Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 13:22

Эпилятор Philips Satinelle служит мне уже более 10 лет, поэтому отзывы о нем у меня будут самые честные и объективные Smile Этого малыша я подарила себе на день рождения. Сделать себе такой подарок стало для меня озарением, и пришло оно в ванной в процессе известной большинству представительниц прекрасного пола процедуры.

Краткая предыстория покупки

Чтобы добиться гладкой и нежной кожи я испробовала разные методы: бритву, крем-депилятор, воск. Но ни одна из этих процедур не принесла должного удовлетворения от результата. Так у меня появился эпилятор Philips Satinelle HP 2843/44 в далеком 2007 году, если память мне не изменяет Smile

Цена вопроса

Цена на тот момент была что-то около 110-120 гривен (на те деньги это примерно 400-450 рублей или 20 долларов США). Сейчас подобный аппарат обойдется приблизительно 450 грн. – те же 20 долларов.

Прибор недорогой и самый простой – без всяких насадок, охлаждений и прочих наворотов. Не хотелось сразу тратиться на дорогой «гаджет красоты», так как не было уверенности, что мне подойдет этот механизм. Как оказалось, очень даже подошел, а служит уже долгие годы и желания приобретать новый так и не появилось, так как это продолжает прекрасно справляться со своей функцией.

Особенности «аппарата»

Эпилятором я осталась очень довольна. Не знаю, правильны ли мои подозрения, но мне кажется, что особый Y-образный изгиб щипчиков помогает выполнить процедуру избавления от лишних волос на теле более качественно. Мне кажется, что эта развилочка приподнимает волосок перед тем, как ухватиться за него. В других аппаратах подобной ценовой категории щипчики установлены прямо.

Еще одна особенность – эпилятор легким нажатием пальца разбирается на две части. Верхнюю насадку со щипчиками можно мыть под проточной водой. Кроме того, в комплекте есть двухсторонняя щеточка.

У эпилятора 2 скорости. Первая подойдет тем, у кого более нежная и чувствительная кожа. Ну а в целом процедура не такая неприятная, как можно себе вообразить. Боль вполне терпимая, да и та чувствуется только в начале процедуры, а потом ее уже и не замечаешь.

Эпиляцию лучше делать вечером. Перед эти в душе нужно сделать легкий скраб, а потом приниматься за процедуру – но не наоборот! Если делать утром или днем, а тем более летом – модные ноги красную крапинку вам обеспечены!

Маленький недостаток

Чего, как на мой взгляд, не предусмотрел производитель – так это работу эпилятора на батарейках. Когда электричество отключают, придется избавляться от волос по-старинке. Ну и в путешествиях неудобно – розетка в гостинице может не подойти.

Еще одно неудобство – провод сильно скручивается. Зато он длинный!

Где спрятать от любопытных глаз

Упаковочная коробка не сохранилась. Свой эпилятор я держу в стандартного размера косметичке – подальше от любопытных глаз.

А вот и эти самые любопытные глаза. И уши. Нет, Перла, тебе этот прибор совсем не нужен!

Но она уже и сама поняла, что это несъедобно, поэтому интерес потерян Smile

Спасибо за внимание!

О других средствах по уходу за собой приглашаю почитать в этих отзывах:

А тем, кто как и я интересуется заработком в Интернете, может быть полезен мой опыт работы на сайтах здесь, здесь и здесь.

Достоинства
  • Надежный
  • Небольшой
  • Недорогой
Недостатки
  • Не работает на батарейках
Panna Tatyanaрекомендует
24.06.2017
тоже когда то был эпилятор от филиппс, но я его вероломно расфигачила Laughing out loud если надумаю снова покупать - то только филипс)
24.06.2017
у меня тоже такой, мечтаю о фото эпиляторе Big smile
24.06.2017
ink_, а вот мой ничего не берет, железный характер!
Viktoria_Dymka, хм... и я теперь хочу Smile
24.06.2017
Тоже пользуюсь эпилятором около десяти лет, только у меня браун. Новый покупать однозначно еще долго не буду. Big smile
24.06.2017
sunny mommy, согласитесь, приятное ощущение, когда недорогая покупка радует десятилетиями Big smile
24.06.2017
Это точно. Но, за свой эпилятор я отдавала порядком более 100 $. Правда там еще к нему шли насадка для бикини и массажный ролик. Но, однозначно качество десятилетней давности намного выше того, что продается сейчас. Wink
Хочу попробовать эпилятор
24.06.2017
sunny mommy, ну зачем Вы меня расстраиваете, что я буду делать, когда мой старичок уйдет на пенсию? Smile
Сакура087, смелее, красота требует жертв Wink но эта не самая большая Smile
24.06.2017
Извините, не хотела Вас расстраивать. Просто сужу о всей электронике. Раньше все привозилось из Франции, Германии и т.д. А, сейчас либо Россия, либо Китай. Я не имею ничего против этих стран, но практика показывает, что на рынке появилось больше брака. Но, стоящую технику все же можно найти! Innocent
24.06.2017
sunny mommy, эх, если бы одновременно и стоящая, и по привлекательной цене! Cash
Это точно! Big smile
Был у меня такой пыточный персонаж)) на что только не пойдешь ради гладкости))
24.06.2017
Елена_Рекомендует, сжимая зубы и сдерживая слезы Big smile
24.09.2017
У меня похожий. Классная вещь, постоянно выручает.