3.4

Yulia_F аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:14
Достоинства: большое содержание витаминов, быстро, вкусно, минералы, полезно, удобно, ферменты, хорош в качестве перекуса
Недостатки: могут завлекать опасные представители, недешево, очень много противников

Уже достаточно давно я не занимаюсь ни продажей продукции Energy Diet, ни завлечением людей в компанию, поэтому все мои отзывы об этих коктейлях от начала и до конца можете небезосновательно считать непредвзятыми.

Пару лет назад я наткнулась на многочисленные статьи в интернете, которые оспаривают полезность продукции Energy Diet. Не могу сказать, что меня это возмутило, потому что еще тогда все эти аргументы мне показались весьма надуманными и местами смешными. А теперь обо всем по порядку.

Небольшая ремарка. Этот продукт не чудо, не панацея, и без физической активности и нормализации своего рациона на одном энерджи вы не похудеете, хотя мои знакомые демонстрировали достаточно серьезные результаты, но это всегда было совмещено хотя бы с небольшим изменением пищевого поведения (меньше ели во время стресса и для удовольствия, пили больше воды, употребляли меньше сахара и соли и т.д.)

Итак, теперь самые популярные страшилки:

1. «Energy Diet содержит только сою. Соя - это плохой, дешевый, низкокачественный, опасный для здоровья белок».

Мое возражение: Кроме соевого белка, в составе есть молочный и гороховый белки. Молочный белок является животным белком (по совместительству моим любимым Wink ). Так что все обвинения в использовании ТОЛЬКО дешевых растительных белков надуманы.

Пояснение: Соя - это самый обыкновенный растительный белок. Нас любят пугать модифицированной соей. В Энерджи Диет соя НЕ модифицирована. Никакого вреда соевый белок причинить организму не может. Почему-то в России не любят бобовые, в России принято есть мясо. А то что мясо тоже достаточно вредный продукт, и есть его каждый день уж точно нельзя, об этом никто не вспоминает. «Мы - хищники, мы - охотники, мы живем в холодном климате». В общем, вы меня поняли. Конечно, производитель мог бы за основу взять белок более ценный (например, яичный, сывороточный), но во-первых, у многих есть непереносимость данных компонентов, а во-вторых, конечно, экономят. Я живу в Турции уже два года и у нас не едят каждый день кебабы, как вы могли бы подумать, основой питания являются бобовые: фасоль, горох, нут, чечевица. И поверьте, никто от этого еще не умер, прекрасная диетическая пища, богатая белком, аминокислотами, витаминами и минералами.

2. «Обогащение витаминами вредит организму, все витамины должны быть натуральными, поступать с пищей».

Мое возражение: Вы не съедите столько витаминов, сколько необходимо нашему организму для НОРМАЛЬНОГО функционирования.

Пояснение: Я нашла видео на YouTube, в котором молодой человек дает антирекламу Energy Diet, поскольку «авитаминоза не существует», объясняя это тем, что цинга была побеждена 150 лет назад. Мне стало смешно и грустно. Неужели необходимо доводить свое состояние до цинги?? Существуют давно разработанные нормы потребления витаминов. Лично я не в состоянии съесть в день столько килограммов овощей и фруктов, чтобы покрыть мою дневную потребность. Я думаю, любой другой человек тоже. Он говорит о том, что полные люди, едящие гамбургеры, и так имеют переизбыток питательных веществ. Нет, они имеют в организме переизбыток жировых отложений, переизбыток холестерина в сосудах и проблемы со здоровьем. В гамбургерах нет того количества витаминов, которые есть в килограмме яблок и апельсинов. Человек с избыточной массой тела имеет (как правило) ряд проблем со здоровьем, и витамины для нормализации его состояния уж точно не помешают.

3. «Вы не наедитесь одной порцией, она жидкая, сильно маленькая, мало калорий».

Мое возражение: Наесться можно спокойно, конечно, если раньше вы за прием съедали целый торт, придется немного попрактиковаться.

Пояснение: Некоторые люди не умеют питаться правильно. То они сметают все со стола, то сидят на жестких диетах. Самое главное в процессе похудения - ускорить метаболизм и приобрести привычку есть чаще, но маленькими порциями. Этому могут помочь коктейли Energy Diet. В первые дни может быть тяжелее, но вам никто не запрещает есть овощи и чаи даже при самой жесткой программе. Однако я не рекомендую питаться только этими коктейлями. По-моему, достаточно 2-3 раз в день максимум. Остальное - просто ЗДОРОВАЯ пища. Ну и ни в коем случае не меньше 5-6 приемов пищи в день.

И вот теперь перейдем ко вкусу ED Клубника Laughing out loud

Energy Diet с клубникой имеет немного кисловатый привкус с приятным ягодным ароматом, который напоминает мне о теплом лете на бабушкиной даче Smile Клубнику, правда, я не очень люблю, но в целом этот продукт по вкусу мне весьма нравится.

ЦВЕТ бледно-розовый, немного светлее, чем энерджи диет с малиной. В разведенном виде видно маленькие-маленькие кусочки клубники, как если бы добавили внутрь варенья. С кефиром или с питьевым йогуртом вообще великолепно, как будто клубничный йогурт. В любом случае лучше и полезнее фруктовых йогуртов с тоннами глюкозного сиропа, которых так много на прилавках России (эх, съела бы сейчас парочку Laughing out loud). С молоком, кстати, тоже очень даже недурственно. Я использую все молочные продукты только с жирностью от 0 до 1%. На воде ничего никогда не делаю, максимум, могу разбавить ею молоко.

Но все-таки отмечу, что ВКУС коктейля красные ягоды (малина) мне нравится значительно больше. А если сравнивать практически с любым протеином с клубничном вкусом, например, с Nutrend Whey core 100 или с VP Laboratory Pro5 Protein Strawberry (немного химозный) - Энержи определенно выигрывает.

+ Самые главные плюсы продукта: быстрота, удобство, приятный вкус, видимое улучшение состояния кожи, волос, ногтей, общего самочувствия.

- Самый главный вред: для ваших финансов. Будьте осторожны, не сходите с ума, оставайтесь хладнокровными, не общайтесь лишний раз с представителями компании, некоторые из них отъявленные сектанты Laughing out loud

Есть и более дешевые продукты, я не так давно писала о Доктор Слим, он есть и со вкусовыми добавками.

Мои предыдущие отзывы о коктейлях Energy Diet:

1. Energy Diet Красные фрукты - мой самый любимый вкус;
  2. Energy Diet Шоколад - один из самых неприятных, но на любителя;
  3. Energy Diet Банан - здесь я рассказывала о влиянии витаминов из коктейля на меня;
  4. Energy Diet Капучино - бодрящий утренний вариант с кофеином.

Что касается моих результатов, тут я абсолютно никого не обманываю, потому что кроме всех этих коктейлей я стараюсь питаться правильно, регулярно тренируюсь и употребляю спортивный протеин.

Yulia_F рекомендует Energy Diet "Клубника"

Energy Diet Клубника – сладкий вкус спелых летних ягод. Смешанный с прохладным молоком, этот коктейль всегда заканчивается слишком быстро.

Энергетическая ценность 100 г: 337 ккал/1425 кДж

Выпускается в упаковке: вес нетто 450 г

Произведено: LABORATORIES SVM, Франция.

Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.4.У.10298.12.08 от 08.12.2008 выдано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Не содержит в составе компонентов, полученных из генетически модифицированных источников.

Коктейль не должен быть вашим единственным источником питания. Следует не менее одного раза в день употреблять обычную пищу и выпивать не менее 2-х л воды в день. Беременным женщинам перед употреблением коктейля необходимо проконсультироваться с врачом.
Категория: Похудение
Брэнд: Energy Diet
  • Люма аватар

Люма 19 Октябрь, 2016 - 18:26
    И чем же вредно мясо???
    Везде соя генномодифицирована, а здесь - нет. Ну-ну... Считайте, что поверила))))
  • Yulia_F аватар

Yulia_F 19 Октябрь, 2016 - 19:13
    Если производитель написал о том, что она не модифицирована, значит она не модифицирована. Он не имеет право сообщать ложную информацию на упаковке. А про вред мяса почитайте, если не слышали, это общеизвестный факт. Вообще-то даже ВОЗ уже объявили о вреде мяса. Я ем мясо, именно сейчас запекаю в духовке. Но последний раз ела в России в мае, сейчас октябрь. Я не говорю про птицу и морепродукты, их я ем гораздо чаще, но тоже не каждый день.
  • Настенька_travel аватар

Настенька_travel 19 Октябрь, 2016 - 19:49
    Почему бывшие либо нынешние сетевики как заколдованные пишут одно и то же? Почти слово в слово..) наверное потому что на лекциях говорят одно и то же..бананы в уши вкручивают. Я сама пила его, и худела и снова толстела и снова худела. Но хорош этот коктейль только в одном - отбивает аппетит, уменьшает тягу к сладкому. Одного не могу понять - если он не работает без спорта и правильного питания - зачем он вообще нужен? Big smile спорт и ПП прекрасно дают результат и без Энерджи ..)
  • Yulia_F аватар

Yulia_F 19 Октябрь, 2016 - 20:49
    Я не была ни на одной лекции, если честно Big smile Я всячески избегала этих фанатиков, недавно опять мне настойчиво писали и завлекали, хотя меня лишили статуса менеджера больше года назад. Мне просто удобна такая форма пищи. Протеин пью только после тренировки. В другое время такую продукцию, как там ее называют, функциональную, или для похудения.
  • exortness аватар

exortness 19 Октябрь, 2016 - 21:02
    Люма, а вы думаете, что мясо априори полезно?