Катюша1989 аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 18:24
Достоинства: помогает от прыщей, эффективный

Дифферин - единственное средство, результат от которого я действительно увидела. Мне 25 лет, в подростковом возрасте высыпаний было очень много, пробовала очень много косметических и аптечных средств, но результат был временный. Благодаря противозачаточным таблеткам состояние кожи улучшилось, но прыщи появлялись часто, хотя немного. Из-за частого пользования средствами для проблемной кожи моя кожа стала обезвоженной (так косметолог говорила), при этом была жирной и блестела уже через час после умывания. Я пользовалась многими кремами, которые помогали поддерживать комфортное состояние (Нивеа, Лореаль, Биокон - писала отзывы о них), но высыпания иногда все же были. И вот благодаря программе "Жить здорово" услышала о средстве Дифферин. Советую посмотреть в интернете фрагменты из этой программы, там подробно написано, как бороться с прыщами. Дифферином пользуюсь уже несколько недель, результат радует. Перед покупкой читала много отзывов, в том числе и на этом сайте, но они противоречивы. Обязательно перед применением прочитайте внимательно инструкцию! Во время пользования Дифферином нельзя пользоваться спиртосодержащими средствами и скрабами, в летний период наносить крем с высоким фактором защиты от солнца, чтобы предотвратить возможность появления ожогов и пигментных пятен. Наносить вечером на очищенную мягким гелем и сухую кожу тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз. Так как у меня жирная кожа, я пользуюсь гелем, он должен сделать кожу тоньше, поэтому лицо шелушиться (у меня только первую неделю и не все лицо, а частично), обязательно пользоваться питательным кремом утром и увлажняющими масками. Даже не пытайтесь отшелушить кожу косметическими или механическими средствами - я сняла шелушащуюся кожу на подбородке губкой для умывания и на следующий день там образовалось розовое пятно, которое долго не проходило. В первую неделю новые прыщи появились, но немного. После  трех недель пользования новых прыщей не появлялось, кожа почти не шелушится, надеюсь, жирность тоже уменьшится. Покупала гель за 650 рублей - при этом сэкономила на скрабах и средствах для точечного нанесения.

Обязательно дополню отзыв после 2-3 месцев пользования, но пока мне очень нравится!

Катюша1989 рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Дифферин

• для меня лучший) + важные рекомендации

31.12.2011
    Mari@ аватар

Это средство кардинально изменило мою кожу. Она стала чище, жирный блеск почти пропал, поры сузились... Но началось мое с дифом знакомство не очень приятно. В первую неделю меня обсыпало. При чем резко, за пару дней. Воспаления появились там, де их и не намечалось.

• Помог при закрытых комедонах!И только.

08.08.2012
    Gvozdichka аватар

Дифферин мне порекомендовала косметолог.Сказала,что лучше купить гель,он быстрее проникает в кожу и не содержит смягчающих добавок,в отличии от крема.Но,для тонкой и чувствительной кожи,я бы посоветовала начать с крема,а когда кожа привыкнет,перейти на гель.Я намазывала на всё лицо на ночь,в…

• Плохое средство

13.08.2014
    Joonnni аватар

Бесполезный крем для лечения угревой сыпи. По началу казалось, что начал появляться эффект, который обещают после длительного использования, но это оказалось иллюзией. Через месяц пользования, прыщей стало ещё больше и черный точки, против которых он якобы борется, это полная фигня.

• Как за 2 недели я избавилась от прыщей на СПИНЕ)))

19.07.2014
    Alon аватар

Этот КРЕМ мне посоветовала моя подруга,честно говоря очень смущала цена,но как теперь оказалось,этот крем стоил своих денег! Первоначально купила для лица,проблемные места у меня это лоб и щёки,на лице всегда присутствует 3-4 прыщика,этот крем помогает избавиться от них особенно если сильное…