Опубликовано 29 Май, 2012 - 13:30

Итак, мое мнение.
(Очень прошу относится к отзыву более объективно, нежели просто ставить кучу минусов, потому что вам не понравилась эта пудра или вы имеете ввиду такую же бронзирующую).

Начну с того, что я не люблю матирующую пудру. Благо, моей коже она не нужна и ложится она очень печально: пятнами, сушит, штукатурит (любая от Maybelline до YSL).
Поэтому я предпочитаю едва заметную пудру. Особенно, если в ней присутствуют мерцающие частички или она минеральная.

Оттого я и обратила свое внимание на пудру от Avon (к тому же, она в каталоге была за 300 р.)
Только выбрала я НАТУРАЛЬНЫЙ оттенок, а не тот, что придает коже, как будто бы, загар.
(Зная, что в бронзирующих средствах можно сильно разочароваться и без тестеров их брать грешно).

Когда заказ пришел, я нанесла пудру и удивилась: это то, что мне нужно. Потому что она практически прозрачная. Она слегка матирует чуть блестящий лоб и кончик носа (кожа у меня не жирная, комбинированая), создает равномерное покрытие, слегка блестящее на свету и солнце. Кожа выглядит значительно лучше, и как завершающий этап макияжа, пудра отличная! Учитывая цену, тем более приятно. К тому же, у нее приятный запах (практически не чувствуется) и она не сушит и не раздражает кожу. И вообще мне она напомнила вот эту очень хорошую пудру, http://www.irecommend.ru/content/ne-ozhidala-no-oc... которой,
к сожалению, больше нет.

Но, 100% она не подойдет девушкам с проблемной кожей и с жирной кожей, т.к. она НИКАК не изменит макияж. Она совершенно ничего не сделает с кожей. Разве что если нанести пудру поверх тональника, как закрепляющий слой. Не могу ничего сказать насчет такой же бронзирующей - думаю что это будет скорее всего сущая кака, которая неравномерно распыляется по лицу оранжевыми полосками и пятнами. Так что пробовать ее не буду, а вот эту снова куплю, если цена не будет 300 р. превышать.

Конечно, минусы есть. За них я и снижаю 1 балл. Это, прежде всего, упаковка. Совсем неудобно. Единственный плюс упаковки - что пудра не рассыпается. Но сама она так себе - дешевый пластик + неудобно высыпается. (Я ее не трясу, а просто быстро по коже вожу кистью и пудра как бы распыляется по всему лицу равномерно). И еще кисть мне не понравилась. Мало того, что она ну очень синтетическая, так еще и мягкая, т.е. длинные волоски, которые сильно гнутся, это мешает наносить пудру.

P.S. фото не стала делать, т.к. сложно будет сфотографировать эффект, который дает пудра. Особенно на чистую кожу.
Достоинства
  • легкая текстура
  • мерцает
  • практически нет запаха
  • хорошо ложится
Недостатки
  • неудобная
  • слишком мягкая кисть
QualityKoalityрекомендует
  • 26.01.2012
    Классная пудра!Купила и не пожалела.Сначала о недостатках: непривычная упаковка, из-за этого поначалу трудности с нанесением пудры.Ее не надо трясти,чтобы пудра попала на кожу,надо просто под привычным углом кисточкой наносить на кожу пудру (она прекрасно попадает из флакона на кисточку).
  • 17.11.2011
    Очень красивая пудра, которая придает красивый блеск лицу. Точнее просто очень много маленьких блесточек на лице.Я эту пудру покупала к туалетной воде Trueglow, у пудры даже запах как у туалетной воды.
  • Самой неудачной покупкой прошлого месяца стала эта пудра- кисть с мерцающим эффектом.Очень люблю всякие мерцающие пудры,вот и заказала эту даже не подозревая что блеска то и не будет.Заказала ,ждала очень долго, привезли.Плюсы:А плюсов то нет!Минусы:1.В составе есть один парабен.2.Сняла…
  • 10.05.2012
    Оттенок у этой пудры только один, и по мнению производителей это называется "Естественное сияние".. Ну как вам сказать. Естественность я понимаю немножко по-другому) Уж не помню, когда и как завелась в доме эта пудра, нашла я ее недавно, попыталась пользоваться..