Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 23:39

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

Как настроение в начале трудовой недели?Smile У меня она обещает быть очень яркой и полной различных и трудных заданий в университете, но это не повод унывать и уж тем более ущемлять себя в питании. Как известно, правильное питание способствует не только хорошему настроению, но и продуктивности работы. Именно поэтому сегодня на повестке дня продукт, который позиционирует себя как нечто натуральное и очень полезное - новый густой йогурт от "Активии".

✵▢▢▢✵

Вообще "Активия" мне знакома по питьевым йогуртам со злаками и творожкам, причём вторые обычно не радуют количеством сахара или же вкусом, именно поэтому я не большой почитатель данной торговой марки. Но, как сорока за золотом, я не могу не охотиться на новинки - мне нужно купить и попробовать, даже если все вокруг уже скажут, что игра не стоит свеч Laughing out loud Ну нужно мне убедиться окончательно, что не стоит игра свеч, иначе не спать мне спокойно, увы.

Пожалуй, именно так на моём столе оказался данный представитель из рода "Активии". В магазине я видела ещё вариант данного йогурта с наполнителем, но мне показалось это лишним - я хотела узнать, стоит ли данный натуральный йогурт своих денег и вообще дальнейшего употребления или лучше обратить внимание на другие варианты из семейства "Данон".

Как видно, оформлен данный йогурт всё в тех же зелёно-жёлтых тонах, что и вся остальная продукция от данного бренда - никаких изысков, но довольно привлекательно.

Конечно, не обошлось и без указания жирности - 1,8%, который выделен голубым и эффектно выделяется на зелёном фоне. Так что этот йогурт в принципе может подойти худеющим за счёт небольшого содержания жира, а так как данный продукт ещё и протеиновый, то никуда не денешься - худеющие точно будут покупать.

К слову, производитель не пренебрёг и обещаниями, которые должны лишь увеличить желание попробовать данный йогурт.

Производитель уверяет, что его йогурт:

• способствует комфортному пищеварению;
  • содержит больше белка;
  • без сахара;
  • натуральный биойогурт.

Стоит отметить, что больше белка по сравнению с другой продукцией от "Активии", так что обольщаться не стоит. То, что нет сахара, действительно плюс, я люблю сама добавлять разные топпинги и дополнения - простор фантазии.

Место покупки: супермаркет "Евророс". Естественно, что продукция данного бренда встречается буквально везде.)

Масса: 130 грамм, что вполне подходит для перекуса. Для завтрака, как по мне, будет маловато, если учесть, что йогурт нежирный и особой сытости не оставит.

Цена: я покупала по скидке, а цена колеблется от 35 до 45 рублей в среднем, так что выбор за вами. Лично для меня - не самый дешёвый продукт.

✵▢▢▢✵

Как стало ясно, данный товар в действительности имеет привлекательную упаковку и завлекательные надписи - а что на деле? Вернее, конечно же, по составу.

Он представлен на обратней стороне баночки - всё напечатано очень чётко и читабельно - претензий нет.

Состав: нормализованное молоко, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.

Впрочем, к составу у меня тоже нет никаких претензий - он краткий и не содержит сахара, как и обещалось производителем. Но, как известно, хороший вкус это, увы, гарантирует не всегда.

КБЖУ: калорийность - 67 ккал, белки - 8,8 г, жиры - 1,8 г, углеводы - 3,8 г.

Калорийность у продукта достаточно низкая, поэтому наверняка привлечёт худеющих особ. На баночку приходится 87,1 ккал. Но ведь похудение тоже должно быть вкусным, не находите? Поэтому в данном случае я хочу уделить внимание и вкусу продукта, к которому мы постепенно и переходим.

✵▢▢▢✵

Защитная фольга на йогурте очень плотная и открывается с усилием - это очень хорошо, так как ничего не протечёт в пакете с продуктами или рюкзаке, если вы берёте этот йогурт куда-то с собой. А вот так выглядит содержимое после вскрытия.

Картина не очень-то и аппетитная, но, возможно, это моя оплошность, потому что везла этот йогурт домой в час пик. Поэтому стоит перемешать и попробовать снова Wink

А вот так йогурт выглядит после размешивания всего - он стал более однородным. Кстати говоря, он в действительности густой, производитель не обманывает.

С ложки стекает медленно и тяжело - любители густых йогуртов должны оценить. По цвету он в действительности обычный белый йогурт, виднеются белые комочки, но во рту они не ощущаются совершенно, хотя я очень чувствительна на такие вещи.

Вкус же меня в действительности разочаровал. Sad Вот хоть убейте - йогурт густой, но кислит. В нём нет особо молочного вкуса, он кислый и совершенно не вкусный. Честно говоря, я его просто так съесть не смогла - пришлось добавить немного сгущёнки, чтобы имелась хоть какая-то слабость и возможность осилить эту баночку, кажущуюся не такой большой поначалу. Поверьте, после опробования покажется, что этой кислой субстанции слишком много Laughing out loud

К слову - баночка совершенно неудобная - она сужается ко дну и имеет небольшое тиснение дня, так что нормально доесть содержимое у вас едва ли получится. Да и стоит ли оно того?

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я всё же не рекомендую данный продукт, хотя он и имеет натуральный состав, приятный дизайн и большое содержание белка в сравнении с другими йогуртами. Конечно, всё это хорошо, но главное ведь - вкус.

К слову, если уж хотите низкокалорийного продукта на перекус или завтрак, советую обратить внимание на этот мягкий творог - он стоит в районе тридцати рублей, имеет небольшую калорийность и нежный вкус. Smile В общем, выигрывает по многим фактам у данного йогурта.

А с вами была я, Юля. Со мной "на ты". Надеюсь, этот отзыв был вам полезен. Если это так, заходите в гости - у меня много вкусностей, каждый найдёт для себя что-то своё. Список постепенно пополняется продуктами не только с российских полок супермаркетов, но также имеются вкрапления финского рынка по причине учёбы в данной стране. Wink

Удачи! Smile

Достоинства
  • Высокое содержание белка
  • Натуральный состав
  • Нежирная
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Кислый вкус
  • Небольшой объём
  • Неудобная упаковка
Izayaне рекомендует
Нравится продукция активия, но вот такого ещё не встречала.
10.02.2017
а мне безумно понравился Love
10.02.2017
Анасстейша, даже странно, этот вариант появился в продаже в конце осени Shock

tanyusha_13, видимо, это я такая привереда Big smile Но рада, что данный продукт нашёл своего покупателя)
11.02.2017
А я ещё вот не добралась до обновленной Активии, и, как видно, не зря, пожалела свои денежки студенческие. Big smile