Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 13:16

Доброе время суток читатели! Мой сегодняшний отзыв посвящается борьбе с чёрными точками.

Моя кожа склонная к жирности, и как следствие широкие поры со временем становятся чёрными точками. Жила я долгое время в индустриальном городе иэто был кошмар, мне приходилось прибегать к чистке лица у косметологии.

Сейчас я живу в "экологически чистом регионе", так его позиционирует губернатор. И скажу вам сразу, моей коже стало легче жить, но тем не менее все не идеально.

Мои чёрные точки представляют собой расширенные поры с излишков кожного секрета, который постоянно загрязняется, и поры становятся заметными на лице, особенно в Т-зоне.

Листая каталог avon, на страницах для подростков из этого возраста я давно вышла нашла это срество, стоимостью около 30 грн.

Тюбик пришёл полный, при малейшем надавливании выходил продукт бледно-голубого цвета, с запахом зубной пасты. При нанесении на кожу лица, ощущения что данная маска из глины, при высыхании стягивает кожу, и приобретает белый цвет. После высыхания нужно смыть проточной водой.

Пользуясь 3 месяца, поры стали менее заметны, но не ушли. Так что средство не волшебное, но в целом не плохое. Использую раз в неделю. Результатом довольна.

Лучшая умывачка

Достоинства
  • делает кожу чище
  • осветляет черные точки
Недостатки
  • черные точки осветляются, но не исчезают
Валерия Ромирекомендует
  • 22.11.2012
    Очень средненькая маска, хорошей ее не назвать. У меня постоянно забиваются поры и избавиться от черных точек с помощью этой маски практически невозможно. Она просто обезжиривает кожу и сужаает поры, но не очищает их.
  • Маску для глубокого очищения черных точек Avon Clearskin увидела в действии у своей сестры. После нанесения этой маски у нее поры все стали чистенькими, черные точки исчезли, личико стало светлое, чистое.
  • Когда заказывала эту маску я даже не думала что она мне так понравиться! Эта маска с каталога Avon. Цену, к сожалению, я не помню(, но она точно не выше 200 рублей. Объем флакона 75 мл. Маска голубого цвета. По консистенции похож на обычный крем.