SassyFlirt аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 12:55
Достоинства: быстро впитывается без остатка, легкий, подходит под макияж, приятная консистенция, приятное ощущение, хорошо увлажняет кожу
Недостатки: все морщины на месте, дороговато, нет эффекта

В свои 23 не могу похвастаться отсутствием морщинок под глазами. До солидного возраста, когда активно идёт процесс старения, я ещё не дошла, но мимических морщин под глазами уже достаточно. И всякий раз, глядя в зеркало, я спрашиваю себя: "Что будет потом?"

Конечно, эти морщинки заметны лишь мне и при ближайшем рассмотрении. Поэтому уже где-то с подростковых лет я активно ухаживаю за этой зоной. Сначала были крема от отёков и тёмных кругов, потом я перешла на увлажнение, а теперь меня интересует анти-эйдж. Рано ли – не знаю, но я никогда не покупаю средства для старшей возрастной категории. Использую те, где возраст не принципиален.

Это уже 2-ой крем бренда Arnaud, который я применяла. Страшно сказать, но за 1000 с небольшим рублей я никакого эффекта не увидела. Конечно, тёмных кругов и отёков у меня нет даже по утрам, но морщинок меньше не стало. Грешу на свою природную эмоциональность, люблю смеяться и улыбаться, за что приходиться расплачиваться морщинами. В связи с чем вопрос – может, не стоит кучу денег выливать на дорогостоящие средства анти-эйдж, особенно в мои годы? Возможно, достаточно лишь здорового образа жизни, умеренности в выражении эмоций, массажа лица и увлажнения? Например, на ночь я наношу на веки масло ши, и утром кожа выглядит увлажнённой, ухоженной, а морщинки выражены меньше. Но для дневного макияжа такой уход жирноват, поэтому днём я и пользуюсь этим кремом.

Так что от морщинок Arnaud мне не помог вообще, и мне кажется, что всё-таки основная его функция – увлажняющая. Проще говоря, каких-либо глобальных метаморфоз ждать от него не стоит. Возможно, кому-то он больше подойдёт, чем мне, но больше четвёрки я ему не поставлю.

SassyFlirt не рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Arnaud Eclat Jeunesse

21.12.2016
здравсьвуйте!ну я вот тоже как то охарактеризовала бы его "ни туда-ни сюда".. а цега то не маленькая. мне правда 33.но надеюсь хоть уалажнил чего..а то что на морщины не повлиял это точно. сейчас отложила.пробую калистар.в наборе купила (молочко,крем для лица и век).сравню.