Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 07:08

Здравствуйте.

К косметике черный жемчуг я всегда относилась как к чему-то дешевому и обходила стороной.

Я не чураюсь дешевой косметики и частенько могу прикупить себе какую-нибудь чистую линию, но где-то в глубине души у меня просто отпечаталось, что черный жемчуг это дешево и не качественно, но время шло и ребрендинг сделал свое дело, черный жемчуг прилично подорожал, выпустил много новинок, а обширная реклама заполонила собой все пространство. Они пиарятся и по телевидению и в качестве спонсоров и сотрудничают с коробочными сервисами, этот крем буквально преследует меня на протяжении последнего года, поэтому я все таки решила о нем написать!

В первый раз он попался мне в коробочке аллюрбокс в качестве бонуса, не очень поняла что черный жемчуг делал в коробочке с продуктами класса люкс, но раз уж пришел, то поставила его на полочку до лучших времен.

Дневная эмульсия Dream Cream легко распределяется, быстро впитывается и позволяет дышать коже без утяжеления. Сверхлегкая тающая эмульсия не только ухаживает за кожей, но и обеспечивает ей надежную защиту от солнца на уровне SPF 10 благодаря входящим в состав средства UV(УФ)-фильтрам. С каждым днём ваше кожа будет становиться всё более совершенной, и вы не сможете это не заметить.

Далее через какое-то время мне просто вручили полноразмерный крем промоутеры на улице возле одного из косметических магазинов Новосибирска, тут то и появилась некая неприязнь и сомнения, поскольку мне кажется, что хорошее и качественное средство не будут просто так раздавать бесплатно на право и налево, какая бы не была его себестоимость, затраты на рекламу огромные и именно поэтому цена крема стала на мой взгляд через чур высокой, я бы оценила его рублей в 90 максимум, но фактическая цена в магазинах более 350 руб.

Далее этот же крем попался мне в другой коробочке красоты, это был уже третий тюбик, но я все еще не торопилась его пробовать, ибо косметики у меня непочатый край и все думала, что кому-то его подарю при случае, но в один прекрасный день я все же решила его нанести на свое лицо.

Пришла как-то к подруге, а у нее на туалетном столике стоит этот крем, я очень удивилась, поскольку она обычно пользуется дорогой ухаживающей косметикой, на мой вопрос "Как тебе крем?" она сказала, что так же получила его в какой-то промо акции, попробовала и ей он очень понравился, мол пользуется с удовольствием и может даже купит еще, я уже было хотела сказать. что погоди покупать я тебе так отдам 3 банки, но внутренний еврей вдруг задумался и я решила сначала сама попробовать крем, вдруг отдам такое чудо даже не познав всех его прекрасных свойств.

Пришла я домой и тут же принялась разглядывать его со всех сторон, и в первый раз нанесла его на лицо.

Коробочка у крема очень яркая

и пестрит информацией, столько обещаний, что с ума сойти...

Состав достаточно обширный и судить я его не берусь, но все таки перед использованием заглянула в анализатор составов, чтобы убедиться, что ничего ужасного в нем нет. Парочка ингредиентов была все же помечена красным, но это не более 15 % от всего, что входит в этот крем, поэтому за состав я бы поставила твердую 4.

Впечатления от первого использования были в целом не плохие, крем приятно пахнет, имеет достаточно густую консистенцию, но при этот он действительно достаточно легкий, впитался быстро и я принялась наносить макияж. Тональный крем ложится на него не плохо, так же есть увлажнение и питание и это мне понравилось, но насторожилась я когда пошла умываться вечером в один из дней, когда на лице не было тональной основы и наносила я лишь это крем, было ощущение жирной пленки на лице именно когда я соприкоснулась с кожей влажными руками, я подумала что такая история мне точно не нужна, но тем не менее решила попробовать еще немного им попользоваться, ведь в целом нареканий не было.

У баночки к слову, очень удобный дозатор-помпа, крема выдавливается ровно столько, сколько нужно.

Пользовалась кремом где-то дней 10 и наступила адское пекло в нашем городе, в жару я не наношу ни тон ни пудру, только уход с утра, поэтому встав, я как обычно умылась и нанесла этот крем, вышла из дома и тут я поняла, что на коже начинается эффект парника, поверх кожи выступил пот, весь день я изводила матирующие салфетки, а вечером хорошо очистила кожу и нанесла свой привычный уход, больше с лицом экспериментировать не стала, пока от этого парника у меня не начались проблемы с кожей. При жаре этот крем проявил себя очень плохо, он действительно создает некую пленку и кто знает что было бы, если бы я продолжила использовать его далее, у меня кожа очень сильно склонна к воспалениям и подкожным прыщам, поэтому я просто побоялась их появления.

2 банки крема, которые были не распакованы я отдала подруге, за что она была мне крайне благодарна, а вскрытую упаковку уже было неудобно отдавать, поэтому оставила себе и решила измазать на руки. В качестве крема для рук этот черный жемчуг мне понравился более чем, прекрасно питает кожу, как раз таки создает защитный барьер, который не смывается при контакте с водой, банка закончилась очень быстро!

На лицо наносить его больше не стала и честно говоря не советую особенно девушкам с жирной кожей, склонной к воспалениям, может быть для сухой кожи он и не так уж плох, но об этом пусть расскажут именно обладательницы такого типа кожи)

Крем дает жирный блеск коже, совершенно не годиться на жаркое время года и создает не очень приятное ощущение на лице, но тем не менее никакой аллергии и прыщей он не вызвал у меня, поэтому поставить ему совсем уж низкую оценку я тоже не могу.

Разумеется у всех у нас разный тип кожи и возможно для кого-то этот крем просто панацея, но я с ним не сошлась характерами и вернулась к корейскому уходу от The saem, в котором я уверена)

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • хорошая основа под макияж
  • хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • блеск на лице
  • слишком много обещаний
  • текстура
Roxy-styне рекомендует
27.06.2016
То что блеск оставляет на лице для меня очень плохо. Я больше матируюшие крема люблю
Давно отказалась от ЧЖ, ЧЛ и иже с ними..И, как видно, не зря..
27.06.2016
у меня крем ЧЖ вызвал аллергию, теперь боюсь их средства пробовать
27.06.2016
Ой,эта серия вообще гадость редкостная, если ночной крем я ещё использовала,то сс из этой линейки почти новый улетел в мусорку Sick
27.06.2016
Не помню, я чтобы я что-то пробовала от "Черного жемчуга" и вряд ли буду, так как убеждена, что за такую цену можно и получше что-то найти.
27.06.2016
Жаль, что есть эффект парника, мне такой крем не подойдет)
27.06.2016
косметика, которая имеет такую ГРАНДИОЗНУЮ рекламу, не может быть качественной =)
эффективные продукты сами себя рекламируют )
Это та, которую Боярская рекламировала? Я её хотела, но не нашла. Из " Чёрного Жемчуга" мне только скрабы нравятся)
27.06.2016
мне черный жемчуг совсем не подходит, больше вреда чем пользы от него
качество оставляет желать лучшего(
27.06.2016
Мне вообще кажется, что средства этой марки-большой мыльный пузырь, хотя свекровь пользуется.
Мне давно дарили подарочный набор от этой ТМ и в итоге на лице появилась аллегия. Теперь обхожу стороной ухаживающую косметику этого производителя
27.06.2016
Мне кажется, чем больше обещаний на упаковке тем меньше вероятность, что оно действительно хорошее. Мне бы себе такое не захотелось точно.
Не самый лучший крем (
27.06.2016
Мне вообще эта линия не подошла. Сухую кожу тоже жирнит немного..
27.06.2016
мне кажется, Чёрный жемчуг всегда был чуть дороже, чем остальная российская косметика) я в принципе дневным кремом не пользуюсь, на ночь бы норм было))
27.06.2016
Я сначала очень хотела это средство попробовать, но было много всего в запасах Wink А теперь уже и не хочется. После Вашего отзыва - точно не куплю! Smile
27.06.2016
Мне никогда средства от ЧЖ не нравились... Сама никогда не покупала, но пробовала у других... не о чём Puzzled
27.06.2016
Я тоже не особо доверяю Черному Жемчугу. Соотношение цена-качество меня не устраивает. После нескольких разочарований больше эту марку я не беру.
27.06.2016
у меня мама как-то покупала крема ЧЖ, тоже особо не впечатлили
27.06.2016
не-не-не...не дай Боже, у меня сразу же бы проявились проблемы. мгновенно
27.06.2016
Эффект парника - очень плохо Sad Мне этот крем, наверное, моментально поры забьет. Для тела у "Черного жемчуга" можно что-нибудь попробовать, а для лица - точно нет
27.06.2016
Я как-то всегда скептически относилась к данной марке.
27.06.2016
Неподходящий для меня крем!
27.06.2016
Тоже не пользуюсь ни черным жемчугом, ни чистой линией..не подходят они мне. Smile
27.06.2016
Вот это ЧЖ подвел, я даже и не думала, что у них есть вот такие вот очень неудачные средства - вроде хорошая марка...
27.06.2016
Не люблю ощущение пленки на лице. Такую эмульсию точно приобретать не стану Stare
27.06.2016
У меня был такой крем..вроде не оставлял блеска, но ничего сверхестественного в нем не было,как рекламировали)
Хотела попробовать, теперь не хочу
27.06.2016
я не верю рекламе, сейчас ее очень много, а хороших средств, которые реально работают мало
27.06.2016
Меня в продуктах Черный Жемчуг жутко запах раздражает!
27.06.2016
Он реально в одно время заполонил все вокруг. Но я так и не попробовала его, ни крем, ни эмульсию. Было дело у же и в корзину бросала, но не сложилось))
27.06.2016
Из ЧЖ был только скраб, по размеру и количеству гранул был самым приличным из того, что попадалось в масс-маркете. Такой крем мне бы не подошел, от каприлового триглецирида у меня быстро забиваются поры
27.06.2016
Одно время его часто рекламировали Ютюберы. А на деле, как оказалось, пшик)
27.06.2016
У меня был пробник этого крема, но за один раз я ничего не поняла Smile
Очень противоречивые отзывы об этом креме.
27.06.2016
Спасибо за отзыв, давно хотела прикупить себе такой крем, все таки реклама делает свое дело, но прочитав ваш отзыв желание пропало.
27.06.2016
да, видимо этот крем лучше показывает свои свойства в холодное время года...
27.06.2016
Чёрный жемчуг - не моя марка. Сколько не пробовала - не подходят крема. Тяжеловаты для моей кожи.
28.06.2016
Столько обещаний сладких ,а на деле пустышка выходит а не крем. Хорошо еще что для рук подошел. терпеть не могу парниковый эффект на коже Angry
Ещё 15 комментариев