Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 12:58

Я аллергик. Моя кожа, именно на лице, вредничает практически на всё. От натурального до химического, от легкого крема до жирного масла. С каждым годом мне все сложнее и сложнее найти нормальный крем, который бы не только не вызывал аллергии, но и, например, боролся с первыми признаками старения.

Мне 27 лет и я до сих пор не нашла такого крема, который бы устраивал меня во всем. В моих поисках идеального средства, мне помогает крем Боро Плюс =) Каким образом? А я сейчас расскажу. Для начала опишу что это за чудо, а потом уже буду хвалить и/или ругать его.

Описание

Говорю сразу, состав разбирать не буду, фотографировать крем в разных ракурсах тоже. На этом сайте полно таких отзывов, можете у других пользователей посмотреть.

Зафиксирую только факт присутствия мембраны на тюбике и кусочек коробочки:

Кстати к крему прилагается инструкция и записюльки производителя о всех его "чудодействах". В мою коробочку производитель еще положил подарок – маленький тюбик с кремом для рук.

Пользуюсь я этим кремом около 3-5 лет. Точнее не скажу. Изначально он использовался только суровой зимой, когда, например, кожа на лице обветривалась, или руки. Крем довольно жирный, густой консистенции, чем-то напоминает детский крем. Стоит, кстати говоря, совсем не дорого. Последний раз (а это было 2 дня назад) я его купила в аптеке за 57 рублей.

Запах у него очень сильный и стойкий. Я бы сказала что он приятный, но многие люди вокруг, не зная что я им намазалась, обязательно спрашивают «Фу! От кого бабкой пахнет?». Так что, на любителя.

На сегодняшний момент Boro plus - это единственное средство на которое (даже при длительном и частом использовании) у меня нет аллергии! Он настолько проник в мою жизнь, что без него я не выхожу из дома! Поверьте, я действительно со своей очень сухой кожей не могу обойтись без крема ни одного дня. Крем Боро справляется с задачей увлажнения на все 100%, после него кожа становится мягкой и напитанной. Единственно, его нужно наносить ровно столько, сколько требует ваша кожа. Ни больше, ни меньше. У меня вот, например, очень тонкая кожа. Потому если я наношу много крема, обязательно промокаю лицо салфеткой, чтобы убрать излишки крема, иначе поры будут закупорены и это станет причиной маленьких водянистых прыщиков.

А теперь давайте перейдем к демонстрации крема на коже.

Начнем с предыстории. Совсем не давно я навещала сестру в больнице и отдала ей свой крем Боро, так как она забыла взять с собой свой. На обратном пути я забыла купить крем, и, придя домой, решила что денек помажу другим каким-нибудь, пока не куплю Боро. Не успела я намазать «другим каким-нибудь» как у меня тут же покраснело все лицо, я побежала смывать но уже было поздно. На следующий день мое лицо покрылось мелкими прыщиками. Я не стала сутра мазать лицо никаким кремом, чтобы не усугубить ситуацию и пошла на работу. Весь день я мучилась от «коликов» на лице, - так сильно моя кожа требовала увлажнения. Дойти до аптеки за кремом Боро мне удалось только вечером. К этому времени к моим аллергенным прыщам на лице добавились красные шелушащиеся пятна, вызванные иссушением кожи. Вечером, придя домой, я намазалась спасительным кремом Боро и сразу же сфотографировала свою кожу.

Вот такая прыщавая и пятнистая она была:

Я мазалась кремом каждый день минимум 2 раза, и вот что с ней происходило в течение 2х дней:

А это фото сделано на 3ий день, когда от прыщей и сухих красных пятен не осталось и следа:

И все это заслуга крема БороПлюс, так как другими средствами в это время я не пользовалась (ни тониками, ни умывалками, ни тональными средствами – вообще ничем).

Но не все так идеально и даже у этого крема я выделила некоторые минусы. Это специфичный запах (хоть он мне и нравится), Слишком густая и жирная текстура, которая немного затрудняет процесс нанесения крема.

Крем я рекомендую, особенно для аллергиков типа меня!

P.S. Не так давно я писала отзыв об еще одном спасительном средстве «Король кожи», но, честно говоря, в этот раз я побоялась спасать им свою сыпь, так как пару недель назад уже пользовалась им, а часто применять его нельзя.

А вот таким шампунем я спасаюсь от выпадения волос!

Достоинства
  • Быстродействие
  • Лечит кожу
  • Питает
  • Помогает при чрезмерной сухости
  • Устранить сухость и шелушения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Достаточно сильный запах, на любителя
  • Консистенция
Samagonkaрекомендует
09.11.2015
Я такой крем с детства помню Laughing out loud всегда у нас дома был. Мазала им ранки, когда кот царапал Big smile
09.11.2015
А меня запах этого крема вообще не смущает Smile
09.11.2015
хороший крем, но запах...
09.11.2015
Запах - не главное, зато как хорошо кожу подлечил.
Sevmaria, это точно!
09.11.2015
Какой эффект, то, что нужно Smile
Отличный эффект Shock У меня в зелёном тюбике есть Smile
09.11.2015
INNA MOZG я тоже зеленый иногда беру) у них разница только в запахе
09.11.2015
отличный крем, долгое время использовала его в качестве бальзама для губ) для лица он жирноват, хотя тоже аллергик, но кожа у меня жирная, так что он мне точно не подойдет. как аллергик аллергику рекомендую еще Д Пантенол Wink
09.11.2015
Да, запах у него сильный, тоже такой брала.
09.11.2015
trunko, спасибо за совет! Думаю попробую)
09.11.2015
Samagonka, не за что! буду рада почитать и о других средствах, подходящих для аллергиков, если есть на что, тоже пишите отзывы Laughing out loud
Хороший результат Smile
09.11.2015
эффект отличный, запах можно и потерпеть ради этого
09.11.2015
Я, к сожалению, не ощутила на себе от него никакого эффекта (мазала и сухие губы и просто кожу), но рада что вам подходит этот крем.
Какой эффект хороший!
Кожа преображается на глазах! Love
09.11.2015
Постоянно раньше был дома такой крем, я его от прыщей использовала) Но на всё лицо, для моей кожи, конечно, тяжеловат, а так отличное средство!Но, запах, действительно, на любителя)
Очень эффективный крем! Smile
результат потрясающий, за это можно простить его небольшие недостатки!
это действительно потрясающий крем - проверено! Party
09.11.2015
Ну что, главное - эффект, а запах - это уже второстепенно) Замечательно, что это средство работает)
Хороший! был такой)
09.11.2015
Знаю этот крем, действенный и стоит не дорого Laughing out loud
Ого как работает! Я куплю! Такой необходим в домашней аптечке!
10.11.2015
Отлично знакома с этим кремом, он мне тоже частенько при раздражениях и высыпаниях помогает Smile
10.11.2015
у меня только зеленая его версия была когда-то Smile
10.11.2015
Боро плюс пользуюсь много лет, но в основном для рук и ног. На лицо даже не пробовала наносить, так как кожа жирновата Wink
10.11.2015
Вот честно, до вашего отзыва не верила в этот крем Big smile Теперь загорелась лампочка "мне надо" Big smile
12.11.2015
всегда есть в аптечке
13.11.2015
Хорошо знакома с этим кремом, но даже не думала, что его можно на всё лицо наносить. Зимой может и попробую.
13.11.2015
А я все думаю, брать его или не брать) У меня тоже прыщи, да и кожа не все крема принимает. Теперь куплю и попробую)
Для меня эти крема находка, я в основном пользуюсь зеленым боро.
Но для меня он как и для большинства, тоже пахнет бабусей.....поэтому пользуюсь вечером.
15.11.2015
я не аллергик, но зимой кожа сохнет неимоверно, кожа жирная и поэтому кремы забивают поры. Я спасаюсь увлажнителем воздуха и пью воды побольше )))
На моей косметической полочке крем Боро(добавьте запрещенное в комментариях слово) занимает самое почетное место - помощник для моей и дочкиной кожи.
26.11.2015
Ирёныш, я тоже очень много воды пью) на работе, например, кружек 5 выпиваю точно, и дома еще столько же. Самый мой любимый напиток)))
26.11.2015
tarzanka78 , улыбнуло то что в скобочках)))
27.11.2015
У меня область щек такая же, как у вас. Чувствительная очень+покраснения и купероз. Я вас так понимаю. Но вот именно Боро мне не подошел. Зато подошел детский крем Кроха с пантенолом. У него по максимуму натуральный состав и стоит в районе 90 руб. Если дастся его найти, берите. Еще неплохой детский крем для чувствительной кожи Солнце и луна. Он вообще 40 руб. стоит.
Ну и крем Витамин99 рекомендую. Много лет мой мастхэв на чувствительные участки.
27.11.2015
vladigora, спасибо за советы! Попробую попробовать Laughing out loud
у меня комби кожа, жир+шелушения, на ночь боро мне в помощь))
Ещё 8 комментариев