Marymad аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:55
Недостатки: бредовый сюжет, весь сюжет, есть логические несостыковки, имя роулинг на обложке, испортили всех героев, на скорую руку, нарушение правил магического мира, ошибки с предысторией, переписывание характера персонажей, примитивный стиль написания, это преступление

Я фанатка Гарри Поттера. Нет, не так. Я больная на всю голову фанатка Гарри Поттера. Знаете, как те, кто рисует на лбу шрам, варит сливочное пиво, бегает по квартире с палочкой для суши и кидает в сторону беспорядка "авада-кедавра". я перечитывала все книги столько раз, что знаю почти наизусть

Когда я только услышала о постановке пьесы я чертовски расстроилась, ведь ежу понятно, что ехать ради спектакля на другой конец света чересчур накладно + как раз в июле у меня были запланированы совсем другие путешествия. Потом появилась информация о выходе сценария в виде книги и я опять расстроилась, ведь на русский язык ее будет переводить Мария Спивак (закатываю глаза) и издательство "Махаон" (шлю проклятья).

Но таких безумных фанатов, как я, слишком много, поэтому уже 1 августа (на следующий день после официального выхода книги) в сети начали появляться любительские переводы, которые, к слову, были больше похожи на классические для России переводы от Росмэн.

Я прочитала эту книгу в сетевом переводу и не поверила. Я не поверила, что это официальная книга. Я решила, что это чертов фанфик, который хитрые переводчики решили выдать за новинку интернет - это чат в котором все врут. Поэтому я прочитала на английском.

мои глаза плакали кровью, я кричала так, будто меня пытают круциатусом, я уверенна, что люди, которым эта книга понравилась находятся под заклятием империус.

Это самое большое разочарование в моей жизни. Я вот сейчас, спустя почти пол года пишу этот отзыв. и я даже успокоилась (да-да, конечно), но от одного воспоминания об этой книге меня начинает трясти.

Запомните!

Никогда не читайте эту книгу! Даже если Вас будут пытать. Лучше умереть, чем прочитать это.

Как итог, если без спойлеров - это полный отстой, написанный на коленке явно ради денег. Хотя Роулинг и не писала эту книгу сама, она дала на это разрешение и контролировала процесс. За такое Торна и Тиффани надо посадить в тюрьму за убийство отличной истории, а маму Ро за пособничество преступлению.

в этом месте я заканчиваю говорить и бросаю микрофон на пол.

Marymad не рекомендует Гарри Поттер и Проклятое дитя. Джоан Роулинг, Джек Торн, Джон Тиффани

• Happy panda аватар

Happy panda 10 Ноябрь, 2016 - 15:21
    кидает в сторону беспорядка "авада-кедавра"
    ахаха))) если бы это помогало я бы тоже стала фанаткой Гарри Поттера и даже шрам на лбу нарисовала))) по теме: мне тоже не понравилось, но я не могу причислить себя к фанатам – ну фигня и фигня, прочла и пошла дальше
  • Marymad аватар

Marymad 11 Ноябрь, 2016 - 11:36
    Вот Муж мой тоже не понимает моей любви, говорит, что Властелин колец выиграл у Поттера. Наверное дело в том, что книги Роулинг у меня появились в 10 лет, как раз такой возраст, когда на всю жизнь. а Авада-Кедавра реально мотивирует)
    *Осталось только разобраться, как правильно отвечать на на комментарии на айреке.
  • Happy panda аватар

Happy panda 11 Ноябрь, 2016 - 12:58
    Marymad, обычно просто вот так вот выделяют руками, чтобы человек понимал кому ответ) Тут нету функции "ответить"
  • Marymad аватар

Marymad 11 Ноябрь, 2016 - 15:40
    Happy panda как-то так, да? Спасибо огромное)