Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 15:24

Шоколад Коммунарка Красная Шапочка молочный, 100 грамм, РБ, цена около 60 рублей (российских).

Состав: см.фото:

Людям свойственно сравнивать. Вкусы особенно. Вот что кажется идеалом, куда отправляет память, меня, например, в детство. Которое хочется повторить. Во времена, когда конфеты были по ГОСТам, а подарки новогодние были настолько ароматными, что запах шоколада и мандаринов, навсегда остался восхитительным по определению и стоит только его где-то уловить, появляется праздничное настроение и предчувствие чего-то хорошего.

Увы, получается это редко. Вы заметили, что заходя в магазине в отдел с конфетами, не новогодний пакетик весом в 1 кг, а раскрытые коробки, вроде бы полные шоколадных конфет, шоколадом то и не пахнут...*грустит*

Так вот, к чему вся эта лирика. Фабрика "Коммунарка", старинная, уважаемая, знаменитая. Но при всем том, что РБ всего в 600 км, к нам никогда не возили оттуда сладости. Соответственно, ни конфеты, ни шоколад, какие они были, какие сейчас, сравнить не получается. Мы только пробуем их, знакомимся и выбираем лучшее для себя, а выбор большой. Но вот судя по-всему, даже тогда, давно, рецептура отличалась. Другие конфеты, все другое.

РотФронт, Бабаевский и их шоколад, мой любимый, молочный, всегда был нежным и очень вкусным. Сейчас найти "тот самый", почти не получается. Вроде то, да не то.

Все продукты из РБ, у нас очень популярны. Там ГОСТы, правила, ответственность производителя и вообще. Открылось много магазинчиков, привозят даже свежий хлеб и молоко, а что про сладости, колбасы и сыры, это давно уже. Всегда очереди, сметают всё.

Как и все, я периодически покупаю что-то, в основном пробую конфеты и шоколад. Логично было бы восхищаться, даже хотелось мне этого, но не выходит. Почему? Буду по-порядку.

Оформление. Симпатичное, наверное с "тех времен". У нас не было шоколадок "Красная Шапочка", потому, не могу сравнить по памяти. Красивая не только нарисованная сказочная девочка, но даже шрифт названия:

Вес. Не "облегчают", как у нас. Ведь найти шоколад 100 грамм, например, у "Россия", не получится. Обратите внимание, там 90, а где-то и 85 грамм. Здесь же, честные сто, как положено. В общем-то, потому и купила. Опять на пробу, с мыслями "а вдруг понравится".

Вкус. Нормальный. Но не понравился. Повторюсь, другая рецептура. Какой-то мне в их шоколаде, всегда не тот аромат. Нет, он шоколадно-молочный, но с какой-то ещё нотой, которую я не помню и она очень заметна для моего носа. Потом, он более плотный. Тает во рту, но не так. Медленнее. Вроде мелочи, секунды. Но вот не то. Не то - для меня, хочешь не хочешь, а мозг и язык, сравнивает, проводит параллели. Не в пользу "Коммунарки" и больше я их шоколад не куплю.

Но рекомендую! Он не плохой, с хорошим составом, честным весом и красивой оберткой. Написала этот длинный отзыв, чтобы точнее описать свои впечатления и объяснить, почему мне этот шоколад и нравится, и нет. Он лучше многих, факт. Только вот, не такой, как я любила и люблю.

100% удовольствия я не получила. Но (!) Все мы разные, возможно, вы выросли на этих сладостях и того, на что обратила внимание я, кстати, далеко не первый раз, для вас - плюсы, а не минусы. Потому, только пробовать.

Мне он даже на "сломе" не такой, не знаю почему...

Kate Lрекомендует
Я Красную Шапочку только вафельную знаю.
можно будет попробовать))
Красивая упаковочка у шоколадки)
30.11.2016
Оформление красивое у этой шоколадки.
30.11.2016
Я такой не пробовала, а от фабрики "Коммунарка" покупала шоколад горький с апельсиновой начинкой - хорош Smile и конфеты "Кузнечик". А казахскую фирму "Рахат" не продают у вас? Их обычно вместе с белорусскими продуктами продают. Горький шоколад у казахов вкусный и мармелад Big smile
30.11.2016
АсяПростоАся , спасибо. Я тоже, но вот и шоколадки есть, оказывается.
Elenka161 , спасибо. На мой вкус нормально, но не так, чтобы я прям ещё бы раз купила.
Анастасия Птичка , спасибо. Да и мне понравилась Smile
30.11.2016
Люблю молочный шоколад Wink Да,у России всегда вес меньше 100 грамм,эта фабрика находится в трех остановках езды от моего дома Wink
Posudkin , спасибо. Из-за нее и 100 грамм, купила Shy
Helga87 , спасибо. Я так и не полюбила горький шоколад. А так как не особо люблю, мне проще вообще не есть, чем есть то, что не слишком то и нравится.
"Кузнечик" вообще не знаю, а отзыв есть?
"Рахат" продают, покупаю, шоколад и халва у них вообще супер Smile
30.11.2016
Не люблю шоколад "Коммунарки", между белорусским и российским шоколадом всегда выберу российский.
30.11.2016
Паттайя , спасибо. И нравится вам её продукция?
Представляю какие там ароматы, потому как в Москве на Красносельской, просто как в раю Love Innocent Сразу гормоны счастья вырабатываются и улыбка до ушей Smile
30.11.2016
lisa13041989 , спасибо. Мне вот тоже как-то не особо он...Почему, никак не пойму. Состав вроде в норме...
Российский тоже сейчас не такой Stare
Горький понравился у Коммунарки, а такой не пробовала. Smile
30.11.2016
Светлана Юрьевна , спасибо. Мне нравится только темный у них, "Генеральский". А другие, что покупала, всегда что-то не то.
30.11.2016
В составе какао масло, а не заменитель, это вообще супер! Оформление и вид самой шоколадки- прекрасны! У нас такой я не видела, жаль.
30.11.2016
Ох, как же я люблю шоколад))) соглашусь шоколад фабрики "Коммунарка" отличается от нашего и не всегда в лучшую сторону. Уж и не знаю почему все говорят, что у белорусов все прям натуральное)), так, к слову, почитайте их составы, например, на колбасах, они же очень схожи с нашим. Я не говорю, что у них плохие продукты, но ГОСТ и у них у нас уже давно переписан и он очень отличается от ГОСТА 70-х годов. Поэтому роль играют только вкусовые пристрастия..
30.11.2016
AnZHnA , спасибо. В сетях её и не продают, нужно искать в магазинчиках товаров из РБ. Может быть есть такие магазины, загляните туда Smile
netozka , спасибо. А я уже думала у меня глюки.. Shy Вот не то мне что-то в их шоколаде.
Из других продуктов я мало что ем, единственное, очень понравились сырки типа "Дружба" Big smile Вот прям "как были", у нас то давно какая-то странная масса несъедобная. А тут прям как в детстве, помню в школе ездили в колхоз на морковку и нам с собой их рекомендовали брать, я прям полюбила их Smile Иногда очень хочется, так рада что распробовала у белорусов.
30.11.2016
Мне у Коммунарки очень нравится шоколад с апельсиновым соком, черный и очень вкусный, а еще с вишней и с клубникой!
30.11.2016
Mysterious Flower , спасибо. С наполнителями я не пробовала, надо бы. Увижу, куплю Smile
30.11.2016
Сейчас все вроде то, но и не то. Вкус детства найти трудно. "Красная шапочка" бренд прямо оттуда, из прошлого. Надо бы от Коммунарки попробовать шоколад.
30.11.2016
Grunez , спасибо. Попробуйте. Мне вот зефир понравился, черносмородинный. Есть что вообще пробовать Smile
30.11.2016
Я к шоколаду тоже очень придирчива. Люблю идеальные шоколадки)
30.11.2016
А я от молочного шоколада уже отвыкла. Мне теперь больше нравятся темные. Горький кажется вкуснее.
30.11.2016
Innno4ka , спасибо. Вот и я так. Если не нравится, лучше не нужно. Не вызывает желание есть.
SursikMo , спасибо. Я честно пыталась. И горький шоколад, и брют, и вообще Shy Но, увы. Не смогла. Потому если иногда шоколад, то тот, который мне вкусно - молочный. А от алкоголя отказалась вообще Smile
30.11.2016
Такую не пробовала, только ту, что с вафлей ела.
Юлия141194 , спасибо. С вафлей конфета Smile Напишу и о ней Big smile
30.11.2016
мне нравится это шоколадка, а вот конфеты красная шапочка не люблю)
30.11.2016
Beauty Anabel , спасибо. Конфетки я могу съесть, вот как раз сейчас с чаем Smile Но прям вот чтобы люблюнемогу, нет.
30.11.2016
у нас не продают белорусские вкусняшки, жаль... но у нас есть рахат - достойный производитель...
30.11.2016
veronika koljuchka , спасибо. Я и Рахат покупала, мне он вкуснее Smile И шоколад, и конфеты. Особенно нравятся "Астана", в коробках.
30.11.2016
Меня даже и тянет к покупке такого шоколада
30.11.2016
Натаlli , спасибо. А у меня вот ручонки тянутся Big smile Редко, к счастью.
На вид вкусная. Не пробовала такую.
30.11.2016
Вот и у меня такие же впечатления.
30.11.2016
Давненько я не встречала 100граммовых пачек, все сейчас по 90)
30.11.2016
Молочный шоколад вообще не люблю, но горький от Коммунарки очень даже вкусный.
30.11.2016
Давно эти плитки не встречала, а может просто внимания не обращала.
30.11.2016
Неплохая шоколадка, у нас пока в продаже не видела Smile
30.11.2016
Не люблю молочный шоколад, но если сравнивать шоколад "Красная шапочка", то с Аленкой. Он молочный классический.
Нравятся большие плитки))
ОК. При случае куплю.