Опубликовано 21 Август, 2013 - 19:07

Когда-то давно был у меня такого качества спонж. Он отжил свое, и не осталось даже памяти. Но когда увидела эту мочалочку на iHerb, сразу всплыло воспоминание о том, как она некогда упрощала очищение кожи лица.

Не могла пропустить покупку трех спонжиков всего-то за 2,65$ (вот ссылка на товар).

Спонжи изготовлены из целлюлозы природного происхождения. В первоначальном виде они мягкие, есть ощущение, как-будто немного влажные. Но после первого же применения дубеют, а вода возвращает им эластичность моментально. Намокая, спонж немного меняет цвет, становится ярче.

Такой инструмент плюс любое очищающее средство (гель, пенка для умывания) делаю кожу идеально гладкой, бережно отшелушивает омертвевшие клетки, удаляет макияж, загрязнение.

Очень важно после использования, просушить спонж и не класть в закрытое место, которое не проветривается. Так как целлюлозный спонж имеет свойство "закисливаться", не высушенный он воняет, и в нем может завестись плесень. Я обычно оставляю его просто на полочке в ванной комнате, а когда он просохнет, прячу в шкафчик.

Хватит такой штучки надолго. Со временем спонж теряет объем, как бы становится тоньше. Вы сами заметите, когда он начнет хуже справляться со своей задачей, это будет сигналом к замене.

Affinityрекомендует
21.08.2013
Спасибо за отзыв, но есть наши аналоги на порядок дешевле =)
Все у меня в виш-листе лежат - никак не могу забросить их в посылку. Smile
21.08.2013
Обожаю Экотулз! У меня сейчас двойной спонжик (с одной стороны он как мочалка, с друго как махровое полотенце), очень удобная вещь! Эти хотела взять, но вечно я попадаю с заказом когда их нет на складе(((
21.08.2013
lara_tomkina, а о каких боле дешевых "наших" аналогах вы говорите? Я вот давно не видела спонжей, чтоб они были по 30 р за штуку..
21.08.2013
Я тоже в магазине не видела натурального спонжика за 7 грн. (30 руб.)