Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 14:49

несколько раз
    374р

У меня уже есть малышка CHI шёлковая инфузия она меня вполне устраивает. Захотелось попробовать с кератином. Заказала в нагрузку к одному заказу в интернет-магазине. Прилетела такая же маленькая бутылочка 15 мл.

Надписи на тюбике плохо фотографируемы, шрифт блеклый.

CHI Keratin silk infusion

Всё средства несмывашек у CHI есть в разных объёмах. У меня 15 мл.

Объем: 355 мл, 177 мл, 59 мл, 15 мл

Производство этого бренда в США.

Описание:

CHI Keratin Silk Infusion - CHI Кератин Шелковая Инфузия является мощным реконструктивным комплексом, который восстанавливает и увлажняет сухие, поврежденные волосы. В то время как натуральный кератин восстанавливает кутикулу волоса, шелка глубоко проникает в волосы, чтобы сохранить влагу и разгладить кутикулу. Это уникальное соединение значительно улучшает эластичность, предотвращая будущие поломки, интенсивное увлажнение, которое восстанавливает мягкость и блеск.

Восстанавливает поврежденный волос, придает волосам ухоженный и здоровый внешний вид, ослепительный блеск. CHI Keratin Silk Infusion подходит для ежедневного применения.

В маленьких форматах, это 15 и 59 мл, горлышко запаяно прочной, толстой плёнкой. Без помощи чего-то острого не обойтись. Ногтями не справиться.

CHI Keratin silk infusion

Горлышко широкое, просто налить в ладошку, не удобно. Прольётся много. Я прикладываю к ладошке переворачиваю несколько раз. Раза 3-4 на длину до лопаток.

Мои волосы:

• Окрашенные
  • В сырую погоду завиваются
  • Регулярно "общаются" с феном

Применение:

Вымыть волосы используя шампунь CHI Keratin Shampoo Нанести небольшое количество на влажные волосы, по всей длине, не смывать

Шампуня CHI Keratin у меня нет. Зато есть приличное разнообразие других. У меня всегда одинаковый ритуал ухода за волосами, только средства меняются.

• Шампунь
  • Маска
  • Бальзам

На влажные волосы

• масло Lakme
  • Термозащитные средства
  • На кончики питательное масло после сушки феном

Консистенция

Такая же, как у CHI шёлковая инфузия, маслянистый гель. Прозрачного цвета. Очень экономичный. На волосах впитывается очень быстро.

Аромат

Более приятный, чем у CHI шёлковая инфузия. Кератин пахнет менее резко, чем-то не сильно сладким и цветочным. Этот аромат мне нравится больше. Шёлковая инфузия пахнет, по-моему восприятию, дешёвым мужским парфюмом.

И так, я на, слегка влажные волосы, растираю в руках 3-4 капли кератина и распределяю по волосам. Даю какое-то время впитаться. И сушу феном, вытягивая брашингом. Волосы получаются очень мягкие. По-ощущениям, имея всегда волосы жестковатые и получить тонкие, гладкие, как-то я осталась в растерянности. Если чешуйки сглаживаются, волос получается тонкий и теряется объем. Это не привычно! Даже не знаю, хорошо это или плохо. Смотря, кто как к этому относится.

Когда собираешь волосы в хвост кажется так мало волос на голове. При этом волосы гладкие, рассыпчатые и слегка блестящие. При искусственном свете блеск, как обычно, шикарный. При естесственно не такой привлекательный.

Фото:

CHI Keratin silk infusion

Если сравнивать с CHI шёлковая инфузия, то даже не знаю, какая лучше. Наверно, все таки, шёлковая инфузия. После неё волосы, как-то плотнее ощущаются. Но аромат мне не нравится. Блеск тоже хороший даёт. И не жирнит, не грязнит волосы.

У CHI кератин аромат приятнее, блеск хороший, но меня смущают тонкое ощущение волос. Хотя, со стороны это не заметно. Зато они гладкие и смотрятся здоровыми. Не тусклые. Волосы быстрее не мараются, хотя тонкие волосы этим грешат. Наверно, это только моё личное впечатление. И минусом это сложно назвать У каждого свое мнение и впечатление. Звезду снимать не буду.

Волосы через 2 дня

Дневной свет
Дневной свет

Какую из двух инфузий выбрать, решать вам. Я бы не стала выбирать и купила обе, что и сделала. Объем маленький, зато средство экономичное, пусть и не очень дешевое в пересчёте на объем.

Попробовать обязательно рекомендую и начинать с маленького пузырька.

CHI Keratin silk Infusion & CHI silk infusion

Профессиональный уход:

Смывка неудачного окрашивания Estel

Стойкая краска lakme collage

Тонирующий мусс lgora без вреда для волос

Корейский уход для волос:

Esthetic House сыворотка с ароматом фруктов

Маска шприц обалденно преображает волосы

Маска для волос Kerasys выпрямление

Достоинства
  • Блеск будет только при искусственном свете
  • Волосы становятся мягче
  • Гладкость
Недостатки
  • Волосы непривычно мягкие, как бы тонкие
Shopot85рекомендует
Люблю, когда волосы мягкие
Блеск волос потрясающий Love
Давно хочу попробовать этот шелк
Волосы очень красиво блестят Love
Удобно, что можно купить маленькую бутылочку.
Шикарный блеск у волос??
Интересное средство.
20.10.2018
С интересом наблюдаю за вашим уходом за волосами. У меня все просто: шампунь, бальзам, маска и аргановое масло. Но волосы не идеальные.
Интересная сыворотка. Я бы попробовала,блеск классный
20.10.2018
Я конечно люблю гладкость и блеск, но моим тонким волосам такое средство скорее всего не подойдет, уменьшение объема что-то не хочется Smile
20.10.2018
Давно хочу купить маленькую бутылочку, попробовать)
21.10.2018
Очень красивый блеск волос!)
21.10.2018
Давно я смотрю на данную линию.
Хорошее средство и блеск и волос отличный.
Стоит мне тоже купить себе)
у меня аргановое масло от этого производителя было
эффект классный
22.10.2018
слышала об этой марке, но ещё ничего не пробовала.)
28.10.2018
Классное средство, результат стоящий Smile