Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Иришка_Мишка аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 12:11
Достоинства: интерьер
Недостатки: дорого для такой еды

Я люблю кафешки Smile Довольно часто собираюсь с семьёй или друзьями посидеть - погулять - пообщаться. Сеть Мафия сразу же после появления привлекла внимание оригинальным дизайном, наличием ресторанчика в любом районе. Ноооо, на самом деле они себя позиционируют как просто супер - ресторан, чуть ли не премиум, о чём свидетельствует обилие персонала, огромное по размеру меню, красивые интерьеры, комплименты от ресторана и т.п. А на самом деле я увидела посредственную кафешку не особо ценящую клиента с завышенными ценами при весьма посредственном обслуживании и еде.

Давайте по фактам:

1. Приносят комплимент - лимонный сок или лимончелло, иногда томатный сок острый, какие-то хлебцы, это так мило, но на дне лимонных напитков есть не растворённая лимонная кислота. Это приносят просто для разжигания аппетита, не более. Хотя лимонную кислоту я только в детстве с водой разбавляла, а Вы до сих пор такое любите? Да Бог с ним: не хочешь - не пей. Но в ресторанах, которые правда являются премиум, в жизни такой бодяги не принесут.

2. Это правда замечательно, когда официант даёт меню, комплименты от заведения и говорит "Добрый вечер, меня зовут Света, я буду сегодня с удовольствием Вас обслуживать". Но вот вчера мы с подругой попросили посоветовать нам суши - сет без мяса и курицы (мы "полувегетарианцы", вопрос принципиален), девушка посоветовала. Указала единственный сет без мяса и курицы, мы заказали его за 219 грн, в итоге там было 12 кусочков с курицей. Как вам? Мы позвали официантку, которая почему-то без удовольствия и невнятно говорила, что там её совсем мало (как Вам?) и что это вообще не курица, а рыба. Представляете, какая алхимия Smile На запах и по виду курица, а на самом деле рыба Smile В итоге позвали администратора, девушка откровенно расстроилась, хотела уладить вопрос без администратора и предложила нам взамен тех 12 штучек с курицей 6 с огурцом. Равноценно? По-моему, нет. Но вечер портить не хотелось. да и не факт, что администратор решил бы нашу проблему иначе. Видно, ценить клиента "любой ценой" не входит в их правила. Вероятно, она на кухне договорилась по-дружбе, чтоб на левак сделали 6 штук. Мы согласились. Да, кстати, суши отвратительные. Маленькие, даже огуречной начинки мало. Сезон вроде, а положить жалко Smile В СушиЯ за 219 грн можно взять шикарный набор Филадельфии и Калифорнии на 800г, а здесь... 32 маки-ролла, из которых 12 с курицей, 6 с огурцом и 6 с водорослями, 6 с лососем и 6 с тунцом + 4 суши с масляной. Я большой любитель суши и часто посещаю именно суши-бары, и вывод один: этот набор того и подавно не стоит.

И ещё: выходит, у них вообще не налажена система компенсаций в подобных случаях, в СушияЯ при похожей ошибке нам предоставили взамен рол Дракон и извинения... А тут невнятные левые 6 маков с огурцом.

3. Решили мы как-то на работу заказать пиццу с лососем в Мафии, смеюсь с неё до сих пор: когда мы её порезали на кусочки довольно большие, оказалось, что половине лосось не попал просто, так его было маааало, буквально 4 - 5 кусочков на метровую пиццу. Ели тесто с соусом и сыром, Маргарита по цене лососевой. Это откровенное жлобство. Сделайте дороже, раз вы такой супер - ресторан, но положите нормальное количество...

4. Заказала лазанью с морепродуктами... Из заявленных креветок была 1 маленькая сверху для украшения, лазанья была просто с кальмарами, да и лазаньей я бы это не назвала... Паста с корочкой сверху. Шеф-повар вообще в курсе, что в лазанье должны быть слои макаронные, а не обычные макароны, перемешанные с начинкой?

5. Цены не оправданы. Они нормальные для кафешек, но в Мафии еда того просто не стоит.

6. Курение вроде как запретили, но в Мафии на летней террасе можно. То есть, либо иди в жару в помещение, либо наслаждайся дымом.

Но есть и позитивные моменты:

1. Десерты. Да, вкусно!

2. Вино в подарок иногда приносят - приятно + само вино хорошее.

3. Интерьер, масса кафе по всему городу.

4. Скорость приготовления, еду приносят быстро всегда.

Я всегда против похода в Мафию, но иногда везде в других местах всё занято или друзья настаивают на Мафии, поэтому так уж складывается, что раз в 2 - 3 месяца я там бываю. И ни разу не помню, чтоб мне там понравилось.

Фанаты Мафии могут минусовать сколько угодно, но всё изложенное - это факты. Мой личный опыт где-то 7 посещений этого отвратительного псевдоресторана.

Я вообще позитивный человек, не ищу везде минусов, но сеть ресторанов Мафия я откровенно не рекомендую. Пусть бы меню было меньше, комплимент не приносили, официанты не так много бегали, это всё не так важно. Я просто хочу, чтоб мне посоветовали именно то, что мне нужно. И заказанная еда была именно тем, как её описывают. Вот и всё.

Иришка_Мишка не рекомендует Mafia, Киев, Украина

Тип заведения: Кафе-пиццерия