Среднее: 2.7 (всего голосов: 3)

Moussse аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 17:56
Достоинства: без ацетона, компактная упаковка, приятная отдушка, хорошая маслянная пропитка
Недостатки: большой расход, на моей коробочке не было этикетки с информацией, неаккуратный результат, салфетки тонюсенькие, упаковка выглядит ну очень дешево

Это первые салфетки для удаления лака с ногтей, которые я пробовала. До этого в моих руках уже побывали салфетки из китайского магазина, купленные за три копейки ради эксперимента, но они пришли полностью сухими, поэтому это все же первые салфетки, которыми мне удалось попользоваться достаточно, чтобы составить свое мнение о конкретном продукте и о такой продукции вообще.

32 диска с ароматом винограда в круглой пластиковой коробочке. Выглядит эта коробочка уж совсем экономно, как упаковка наидешевейших советских леденцов. Конечно, я не ожидала хрустальный флакон, инкрустированный драгоценными камнями, но все же бывают пластиковые упаковки поприятней даже у детской косметики.

На моей коробочке этикетка была только на крышке. Вижу по другим отзывам, что бумаженция должна быть еще и на дне, но меня такой роскошью не побаловали.

Значит, и я не побалую производителя временем, потраченным на поиск списка ингредиентов для отзыва. Обещают, что без ацетона, и согласно моему впечатлению, ацетона в пропитке действительно нет. Это плюс.

Пропитанные безацетоновым средством диски лежат в коробке аккуратной стопочкой.

Чтобы отделить один диск от его товарищей, нужно потратить время.

Салфеточки тонюсенькие, аж прозрачные...

Тоньше, чем обычная влажная салфетка. Я привыкла к нормальным ватным дискам, которые хорошо пропитываются ЖДСЛом и так же хорошо собирают на себя растворенный лак, так что эти виноградные хлюпики сразу вызвали сомнения в успехе нашего знакомства.

И первое впечатление не обмануло.

В процессе использования этих дисков верхний слой лака для ногтей растворяется и быстро пропитывает полностью весь диск, и более глубокие залежи лака на ногтях удалять уже нечем - диск уже весь перепачкан. У меня уходило 2-3 диска на один ноготь - только так смогла более-менее убрать с ногтей "сендвич" из слоя основы, двух слоев цветного лака и слоя топа. Убрать не идеально, потому что остатки лака размазывались по верхней фаланге пальца, и если бы я вычищала каждый палец дочиста, одной коробочки дисков мне хватило бы на одну руку. А так 32 диска удалось кое-как растянуть на две руки и две ноги (хорошо, что на два крохотных ноготка на пальцах ног удалось использовать один диск), и то на пальцах осталась грязь.

В магазинных описаниях продукта пишут "один диск на 10 ногтей" - это такая брехня!..

Пахнет сильно и приятно (лично для меня), это да. Без ноток спирта и растворителя, просто термоядерный аромат виноградного ароматизатора. Если вы не любите сильные отдушки, вряд ли запах станет достоинством этого продукта для вас.

Еще из плюсов: пропитка дисков маслянистая, оставляет на ногтях и кутикуле приятное ощущение напитанности и увлажнения. Делается ли это за счет какого-нибудь жидкого парафина, который не увлажняет, а создает видимость, или тут реально есть какие-то масла, я не знаю и знать не хочу.

Не вижу смысла мучиться с этими... так и хочется сказать "запёр**шами", если на каждом шагу продаются нормальные ватные диски и жидкость для снятия лака на любой вкус, хоть с ацетоном, хоть без. Эти диски удобно брать с собой в дорогу? В какую дорогу? Я что, в маршрутке или в самолете буду лак с ногтей снимать?..

Moussse не рекомендует Салфетки для снятия лака с ногтей LA COLORS Polish Remover Pads