Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 14:28

Красиво уложить кудри – воистину целое искусство и каждая кудрявая головушка это прекрасно знает. Но, невзирая на однотипность структуры волоса, у каждой «барашки» своя любимая субстанция для приведения пружин в порядок.

За долгие годы проб и ошибок, в конечном итоге я все-таки нашла свои идеальные средства для укладки. Один из них на протяжении долгого времени был крем, затем на замену ему пришла пенка легкой или средней фиксации. Сейчас мое самое любимое средство – это увлажняющая пенка от Вэллафлекс и увлажняющий лак (странно звучит, однако, «увлажняющий лак»). Несмотря на то, что я все-таки уже нашла что искала, время от времени открывая новые горизонты я покупаю и другие виды укладочных средств для ознакомления.

Забивая очередной заказ в интернет-магазине, моему взору предстал некий воск для укладки в яркой баночке от The Saem. Чем зацепил товар меня – вопрос до сих пор остается открытым. Дело было год назад, стоимость баночки объемом в 50 мл составляла порядка 500р.

Компактная баночка воска в стильном и ярком оформлении изготовлена из прочного пластика. На первый взгляд баночка кажется больше 50мл, но пощупав, оказывается что донышко как бы приподнято и по факту, в баночке действительно находится немного укладочного средства. Крышка винтовая, резьба исправная – ни разу не соскальзывала и не съезжала при многочисленных открываниях-закрываниях.

Красивая баночка с приподнятым дном-обманкой.

Баночка пестрит заморскими иероглифами, коими усыпана сбоку и со дна. По-английски написано крайне мало, но и этого мало вполне хватает, чтобы понять как средство нужно использовать и какой у него состав.

Сама субстанция воска больше напоминает крем-гель, нежели чем воск с его плотной текстурой. Средство белого, молочного цвета с ярким ароматом дорогого салонного ухода. В процессе «носки» остается на волосах приятным шлейфом. Крем-гель густой, между пальцами не растекается.

Использование:

Наносила я воск как на сухие волосы, так и на влажные. Второй способ понравился больше, но и сушить приходилось волосы дольше.

Влажные волосы расчесываю пальцами, наношу сыворотку или несмывашку. Далее беру немножко воска из баночки, растираю в ладонях, и осторожно сминая волосы от кончиков к корням, наношу средство. Получается как бы «жамкаю», только очень нежно и деликатно, так как если откровенно «жамкать», то получится пушистая грива, а если осуществлять более плавные движения, то и завиток формируется более четким.

Я не фанат фена и не потому что берегу волосы, а потому что не умею обращаться с ним как надо. Без диффузора, это чудо техники делает на моей голове некое подобие пушистого стога сена, разбивая все локоны в одуван. Поэтому уже четвертый год я сушу волосы без его участия и мне так нравится куда больше даже чем с диффузором, да и я человек не работающий, и торопиться мне куда-либо не приходится.

Высыхают волосы с воском дольше чем с той же пенкой. Дольше раза в два.

Эффект. Плюсы.

Воск он воск – он умело фиксирует локоны в неестественно-кукольный завиток. Мало того что он получается как я люблю говорить «резной» - будто вышедший из-под рубанка, так еще и результат сохраняет надолго в отличие от пенки, которая убирает локон в более естественную волну и ненадолго хотя смотря какая пена, конечно!

Укладываю волосы этим средством на мероприятия, когда хочется именно эффекта инстаграмности – неестественности и знаю что даже на следующий день ничего не распушиться, хоть пахать головой подушку всю ночь напролет.

Средство также хорошо наносить перед сном, что собственно, продемонстрировано на фото. Помыла голову я часов в 8 вечера, уложила и в 12 пошла спать. Когда ложилась, они были более четкие, когда встала – чуть растрепались и именно до нужной «кондиции» - завиток стал более мягким но не пушистым.

Для укладки мне необходимо количество с половину чайной ложки, то есть содержимого баночки хватает раз на 8-10.

Для сравнения, это моя "свежеуложенная" голова с помощью увлажняющей пенки. Как видите, эффект более натуральный, легкий, естественный.

Увлажняющая пенка. День первый.

А это уже герой отзыва - воск в первый свой день "носки". Заметно более яркое структурирование локона. Я не накрашена, так как готовлюсь ко сну.

Воск. День первый.

Я проснулась. Вид сзади - сравнение "вчерашнего" (слева) и "сегодняшнего" (справа), заметно что локон не помялся (спала с распущенными), не видоизменился в загогулины неведомых форм. Распушился, но как раз до нужной степени - не в одуван. Вода для реконструкции не использовалась!

Воск. Слева - день первый, справа - день второй без использования воды.

Эффект. Минусы.

Долго сохнет – это факт, что при нанесении на сухие, что при нанесении на влажные – одна ботва по-сути получается.

Моя голова не имеет смысла без прикорневого объема, как бы глупо это ни звучало. Ненавижу, когда кудри свисают – мне надо чтобы был объем. Побольше, попышнее, «а-ля кукла». Поэтому для прикорневого объема я использую лаки легкой степени фиксации и на протяжении дня, запуская пальцы в прикорневую зону, я делаю легкие массажные движения для того, чтобы «освежить» объем. Это заменяет мне начесы, которые и портят волосы, и путают их – мне удобно именно так. С пеной на волосах все отлично, но когда кудри убраны воском – такого уже не получится…

Не получится, так как липковатая субстанция воска не приятно ощущается на руках после контакта с прической.

Настолько неприятно, что сразу хочется помыть руки и как можно скорее и это второй веский минус этого средства.

Итоговое резюме:

Отличный воск для формирования поистине долговечных кудряшек. Удобен в применении, в отличие от других видов воска. Конечный эффект и надежность фиксации на долгое время стоят того, чтобы пару-тройку часиков потерпеть естественного его высыхания. Если бы не завышенная стоимость – покупала бы и дальше его, но скорее всего буду искать более бюджетные варианты подобных укладочных средств.

Дополнение:

Третий производитель, третий воск. Все познается в сравнении. На момент написания отзыва, опыт был скуден и я считала, что такая цена великовата для небольшого объема хорошего средства, но ошибалась. Не верю что найду подобное по более низкой цене. Поэтому поднимаю звезду и при случае повторяю попытку, так как воск по сравнению с другими - действительно нереально крутой!

Достоинства
  • Аромат проф средств
  • Отличная фиксация надолго и без склеивания
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Высокая стоимость
Dutchess_Praddрекомендует
17.10.2016
Отлично сформировал локоны!
17.10.2016
Elena Red, Он молодец! Только дороговат Sad
21.10.2016
Принцессины локоны! А у меня волосы не держат вообще НИКАКУЮ форму. Если выпрямлять - начинают завиваться на концах, если накручивать пытаться - тут же форму теряют обратно. Вредные.
21.10.2016
Placeholder, Ах, если б Вы знали насколько вредными бывают кудрявые от природы волосы... Это поистине целый труд и куча мороки чуть ли не каждый день Smile) Влажность делает из кудрей пушняк, а распрямленные волосы вновь завивает и выглядит это очень убого. Самое простое - заплетать ажурную косу, убирать в бублик (бан) или закручивать в кичку на современный лад.
Этот воск хотя бы не пушит волосы после сна! А так ложишься спать с кудрями, а наутро вместо кудрей загогулины во все стороны торчком О_О
Старовата я для принцессы уже XDD Но спасибо Smile
Ух, как круто у вас получается с воском обращаться.
А у меня впечатление, что я создам себе на голове а-ля сосулька в марте...
Грязная и тающая.
Руки у меня в этом плане из ж.., но я попробую все-таки, потому что пример ваш вдохновил.
21.10.2016
Mila_Milaya, Спасибо Smile)) С воском сложно, но приноровиться вполне можно! Smile Особенно удобен воск если он консистенции крема, как герой отзыва. Но то что после себя он оставляет легкую липкость на волосах - это минус в его адрес...
25.10.2016
у Вас очень симпатичные кудряшки!! и как кудряшка кудряшку я Вас прекрасно понимаю)) сама еще нахожусь в поиске своего идеального средства, чтобы и не склеивало, и структурировало, и объем не съедало..
25.10.2016
rizhiyap24, Ух! Shy Еще один кудрявый собрат! Love Big smile Я, кстати, нашла идеальное средство для себя - увлажняющая пена веллафлекс (с зелененькой надписью) - вот она прям, идеальная для меня! Подумываю о ней отзыв тоже написать, а то в ее ветке их раз два и обчелся Sad
Спасибо за комплимент... Shy :shy:
25.10.2016
Dutchess_Pradd, пишите-пишите)) мы должны поддерживать друг друга Smile у меня тоже есть несколько средств для кудрей, о которых никак руки не дойдут написать...
25.10.2016
rizhiyap24, Ой, я бы с удовольствием почитала бы такую горячую тему! Cool Иногда и лучшие средства надоедают и приходится методом тыка искать новые личные бестселлеры, а это долго и муторно делать одной... Wink
04.11.2017
Странно, что этот отзыв висит в разделе с декоративкой)
04.11.2017
Вот, недавно задумалась, правильно ли я сделала тогда. Ведь по идее укладочные средства это не уход, это просто фиксация. Ну или фиксация с уходом, если состав неплох, но в первую очередь все-таки декоративные функции у него... Так до конца и не разберусь Sad Скоро писать отзыв на пенку укладочную и та же ситуация по идее - не уход точно, а что? Декоративка что ли... Непонятки(
04.11.2017
че то я и сама запуталась Big smile
скорее всего это все-таки уход)
вот с базой под макияж тоже непонятки бывают, особенно если она увлажняющая
11.12.2017
Отличные локоны Smile
11.12.2017
Спасибо Shy
а можно узнать какой увлажняющий лак вы используете? Wellaflex с увлажняющим компонентом? И какие лаки несильной фиксации на корни?
21.08.2018
Да, Веллафлекс с увлажняющим комплексом, зеленая надпись. Но сейчас его не вижу в продаже нигде, раньше покупала в Окее, сейчас буду заказывать на Озон, так как реально нигде его больше нет.
Он самый любимый из всех пока что, сейчас заменила его Веллафлексом более сильной фиксации, но разницу очень остро ощущаю(
Спасибо! На корни тоже его? Из лаков несильной фиксации масс-маркета знаю только Taft Ultra Pure без силикона и Taft Блеск, держат очень слабо))