SVOja007 аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 22:59
Достоинства: +придаёт блеск волосам, немного уплотняет волос, придает блеск

Писала о своих измученных волосах и как я пытаюсь их отучить от средств на химии и приучить к более натуральным средствам http://irecommend.ru/content/khoroshii-za-svoyu-st... . О ненавистных сожженных концах, которые приходится укрощать при помощи сывороток на основе сплошной химии тоже писала там же. И вот после того, как я нашла подходящий шампунь с более менее натуральным составом, я ищу ему в дуэт маску, которая придала бы моим волосам гладкость и мягкость (о восстановлении я не мечтаю... обесцвеченные волосы сожженные плойками и утюжками восстановить нереально). Так вот))) задав приобретенной маске цели и задачи, испытала ее на своих мочалочках)))

Маска недорогая, выходит экономно, если использовать ее раз в неделю. А буду ее использовать именно раз в неделю. Позже расскажу почему. Нашла я ее в обычном гипермаркете за приемлемую стоимость - всего 99 руб (ноябрь 2015г).

На коробочке вся информация о маске. Прочитала состав. Скажу, что я мало понимаю во всех этих названиях, но он не 100% натуральный. На первых местах вода и масла, а вот на последних явно не очень натуральные вещества. Да и срок годности у 100% натурального средства не может быть 24 месяца, мое мнение.

В коробочке 3 пакетика с маской, каждый расчитан на одно применение. На каждом способ применения и общая информация. Так же в коробочке буклет с информацией о других масках для волос от этого производителя.

А теперь о моем использовании. Делала всё так, как написано в способе применения. Держала на волосах 5 минут (в следующий раз буду держать 10 минут). Спустя 5 минут волос стал мягче, даже еще с маской на волосах стало это понятно. После того, как я ее смыла, обернула волос полотенцем, походила так 10 минут и расчесала. Расчесывается волос легко, не путается даже с моей противной расческой, которая постоянно путает и вырывает узлами приличное количество волос. Далее высушила феном без расчески, просто перебирая волос руками. После снова расчесала.

Итак, мои впечатления. Волос мягкий, кончики почти такие же сухие слегка пушатся. Общее впечатление НОРМАЛЬНОЕ, но не АХ(. И двоякое чувство, с одной стороны мягкость и увлажнение общей массы волос подкупает и хочется ею пользоваться, с другой стороны совсем мизерное влияние маски на кончики волос, их маска не напитала. Вот фото до и после

без вспышки (различие в цвете волос на фото получилось по непонятной мне причине, прошу за это прощение)
со вспышкой
со вспышкой
после
после
концы волос после маски
концы волос после маски

Но! Двоякость пропала на утро! Утром мои волосы на ощупь, как после ламинирования! Их хочется трогать! Есть заметный блеск! И кончики уже не так топорщатся! Но вот у коней волос выглядел неопрятно (будто я мыла голову два дня назад). Поэтому РЕШЕНО! Маску использовать буду! Но раз в неделю и наносить буду отступая от корней примерно 4-5 см, а то корни волос на следующий день неопрятно выглядят и теряют объем из-за излишнего увлажнения по всей видимости.

SVOja007 рекомендует Маска для волос ФИТОкосметик Organic oil "Увлажнение и усиление роста волос" на основе масла ши