Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 19:28

О лаках China Glaze, любовно именуемых лакоманьяками "чайничками", уже написано немало отзывов и свотчи почти всех оттенков можно найти в сети. Тем не менее, я все же напишу про своих чайничков, и, может, кому-то мои свотчи окажутся полезными.

China Claze - замечательные лаки, палитра огромная, как говорится, найдется всё! Кстати, когда мне надо найти какой-нибудь особенный оттенок, я нахожу его именно у China Glaze. Эти лаки в большинстве своем, послушные, легко ложатся, быстро высыхают, не скалываются, долго носятся - у меня кончики начинают затираться на третий день, а в моем случае это отличный результат, так как многие лаки имеют неприличный вид уже к исходу второго дня носки.

Объем флакона у China Glaze - 14 мл. Кисточка тонкая и длинная, круглая в сечении, ровно подстриженная и очень удобная для тех, у кого, как и у меня узкие ногти. Нарисовать ровный полукруг у кутикулы ей довольно просто.

Для плотного покрытия, как правило, хватает двух тонких слоев, но бывают исключения, причем как в большую, так и в меньшую стороны. Первый слой высыхает максимум за пару минут, второй я обычно кладу пожирнее и сохнет он подольше, но полное высыхание занимает не больше 10 минут.

Собственный глянец у лаков отличный, но я использую топ-сушку, так как имею привычку красить ногти на ночь глядя. Но на фотографиях с топом только трендсеттер, остальные оттенки без покрытия.

К минусам могу отнести то, что пастельные оттенки трудно уложить ровно, как, впрочем, и у всех остальных марок. Лаки пастельных тонов сильно плешивят и у China Glaze, и не стоит обольщаться на сей счет. Я приспособилась укладывать их неперекрывающимися параллельными мазками, таким образом удается более-менее побороть плешивость. Пастельные лаки на фото тоже нанесены в два слоя.

Ну и еще недостаток этих лаков - способность к разорению. Попробовав один, захочется их все!

Ну а сейчас, слайды! Кстати, ни один из опробованных мной чайников не окрасил пластину! Wink

China Glaze Angel Wings макро
China Glaze Angel Wings макро

China Glaze Budding Romance

Оранжевый China Glaze Desert Sun, желтый China Glaze Lemon Fizz и темно-терракотовый China Glaze Brownstone

China Glaze Desert Sun + Brownstone + Lemon Fizz
China Glaze Desert Sun + Brownstone + Lemon Fizz

Мятный China Glaze Duplicityy и лиловый China Glaze Split Perso-nail-ity из серии Tranzitions. Про эту серию хочется рассказать отдельно. Лаки должны менять оттенок под топом. Я размечталась делать узоры стемпингом, но не тут-то было. Для изменения цвета слой топа должен быть толстым, а клише для стемпинга нужную толщину не обеспечивают. Поэтому достичь обещанного эффекта можно только кистью. Для фото наляпала топом, как попало, чтобы только было видно, как лак темнеет под ним.

China Glaze Duplicityy + Split Perso-nail-ity
China Glaze Duplicityy + Split Perso-nail-ity

China Glaze Keep Calm, Paint On макро
China Glaze Keep Calm, Paint On макро

China Glaze Let's Groove макро
China Glaze Let's Groove макро

China Glaze Red-Y & Willing макро
China Glaze Red-Y & Willing макро

Черный лак, который должен быть у каждой девушки Smile China Glaze Liquid Leather, покрытие нанесено в 2 слоя и покрыт глянцевым топом:

China Glaze Liquid Leather
China Glaze Liquid Leather

Потрясающий пурпурный China Glaze Seduce Me, нанесен в 2 слоя и покрыт глянцевым топом в 1 слой:

China Glaze Seduce Me
China Glaze Seduce Me

Темно-болотный, почти черный лак желейной текстуры China Glaze Near Dark:

China Glaze Near Dark
China Glaze Near Dark

China Glaze Kalahari kiss (цвета темной слоновой кости) и Westside warrior (болотный оттенок):

China Glaze kalahari kiss и westside warrior
China Glaze kalahari kiss и westside warrior

Лиловый China Glaze What a pansy, неоновый фисташковый China Glaze Grass is lime greener (без топа - матовый!) и China Glaze Lemon Fizz. Нанесены в 2 слоя и покрыты глянцевым топом.

China Glaze What a pansy + Grass is lime greener + Lemon Fizz
China Glaze What a pansy + Grass is lime greener + Lemon Fizz

China Glaze Deviantly Daring - двойник известного лака Chanel Azure, но чайник появился раньше, так что, вопрос спорный, кто у кого срисовал. База лака синяя с большим содержанием зелено-золотого шиммера, из-за чего лак дуохромит от ярко-синего до мушино-зеленого. Smile На фото покрыт глянцевым топом-сушкой.

China Glaze Deviantly Daring (синее "лицо")
China Glaze Deviantly Daring (синее "лицо")

China Glaze Deviantly Daring (а здесь можно увидеть зелень)
China Glaze Deviantly Daring (а здесь можно увидеть зелень)

Моя коллекция на этом не заканчивается - буду покупать и добавлять фото новых красивых оттенков.

Спасибо всем, кто прочитал!

Еще мои отзывы о лаках:

Deborah Lipmann

Color Club

CND Vinylux

CRISLISH Cristina

Восстанавливаем отломанный кусочек ногтя с ibd gel kit

Достоинства
  • богатая палитра оттенков
  • быстросохнущий
  • изумительные цвета
  • легок в покраске
  • стойкий
Недостатки
  • пастельные оттенки полосят
Xadeaрекомендует
оч красиво!!! Love
ЮлияВА, спасибо! Рада, что понравилось Smile
08.11.2014
отличные оттенки. Trendsetter мой любимчик!
08.11.2014
Татьяна Л, спасибо! А я не могу среди них одного любимчика выделить - многие нравятся одинаково.
09.11.2014
Очень аккуратно и красиво!
Красавцы Love Ногти и маникюры красивые и аккуратные Smile

КОКОСовая, спасибо! Он очень похож на Chanel Taboo. Smile
18.11.2014
natavolg, спасибо! Скоро добавлю езе 3 новых оттенка. Wink
06.12.2015
Очень красивые у вас коготки! Как вы добиваетесь такой идеальной кутикулы?
15.03.2016
scilla , спасибо!
Режу! Smile У меня ножницы фирмы Сталекс, отлично справляются с кутикулой. А поскольку я правша, то на правой руке после обрезки кутикулы обрабатываю эту зону влажной керамической пилкой, чтобы все заусенцы убрать.
Еще один прием: перед покрасом отодвигаю лопаткой кутикулу, и соседним пальцем придерживаю натянутой кожу, удерживая кутикулу в этом положении, пока крашу. После того, как отпускаю кожу, она возвращяется на место и пробелов между кутикулой и лаком не остается.