Опубликовано 4 Март, 2017 - 15:01

Правильно ли вы очищаете свою кожу? Не знаю, как вы, а я - неправильно, но очень хочу научиться правильному и качественному очищению кожи.

Потому я с некоторых пор думаю перейти со скрабов на пилинги. Хотя бы в зимнее время, ведь пользоваться пилингами при ярком солнечном свете нельзя.

Сейчас у меня классный пилинг от российского производителя профессиональной косметики - пилинг для лица Альпика Lactobionic green 5%.

Место покупки: ИМ «Альпика» [ссылка], [ссылка на продукт]

Объем: 30 мл.

Цена: 1620 рублей

Оформление упаковки очень даже красивое и нетривиальное - коробочка и флакон красивого салатового цвета. Уже упаковка как бы говорит, что состав пилинга самый что ни на есть натуральный:

Активные ингредиенты: лактобионовая кислота, миндальная кислота, яблочная кислота, винная кислота.

И вода, конечно же.

Сам пилинг упакован в малюсенький пластиковый флакон, а флакон - в огромную коробку! Он так смешно в ней бултыхается Smile

Флакон пилинга с дозатором, так что очень удобно дозировать средство.

Пилинг LACTOBIONIC оказывает комплексное воздействие на кожу. Благодаря минимальному раздражающему эффекту возможно применение и для чувствительной кожи с признаками купероза. Синергия лактобионовой и миндальной кислот мягко отшелушивает ороговевшие клетки, способствует более глубокому проникновению яблочной и винной кислоты. Лактобионовая кислота оказывает общее омолаживающее действие, стимулирует регенерацию и синтез коллагена. Яблочная кислота обладает антиоксидантными, очищающими, увлажняющими, противовоспалительными и вяжущими свойствами. Винная кислота убирает признаки фотостарения и возрастной пигментации.

Почему я решила применять пилинг? Потому что по показаниям средство как раз "мое":

Показание к применению: биологическое старение кожи, фотостарение кожи, гиперпигментация, рубцы, стрии, акне, постакне, комедоны, расширенные поры.

К тому же моя смешанная кожа довольно быстро грязнится и становится сероватой, а пилинг должен помочь в такой ситуации.

Как и у любого средства, у пилинга есть противопоказания:

индивидуальная непереносимость лактобионовой кислоты, повреждения кожных покровов, герпетические элементы, тяжелые соматические заболевания, период беременности и лактации

Способ применения довольно затейливый:

Способ применения: очистите кожу, проведите процедуру пред пилинга Био-тоником с лактобионовой кислотой, нанесите пилинг - время экспозиции 10-20 минут, нейтрализуйте действие кислоты Тоником Postpeeling; нанесите Маску «Биовосстановление», через 15-20 минут остатки смойте водой; завершите процедуру Крем Solar Expert SPF-32.

Я, к сожалению, не совсем по этой схеме использую пилинг. Из всего названного у меня есть только тоник Postpeeling, о котором я расскажу позднее.

Пилинг использую после очищения кожи пенкой для умывания тоже от "Альпики", затем наношу на кожу пилинг. Признаться, в первый раз сделать это было сложно: пилинг очень жидкий, а я этого не знала и разбрызгала пилинг по ванной Smile

Так что обращаться с дозатором нужно осторожно, чтобы не разлить драгоценную жидкость.

Пилинг я наношу на все лицо и держу около 20 минут. Во время процедуры кожу немного стягивает.

Пилинг я снимаю специальным тоником, а после еще умываюсь водой, чтобы снять лишнюю влагу от тоника.

После процедуры пилинга кожа как будто обновленная: она гладкая и ровная, цвет становится более приятным. Нет, я не говорю, что сразу превращаюсь в красавицу, но кожа как будто возрождается!

После всех этих процедур использую свой любимый ночной крем, так как пилингом пользуюсь только на ночь.

Средство прекрасное я вам его рекомендую! А еще у "Альпики" неплохой крем-вуаль для век!

Достоинства
  • Постепенно сужает поры
  • Тщательно очищает кожу
Недостатки
  • Очень жидкий
Красная_Магнолиярекомендует
04.03.2017
Судя по описанию, это средство и мне подошло бы)
04.03.2017
Хорошее средство.Мне бы подошло.
люблю кислотные птлтнги)
04.03.2017
Пилинги люблю, такой возможно тоже закажу.
04.03.2017
Хотелось бы попробовать это средство. До сих пор делала пилинги только с помощью молочной кислоты.
я бы такой пилинг точно оценила
04.03.2017
мне было бы интересно его попробовать
Классное средство!!
Интересный пилинг!
Весьма удачный пилинг Smile
Очень хорошее средство
Классный, не видела такой
04.03.2017
Сколько нового узнаешь каждый день!
04.03.2017
перейти со скрабов на пилинги
это правильно, особенно с учетом того, что пилинги не содержат абразивных частиц, не царапают/тянут кожу, но все-таки для качественного очищения их недостаточно. Нужна хорошая пенка для утра и вечера, тоник, средство демакияжа. и глина) глина поры очищает и сужает отлично;)
Интересный вариант)
05.03.2017
Крутое средство, судя по описанию!)
Интересное средство Love
Заинтересовалась, с удовольствием бы хотела попробовать этот пилинг!
мне он должен подойти Smile
06.03.2017
Утащила Ваш отзыв в закладки Smile Теперь буду думать о приобретении этого пилинга
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву!
29.08.2017
интересно, а почему при лактации нельзя?
Missis JSi, мне кажется, при лактации почти ничего нельзя Smile