Опубликовано 1 Май, 2016 - 21:39

Решила заняться озвучкой азиатских сериалов, а не только переводить их, попробовала записывать голос на телефон, но при чистке звука появились хлопки, исчезания фрагментов и вообще, голос стал звучать сильно глухо и неестественно, поэтому решила прикупить хоть какой-то микрофон. Сначала пожадничала и купила микрофон за 98 центов, он хоть и оказался рабочим но записывать на него что-либо оказалось нереальной затеей, поэтому выбрала микрофон за 11,43 долларов на алиэкспресс. Заявлены были крутые характеристики

• Чувствительность:-55dB±2dB
  • Ориентированность: Шумоподавление
  • Сопротивление:<=2.2K Ω
  • Рабочее напряжение:1.5V
  • Частота отклика :50Hz -16KHz
  • Длина шнура:2m

В итоге получила микрофон не многим лучше того, что за 98 центов, да еще и коробка покоцанная пришла, а пакет, в котором шла, весь дырявый, но это скорее к почте претензии, а не к продавцу. Записывать звук через этот микрофон пробовала с 2-х программ: голд вейв и еще какой-то. В голд вейв запись шла всех звуков, и самого фильма, хоть я с наушниками сидела и голоса, получилось непонятно что, а как сконцентрировать запись на только внешние источники я не нашла. 2-я прога оказалась совсем жестяковой, шумело так, что даже голоса было не слышно. В голд вейве тоже шумело, но из-за нескольких источников звука шум особо не замечался, так как я была сосредоточена на разборе, где мой голос, а где нет. Промучившись так дня 2 с попыткой записи я отложила это в долгий ящик, а когда вновь взялась, решила что лучше использовать буду микрофон телефона. Возможно дело во мне, а не в микрофоне или прогах, Но я покупкой разочарована. Хотя выглядит микрофон красиво.

К микрофону в комплекте идет удобный штатив, можно менять позицию микрофона

Рекомендовать не буду, но может кто-то более шарящий сможет его настроить.

Достоинства
  • Красивый
  • Тринога в комплекте
Недостатки
  • Качество записи
  • Шумы
Анюпикне рекомендует
Микрофон за такие деньги, к сожалению, никак не может быть качественным.
01.05.2016
увы
Можно ещё попробовать убрать усиление звука в самом компе.
В общем, настраивать нужно. Может он и не плохой. На ютубе тестируют много микрофонов от 700 руб и выше. И разницы особой нет. И за 700 качественные попадаются и за 3000.
Тоже смотрю обзоры, выбираю.
Обычный компьютерный микрофон, не для записи.
Я выбрала MK-F100TL. Он классный Smile Есть кнопка "Эхо". Работает через usb и второй проводок через обычный переходник 3,5 джек подключается.
19.09.2021
Докупите обязательно фантомное питание! Без него не будет качественного звука!