Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 15:46

**************************************************************************************************************************************

Дамы и господа, обращаю ваше внимание:

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Здравствуйте, заглянувший читатель!

------------------------------------------АВИАКОМПАНИЯ UTair (ЮТейр)-------------------------------------------------

Официальный сайт.

Бронирование билетов.

Информация об авиакомпании: Информация взята с сайта Википедия.

UTair (ОАО "Авиакомпания «ЮТэйр» (до 2002 года Тюменьавиатра́нс, ТАТ) и ООО «ЮТэйр-Экспресс») — группа российских и зарубежных авиакомпаний, одна из крупнейших в России. Компания осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки как в России, так и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок (наибольший в мире парк вертолётов российского производства). Штаб-квартира авиакомпании расположена в городе Ханты-Мансийске. Основные аэропорты базирования — Уфа, Тюмень (Рощино), Сургут и Москва (Внуково).

Летали чартерным рейсом в сентябре 2014 года в Турцию и обратно.

Время отправления:

В Турцию (из Домодедово) - вылетели точно по расписанию не придраться.

Из Турции (приземление в Домодедово) - гид сообщил, что вылет в 9-45, в аэропорту выяснилось, что вылет в 9-30. Посадка началась во время. Вылетели 10-00. Как объяснила стюардесса – ждали опаздывающих пассажиров.

Самолет: туда и обратно боинг, три ряда кресел.

Пилот:

В Турцию - во время приветственной речи было ничего не понятно. Сплошное «гыр-гыр-гыр…». И тоже самое на английском. Зато взлетел и посадил самолет очень хорошо, плавно! Долетели за 3 часа 20 мин.

А вот из Турции пилот понятно представился, рассказал о полете и о том, какая погода нас ждет. Взлетел реактивно, очень быстро набрал высоту. И садился как- то очень стремительно, было страшно!

Мне впервые было страшно в самолете. Хотя летаю периодически уже 7 лет. Такого чувства не испытывала никогда. Муж потом сказал, что сзади люди вскрикивали от страха.

Приземлился мягко, долетели за 3 часа.

Стюардессы: милы, обходительны и очень профессиональны! Заваривали для моего сынишки кашу, дали 2 пледа. Отвечали на все вопросы.

Прекрасно успокоили конфликтного соседа, не дав разгореться скандалу.

Еда:

В Турцию- была плохая, безвкусная и сухая.

Во время обратного полета, еда была лучше, вкусная. Ее можно увидеть на фото.

Резюмирую: Создается впечатление, что компания победнее таких гигантов, как Аэрофлот и Трансаэро- карамельки при взлете не давали, журнальчика не было, детские развлекательные наборы не предусмотрены. Но в целом неплохо, твердая четверка. Полетим еще!

Спасибо за внимание!

Хорошего полета и мягкой посадки!

© деffчонка,2014.

Вам может быть интересен отзыв о сети парковок рядом с аэропортом.

awarenessрекомендует
07.10.2014
для меня главное плавный взлет и мягкое приземление.
08.10.2014
Эх, боюсь летать((
08.10.2014
Damiana, спасибо за комментарий. Абсолютно согласна. Как же мне хотелось "выйти" из самолета в этот раз Shock !

Лиля, а мне даже нравится летать, точнее взлетать. Такая скорость, аж дух захватывает! Smile
14.10.2014
Тоже боюсь летать! Еще живу в Тюмени где и основан ютейр. Так столько в наших новостях мелькает , что у них то вылет задержали из за поломки, то вынужденная посадка. Стараюсь на них не летать!
14.10.2014
Екаtеrина, как хорошо, что я про эту компанию ничего не знала Smile .А то еще больше переживала бы.
03.11.2014
Еще ни разу не летала на самолете... Shock
29.11.2014
Да,многое зависит от пилота,помню,летела авиакомпанией "Трансаэро",самолет просто плюхнулся на шасси в аэропорту Турции,самое смешное:Перед этим пожелал нам мягкой посадки, шутник.Резко очень приземлился,пассажиры аж притихли...
А насчет карамелек...как же так?Пожадничала компания "Ютэйр"
29.11.2014
фиалка75 . да Бог его знает-что у них там с карамельками-бюджет не выделен или кончились Laughing out loud .

Я с собой всегда жвачку да карамельки беру в полет.
С приземлением сложнее- выйти-то нельзя. Мне теперь это приземление иногда в кошмарах снится Ghost !
29.11.2014
Трансаэро летала в сентябре ужасно не понравилось. Карамелек нет, обеды ужасные.
Ютейр летала всего несколько раз и всегда не нравилось. Во Внуково 2 раза летела из Краснодара и долго не давали посадку. Один раз кружили над аэропортом минут 40, не меньше. Правда было года 3 назад. Сейчас даже не беру их билеты.
29.11.2014
trendbee, спасибо за комментарий.
У меня от Трансаэро остались положительные впечатления.
Но ведь это не угадаешь Smile .
16.07.2015
Нас с Египта тоже вкуснее кормили, чем туда...И еще полетали пол часика над Хургадой, не давали добро на посадку местные, но впечатления нормальные, вообще не думала страшно мне или нет))
19.07.2015
Amore1112 , вам повезло))) В моем случае думай-не думай было страшно ужасно! Но только на пути обратно, думаю, это специфика конкретного пилота.
24.11.2016
Полезный отзыв, надо запомнить.
27.11.2016
capitan Grant, спасибо за внимание к отзыву. Рада, что оказалась полезной Smile .
15.07.2020
Я вот только не поняла, а страшно то из за чего было?
16.07.2020
20.09.2021
Сколько платят за подобные отзывы?)