Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 10:43

месяц или более
    136 рублей

Лето - это прогулки, активный отдых и веселье. Лето - это отпуск, дача, море, жара и велосипед. Лето - самое активное время года для меня, поэтому все больше у меня стало появляться отзывов на дезодоранты и антиперспиранты.

С Гарньер у меня как-то очень давно не сложилось, потому что шариковый вызвал сильную аллергическую реакцию, с тех пор не покупала больше. И тут вдруг оказался у меня в руках Гарньер "Активный контроль 48 часов". Я по уши в него втрескалась, решила, что обходила стороной незаслуженно, поэтому... Конечно же решила компенсировать это, купив другой антиперспирант той же марки.

О-хо-хо, термозащита, все дела...

Постараюсь коротко рассказать, чем же он меня так "порадовал", что я поставила ему тройку, начав с плюсов:

1. Сухое распыление. Я вообще очень не люблю, когда дезодорант надо сушить. Именно поэтому я отказалась от шариковой Рексоны (потом еще и запах ее надоел до чертиков) и не стала продолжать эксперименты с "шариками" от Ив Роше. Распылив этот дезодорант можно сразу одежду натягивать. Следов от нее, кстати, не остается.

2. Неплохая защита. Если я с утра, например, каталась на велике 4 часа, то после этого подмышки сухие и не пахнут потом. Увы, если я потом не приму душ и продолжу кататься, или займусь другими делами, через пару часов аромат подпортится, а к вечеру я буду липкая и влажная, простите. Но, на самом деле, защищает он получше многих. Я с ним даже после пробежки возвращаюсь с сухими подмышками - это огромный плюс, уровень защиты мне подошел. Он защищает меня от пота даже лучше любимого мужского дезодоранта-стика.

Увы, для меня плюсы на этом кончаются. Скажете, все с ним хорошо? А вот и нет.

Минусы:

1. Запах. Он приторный, слишком сладкий для меня. Мне совсем не хочется пользоваться таким летом. Даже у Рексоны аромат (хоть и тоже сладковатый, цветочный) понравился мне намного больше, а предпочтительнее и вовсе без запаха. Спору нет, он не такой мерзкий, как Mennen Speed Stick "Снежная Лавина", не въедается в одежду, не преследует весь день, даже не перебивает туалетную воду. Но все равно мне он не по душе.

2. Раздражение. Увы, этот продукт мне не подошел. Да, на нем написано, что защищает 72 часа - то есть, средство сильное. Но, по факту, он еле-еле защищает 12 часов, какие уж там 72... А вот кожу просто убивает. Не так, как Адидас, но приятного мало. Если я пользуюсь им два дня подряд, то на коже подмышек появляются противные красные прыщики, которые еще и нестерпимо чешутся! В итоге я использую его только в те дни, когда знаю, что двигаться придется много и активно. В другие же обхожусь теми средствами, которые кожу не раздражают.

Само собой, я больше его не куплю. Удобнее использовать подходящий и эффективный продукт, а не подстраиваться под косметическое средство.

Почему же я поставила "рекомендую"? Потому что кожа у всех разная, так что и реакция будет разной. А защищает он неплохо, так что попробовать стоит.

Думаю, еще какое-то время я буду воздерживаться от экспериментов с этой маркой и покупать из их продукции только "Активный контроль 48 часов".

Достоинства
  • защита от запаха
  • защищает от влажности
  • не портит одежду
  • сухое распыление
Недостатки
  • вызвал раздражение
  • не защищает 72 часа
  • слишком сладкий запах
Aliks Tessрекомендует