Мария_JA аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:27
Достоинства: действительно отлично очищает, состав, хорошо увлажняет

Приветствую всех любителей косметики. Хочу оставить свой отзыв об увлажняющем тонике марки Черный жемчуг. Пользуюсь 2 месяца. В связи с чем считаю, что уже могу дать ему однозначную оценку. Начнем с состава. Буду без подробностей и опишу основные компоненты. Гиалуроновая кислота, коллаген, провитамин В5, экстракт камелии - очень недурно и полезно для кожи. Консистенция - это нечто) Первый раз вижу тоник, который напоминает кисель. Не густой, но точно не жидкий. Использовать его лучше, нанеся на кончики пальцев, а потом пальчиками распределять по лицу. Т. к. пробовала лить на ватный спонж - не удобно, пальцами намного лучше и качественнее. За необычность текстуры продукт хочется хвалить). По ощущениям на коже после применения... Отмечу отсутствие липкости и блеска. После применения крема, лицо с этим тоником не становится жирнее, как бывало после некоторых других продуктов. Как тоник отразился на состоянии кожи в целом? - однозначно положительно. Через месяц-полтора использования стала замечать отличную увлажненность кожи, повышение тонуса. Хочется отметить деликатное действие этого тоника и хорошую совместимость с моими обычными уходовыми средствами. Запах довольно приятный, но я не заморачиваюсь особо на этом. Цена смешная. В общем, тоник мне понравился. По завершении возьму еще

Мария_JA рекомендует Тоник Черный Жемчуг Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи

• Мария_JA аватар

Мария_JA 30 Сентябрь, 2016 - 15:40
    Irirna, спасибо, рада была быть полезной!
  • Валентина32 аватар

Валентина32 4 Ноябрь, 2016 - 16:59
    Достойный внимания, неплохо увлажняет кожу.