Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 08:51

Всем привет-привет!

Сегодня снова о волосах Smile Не могу я долго не затрагивать эту тему...

₪ CHI Silk Infusion ₪

₪ Общая информация ₪

Объем: 15мл

Цена: 319 руб.

Место покупки: ИМ [ссылка] (мой отзыв на данный магазин можно прочитать ТУТ!)

₪ Обещания производителя ₪

Итак, что же нам обещает этот махонький, почти игрушечный, пузырек?

Насыщенное средство, не требующее смывания. Обогащено протеинами сои и пшеницы. Проникает в волос, укрепляет его. Натуральный шелк - сходен по составу натурального волоса и содержит 17 из 19 аминокислот, формирующих волос. Продукт делает волосы невероятно мягкими, послушными и блестящими, не перегружая их.

Идеально подходит для волос любого типа и рекомендован для каждодневного использования.

Мягкие, послушные и блестящие волосы! Покажите мне хотя бы одного волосоманьяка, который не желает подобного?)) Вот я не смогла пройти мимо, но всё же, на первый раз остановилась на самом маленьком варианте фасовки.

₪ Внешний вид ₪

О дозаторе при таком объеме мечтать не приходится, но его отсутствие совершенно не является проблемой Smile И, к счастью моему, горлышко изначально было запаяно защитной фольгой. Всё как я люблю!))

Для пущей реалистичности, показываю Вам его истинный размер! Ато даже сфотографированный в ладони, он кажется больше, чем есть на самом деле.

6!!! Всего 6 сантиметров и это с учетом крышки! Big smile

С одной стороны кажется, что этого на пару применений хватит, но это не так!

На обратной стороне информации мало, но она всё же есть Smile

₪ Консистенция ₪

Данное средство средней густоты, маслянистое и совершенно прозрачное

Если поставить ладонь вертикально, то оно крайне лениво и медленно начинает по ней сползать

И при смывании с рук требует обязательного присутствия мыла, иначе скатывается в маслянистые капельки.

По волосам распределяется легко, хватает ровно 1 небольшой капельки на всю длину. В связи с чем данного мини-объема в 15 мл хватит вполне на долгое время. Если пользоваться раза 2-3 в неделю, то на пару месяцев, думаю, должно хватить. Я же пользуюсь им только 1 раз в неделю, т.к. у меня в арсенале куча всяких средств для волос и всеми я регулярно пользуюсь Smile

₪ Состав ₪

К сожалению, на моем пузырьке состав не указан вообще, даже под наклейкой. В интернете его найти тоже крайне сложно, но кто ищет, тот всегда найдет! И коротенькая русская версия:

Этиловый эфир гидролизованного шелка, протеины сои, пшеницы.

Очень мало похожа на найденный на зарубежных сайтах состав:

Cyclomethicone, Dimethiconol, Dimethicone, C12 15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Fragrance, D&C Yellow 11, D&C Red 17, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Boron Nitride Powder

В целом, любителям органики это средство явно не подойдет и покажется адским сочетанием наивреднейшей химии! Но мне то до состава дела нет, лишь бы волосам было хорошо и я это видела и чувствовала!)

₪ Запах ₪

Вот эту тему хочется обсудить отдельно... Хочется задать производителю вполне логичный вопрос: о чём вы думали, когда решили не добавлять никакого ароматизатора в это нечто????

Когда я использовала его в первый раз, после меня в ванну зашел папа и совершенно логично поинтересовался на кой черт я пользовалась его бальзамом после бритья?! Big smile

Сначала пыталсь объяснить на словах, потом просто подсунула ему под нос открытый пузырёк с Чи и вопросов больше не возникало.

Да! Да! И ещё раз да! Пахнет Чи отвратительно для женского носа самым привычным мужским средством до/после бритья! Но хуже того - этот запах остается на волосах, даже если поверх наносите крайне пахучую кокосовую сыворотку или какую-нить другую вкусно-пахнущую термозащиту. Даже и не надейтесь перебить этот термоядерный запах!! Он будет преследовать Вас в лучшем случае весь первый день после мытья, в худшем до следующего мытья!!

И это одна из причин, почему я пользуюсь им не чаще 1 раза в неделю... Я очень категорична к запахам и давно бы выкинула этот пузырёк, если бы не его влияние на мои волосы...

₪ Применение ₪

небольшое количество косметического средства нанести на волосы, распределить от корней до кончиков.

Самая главная и важная хитрость в применении Чи - наносить его ТОЛЬКО НА ВЛАЖНЫЕ!! Ни в коем случае ни на сухие, иначе как и я в первое применение получите солому с запахом мужского лосьона после бритья, и никакого Вам блеска и мягкости!!

И мне очень странно, что ни на сайте производителя, ни в ИМагах, которые это средство продают не написано про влажные волосы...

При нанесении на влажные волосы, даже при последующей сушке феном волосы преображаются и на ощупь становятся в разы мягче привычного, даже учитывая, что мой волос сам по себе очень мягкий!

Впитывается этот гель (хотя похож он больше на масло) моментально, не утяжеляя волосы и не лишая природного объема.

₪ Эффект ₪

Впрочем я могу долго Вам рассказывать об эффекте, но лучше покажу наглядно Smile

Фото сделано БЕЗ вспышки, никакие несмывашки для блеска и гладкости дополнительно не наносила. Перед сушкой фена только на кончики наносила кокосовую термозащитную сыворотку, чтобы их не пересушить горячим воздухом (на холодном вообще не могу сушиться, ибо это очень долго).

Отдельно хочется отметить, что стриглась я крайний раз 24 февраля, т.е. прошло 1,5 месяца, т.е. кончики сами по себе уже слегка уставшие, но выглядят по-моему очень даже не плохо, а сданным гелем ещё лучше!

₪ Вывод ₪

Гель действительно достойный и с каждым новым применением делает волосы более здоровыми, мягкими и блестящими! Пузырёк этот допользую обязательно!

Но я не могу не снять 1 звезду за запах... Уж очень он резкий и не привычный для несмываемого средства для волос, но тем не менее я рекомендую попробовать данное средство всем любителям несмываемого ухода для волос, да и вообще ухода за волосами в целом!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

На все вопросы отвечу в комментариях! Ко мне на ты и спасибо всем за внимание! Smile

Достоинства
  • волосы не пушатся
  • волосы шелковистые
  • не жирнит волосы
  • придает эффектный блеск
  • смягчает волос
  • увлажняет и смягчает кончики
  • удерживает влагу в волосах
  • экономичное
  • эффект накапливается
Twittyрекомендует
Какой действенный, однако!
16.04.2015
Уговорила, дам завтра еще один шанс этому вонючке Big smile
волосы блестят, эффект отличный Love
16.04.2015
Видела такие пузырьки где-то. Я, конечно, люблю чтобы вкусно пахло Big smile
16.04.2015
кончики очень хорошо выглядят!
я пока только присматриваюсь к чи, хочется, но я тоже чувствительна к запахам, так что даже не знаю...
16.04.2015
Эх, я все равно его очень хочу Tongue
16.04.2015
Ооо, не одна я не могу холодным воздухом сушиться! Прям отдушина)))
Про средства эти волосяные стараюсь особо не вычитывать, а то куплю или закажу всё сразу, а дома и без того склад Big smile Список хотелок тоже километровый, но нужно только лучшее!Smile
16.04.2015
Хороший результат, но мне кажется цена завышена за такой маленький объем.
16.04.2015
У меня подруга постоянно им пользуется, как-то на даче дала мне попробовать. Я от запаха, конечно, офигела. Неужто нельзя сделать поароматнее? Но расчесаться поможет и сухость кончиков уберет)
16.04.2015
Много слышала про него... Надо все-таки попробовать)
16.04.2015
Не люблю подобные вонючие средства Puzzled
16.04.2015
Хочу попробовать это средство!
16.04.2015
Главное эффективный, а запах можно потерпеть
16.04.2015
Ууу, мужской гель для бритья - это ерунда. Мне надавно пришлось использовать гадость, воняющую сероводородом Big smile Удовольствие ниже среднего Smile
Название отзыва Big smile
Я пас!
16.04.2015
Ketiki_msk, ну да, результат виден с первого применения.

Екаtеrина, попробуй! Интересно твоё мнение!)

Джэс , спасибо! Shy

Kate L, все мы такие любители, либо уж нейтрально... Но не резко и тем более мужским средством..

Луффи, если прям очень-очень чувствительна, то не советую.. Боюсь разочарует запах и пользоваться средством не получится. Эфирку Бэй пробовала? Если её запах знаешь и можешь переносить, то в принципе и этот Чи пойдет))

kisa-milana, тогда стоит взять примерно такой же маленький на пробу) И стоит нормально и эффект можно ощутить полноценно!

Miss_Plum, я без фена вообще только по выходным сохну, но не всегда. А фен на стандартном горячем обогреве (есть ещё горячее, но им не пользуюсь ибо перебор).

Мари_на, проф.косметика вообще не дешевое удовольствие, но зато эффект виден сразу, в отличие от органики к которой ещё привыкать хрен знает сколько надо Smile

Nostalgia, каждый раз когда планирую им воспользоваться веду невидимую борьбу разума с носом))) Тяжело прям пользоваться им, но ведь эффект такой хороший!

Happy panda, попробуй! 15мл то не так страшно покупать Smile

Victoria Green, я тоже. Но некоторые терплю из-за хорошего эффекта, как например ЭМ Бэй в своё время. Теперь видимо с этим придется дружить)

Anna_T, готовьтесь к резкому запаху...

mary1225 , ну вот я себя тоже этим успокаиваю, но не всегда получается)))

NimirelFarlong, фу-фу! Надеюсь мне не придется таким пользоваться)))

Моргана, даже на капельку не появилось любопытства испытать на себе?))
16.04.2015
спасибо за обзор! не знала о таком средстве )
Красивый волосы! Такии Чи еще не пользовалась.
16.04.2015
Блеск волос просто сразил, вот честно! Эффект потрясающий, но флакон-малыш умиляет Love
Tatyana.Tatyanochka , на здоровье! Рада быть полезной! Wink

ЕваГринТри, спасибо! Innocent У меня это вообще первое средство от CHI.

gold_sunny, спасииибо! Засмущали! Shy
резкий запах может отбить желание пользоваться средством !
Не видела такой
16.04.2015
думаю такое средство не для меня, хотя конечно его ухаживающие свойства привлекают
16.04.2015
я таким не смогу пользоваться не только изза запаха. Слишком ленива для таких нюансов Smile
16.04.2015
Люблю несмывашки! Но моя живет уже очень долго и никак не получается ее сменить, еще даже пол-флакончика не использовалось)
Красивые у Вас волосы. Love
Такая "манюня" попалась моей сестре в её коробочке красоты, ей понравилось средство. Но я к сожалению не знакома с данным продуктом, но обязательно исправлюсь.
16.04.2015
заманили меня, хочу попробовать такую штучку Smile
16.04.2015
Я к запахам очень чувствительна, не смогла бы переносить вонючку, даже ради красоты )
16.04.2015
Люблю на муже средство для бритья, но не на себе Puzzled
16.04.2015
Кончики конечно стали классными, ради красоты можно и потерпеть Big smile
16.04.2015
Pepito , и отбил сразу после снятия фольги защитной, но любопытство взяло вверх!)

Alena7, вообще достаточно раскрученный бренд)

mis_Oksanochka, тоже от запахов зависите?

OceanSoul, для каких нюансов? Shock

La_Sirene, у меня сразу не меньше 4-х флакончиков разных. Пользуюсь каждый по неделе примерно, чтобы волосы не ленились и не привыкали, да и просто чтобы не приедалось однообразие.

Olgywwka, спасибо! Shy У сестры будете - попробуйте разочек))

Tatiana, попробуйте Wink на вкус и цвет, как говорится)))

any11, ой, я ради красоты и пользы много всего стерпеть могу)

PKV7772, я на муже больше щетину люблю Smile

Infanty, кончики и были не в жутком состоянии))) но в целом да, ради эффекта можно и потерпеть запах.
16.04.2015
Запах, конечно, для меня играет не самую важную роль, но именно из-за него пропадает желание пользоваться такими средствами Sad Но в данном случае эффект того стоит! Love
16.04.2015
Какое интересное средство!результат классный!!
16.04.2015
пробовала такую штучку, неприятного запаха не заметила совсем!
16.04.2015
Я люблю такие штуки, правда предпочтительно со спей распылителем, хотя есть что-то подобное, но использую редко, результат на кончиках мне нравится. Вообще кончики волос по моему нельзя оставлять без внимания начинают тогда всю картину портить(
16.04.2015
Я когда там заказ делала даже не обратила внимания на эту марку.
16.04.2015
Какое необычное средство. И нужна всего одна капля Laughing out loud
волосы блестят!
16.04.2015
Запах мужских средств для бритья - это еще не самое страшное, что может встретиться Big smile Главное, эффект вон какой прекрасный Smile
16.04.2015
Tann4ig, я вот тоже подумала, что можно и потерпеть немножко... Главное потом духами волосы попшикать)))

OlyaRa, спасибо!)

Татьяна Л, и ещё раз повторю - на вкус и цвет, товарищей нет Smile Я например терпеть не могу все мужские средства до/после бритья из-за запаха, мне он кажется жутким. И запах цветов (95% букетных растений) вызывают у меня отвращение...

MiaRed, кончики это дааа... самая капризная часть волос, хотя у меня ещё и кожа головы, которая жирниться на следующий день - не менее капризна Sad(

Muumimamma, видимо что-то другое больше привлекло)) а мне же часто в глаза бросались эти CHI в магазине воле дома с проф.средствами по уходу))

-Mirage-, у проф. косметики чаще всего нужно непривычно мало средства на разовую порцию. Поэтому и цена окупается экономичностью!

АнастасияСластена, спасибо!

T_Olegovna, не самое, но для меня запах отвратителен))
Ещё 29 комментариев