямо в ванной (их не надо собирать по квартире), корни волос – более легкие и воздушные, без лишних частиц, но не пересушены.

- Кожа тела, рук, ног – ровная, гладкая, нежная, легкая. Мозоли смягчены.

Черный Жемчуг работает лучше Masura, стоит дешевле.

- Аромат очень бодрит и улучшает настроение.

- Тонкую кожу лица не травмирует, но хорошо удаляет ороговевший слой и подготавливает к последующему уходу.

- Упругость и тонус коже один скраб обеспечить не может, здесь нужен комплексный подход с физическими нагрузками.

- Скраб дает хороший эффект уже после первого использования, а если вы готовите тело к лету, его можно использовать 2-3 раза в неделю, перед обертыванием.

Продукт не сдирает кожу, а мягко полирует, без повреждений и трещин.

P.S. Cкраб Черный Жемчуг и Чистая Линия Скраб для тела Массажный Эффект – практически один и тот же продукт, у них идентичный состав, свойства, нанесение, эффект.

Разное – оформление, запах и цена. Черный Жемчуг – дороже на 50 – 80 руб., т.к. более известный и расхваленный.

Сначала я покупала Чистую Линию, затем соблазнилась на Черный Жемчуг, мне очень хотелось понять, в чем различие. Для меня разницы в действии нет.

Накопительный эффект: да

Повторная покупка: да

Моя оценка: 8 из 10 баллов.

Читала негативные отзывы об этом продукте, якобы не помог похудеть, изменить объемы тела.

Даже смешно.

Дело в том, что пока человек не переборет свою лень, не поднимется с дивана, не запишется на фитнес/плавание/тренажерный зал/ не начнет бегать (нужное подчеркнуть), не полюбит свое тело, не стабилизирует питание – он не похудеет. Худеют быстро только от тяжелой болезни или интенсивного лечения (как при раке).

Вывод: отличный скраб, эффективный, но деликатный, при регулярном применении эффект усиливается, с мелкими частицами, универсальное средство.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за прочтение отзыва! (^人^)

Будьте красивыми и любите свое тело! (^_<)

Достоинства
  • - доступная цена
  • вкусный запах кофе
  • делает кожу гладкой и мягкой
  • нет чувства стянутости и сухости
  • подготавливает кожу перед обертыванием
  • хорошо отшелушивает
  • эффективный
Недостатки
  • нет
NiceAdviceрекомендует