Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Elene_Khavalits аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 18:55
Достоинства: бюджетный и эффективный препарат, волосы быстрее растут, кожа становится чище, укрепляет ногти
Недостатки: вызывает тошноту

Эти витамины я начала пить, когда летом у меня стали больше выпадать волосы, чем обычно.

Особого результата на волосах я не получила, к сожалению. Но я думаю, именно эти витамины в комплексе с нормальным питанием и уходом подарили мне чистую кожу и отличный рост ногтей.

Также небольшие улучшения на волосах все же видны) Но выпадение меньше не стало.

Как видите, совсем немного улучшает рост)
Как видите, совсем немного улучшает рост)

Пила витамины по 1 таблетке в день во время еды.

Очень маленькие
Очень маленькие

В инструкции написано "принимать за 1 ч до или через 2 ч после еды 1-2 табл в сутки", но:

1. если я принимала до еды, меня начинало тошнить буквально через 5-7 мин (интересно, конечно, как, ведь таблетка до желудка еще не дошла) и приходилось сразу идти есть и тогда тошнота прекращалась.
  2. если я пила ее даже через 10 мин после еды, мне снова начинало тошнить.
  3. если я пила больше 1 таблетки в сутки, опять-таки было плохо.

Вот так) Поэтому я сразу в обед во время еды пила 1 таблетку и не мучилась. Пропила я практически месяц.

Вообще все витамины пьют не менее 2 мес, почему я решила пить меньше? Напомню, что это далеко не безобидные витаминки, а лекарственный препарат, восполняющий дефицит цинка в организме.

Стоимость - 44,3 грн за 25 таблеток.

Также советую не пренебрегать противопоказаниями, а это гиперчувствительность, возраст до 4х лет и повышенная чувствительность к компонентам препарата. При длительном применении препарата следует учесть риск возникновения недостатка меди; следует избегать употребления спиртных напитков.

Elene_Khavalits рекомендует Витамины Цинктерал

Тип товаров: Витамины
27.08.2014
Ого, такие яркие таблетки вижу впервые.
Странно, что вам плохо было оО
27.08.2014
Grapefruit , да, ярко-розовые)
Я тоже удивилась плохому самочувствию, потому что у меня организм нечувствителен к витаминам и таблеткам, но вот с этими что-то пошло не так)
19.10.2014
Пища идет по пищеводу примерно 10 секунд и через 5-7 минут она давно уже в желудке! Wink
19.10.2014
SeaSong, немного не так выразилась, ну да ладно. Я имела в виду, что за 5 мин таблетка ну никак не может подействовать (обычно растворяется и всасывается в жкт за 20-30 мин таблетка такого плана) Smile
24.11.2016
Надо было пить полную дозировку, у меня остановилось выпадение волос сразу,как стала пить 3 раза в день после плотного приёма пищи.