Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 23:29

Сын блондин, уровня примерно 8-9, но долгое время красился в черный цвет (1 уровень), потом в салоне осветлялись пряди (конечно, нужно было покраситься в чёрный, чтобы потом осветлиться))), но в итоге напортачили там же со стрижкой, и долгих 4 месяца по поводу волос, меня не доставал. И тут задумал осветлиться и попросил меня помочь.

Осветление я решила произвести осветляющим порошком без аммиака, так как совершенно не желала, чтобы ребёнок полчаса дышал удушающей смесью. По поводу разрушающего действия на волосы я не заблуждаюсь, подобные, якобы щадящие средства так же негативно влияют на волосы, как и аммиачные.

В в магазине проф. косметики купили 30 гр пакетик порошка Kapous с кератином Non Ammonia Magic Keratin за 99 рублей, выбрали тонирующую краску (хотел чтобы было в итоге без желтизны)...а вот с оксидом, носящим гордое название Cremoxon, случилась оказия. Нужного мне 3% не оказалось, от оксида другой фирмы я отказалась, так что пришлось покупать 1,5%. Тем более, чем меньше оксид, тем чище фон осветления, правда и посидеть придётся подольше, может даже и повторить, но зато волосы останутся в удовлетворительном состоянии. Или идти на повышение, начать с маленького оксида, если результат не устраивает, то продолжить более высоким.

Упаковка с порошком похожа на пакетик с хной, точно такой же фольгированный материал

На обороте краткая инструкция и состав. Кератин, как и полагается, находится в самом конце)))

Важно: этот порошок используется исключительно в открытой технике! То есть с доступом кислорода! Закрывать волосы, или осветлять пряди под фольгой ни в коем случае нельзя! Читала на парикмахерских "страничках", что таким образом испорчено немало волос клиентов. Волосы просто рассыпаются в пыль((( На упаковке этого к сожалению, не пишут, нашла только вот это:

Рекомендуемое время выдержки 25-45 минут при постоянном визуальном контроле и зависит от базового цвета и желаемого результата. Использование дополнительного тепла не обязательно! Но при применении дополнительного тепла время выдержки сокращается.

Сам порошок белого цвета...к сожалению, увлеклась процессом и не успела сфотографировать. В дело пошёл весь 30 граммовый пакетик, хотя волосы и короткие, но экономить с составом для волос не рекомендуется. Разводится с оксидом 1:2. Я стараюсь чётко следовать инструкциям, потому что наивно верю, что писались они не от балды. У меня к сожалению нет весов, но я разыскала мерный стаканчик от какого то детского сиропа, он как раз подошёл. В нем 30 мл, т.е. его надо наполнить оксидом два раза.

Порошок не пылит совершенно, в сухом виде запаха не имеет, при смешивании с оксидом сначала пахнет только он, приятно бананово - конфетным ароматом, но через минуту аромат перестаёт быть приятным и появляются нотки аммиака. Запах не ядреный, слабо выраженный, он так и продержался до окончания осветления, поэтому в ванной я включила вытяжку и оставила приоткрытой дверь.

В смесь я добавила чайную ложку ботекса от Nexxt, лелея надежду, что он смягчит действие порошка на волосы, так как при попытке купить специальные ампулы или масла в проф. магазине, продавцы лишь развели руками....ну нету таких, никто не спрашивает( к тому же, если нет под рукой специальных средств для смягчения при обесцвечивании или окрашивании, то в смесь можно добавить обычный аптечный глицерин, результат будет такой же, как от ампул ХЭК.

В готовом виде смесь выглядит вот так

Чисто белого цвета, консистенции густой сметаны, без всяких комочков.

После смешения пудры и кремоксида рекомендуется оставить смесь на 1 минуту и повторно размешать. Это улучшит ее пластичность и обеспечит равномерное нанесение смеси на волосы. Рекомендуется наносить на сухие волосы, без предварительного мытья.

Наверное у многих есть такой набор их Фикс Прайса. Так вот, получилось ровно половину мисочки. Перчатки при окрашивании я использую такие, виниловые

Они очень удобные, точно по руке, и практически не снижают тактильные ощущения.

В нанесении смесь не очень понравилась. Разносится по волосам достаточно тяжко, не "растягивается", очень быстро высыхает. Помучилась я на коротких волосах....на длинных, я думаю, не помешает прихватить бубен. Сначала я прокрасила пряди с остатками краски (когда то чёрной, но уже почти смывшейся), затем приступила к натуральным, оставив затылочную часть напоследок, так как она самая тёплая, и реакция там протекает быстрее.

Одного пакетика хватило впритык, если честно, если бы еще был порошок, я б добавила четверть пакетика.

Пока сын плескался в ванной, я подходила и спрашивала, как ощущения. Голову не пекло, никаких неприятностей не было, но по его словам, коже было всё таки немного "щекотно", поэтому более 30 минут держать осветляющую смесь я не решилась, хотя на таком низком оксиде надо подержать всё таки подольше.

Через пол часа пришла смывать. Порошок на волосах совершенно высох, волосы аж похрустывали под пальцами, но я читала о таком эффекте и меня это не напугало.

Смыла смесь и хорошенько промыла волосы "кислым" шампунем от Оллин. Бальзамом и маской не пользовались, так как впереди было окрашивание. Волосы были суховатые, но хорошего качества.... Всё таки удалось их не испортить.

Ну а теперь результат

После
Результат конечно есть...но мне кажется слабоват( база почищена недостаточно. То ли 1,5% оксид слабоват, то ли нужно было подержать подольше, но я побоялась рисковать. Хотя натуральные светлые волосы могли осветлиться и получше, даже с низким оксидом.

До

А так как полотно все таки почистилось не очень качественно, то и тонировка на низком оксиде легла не очень( Желтизна не перекрылась.

Тонировка 9.11
Тонировка 9.11
Окончательный цвет получился вроде не плохим, сын доволен, я не очень...

Мой вывод неоднозначен: осветляющий порошок Kapous с кератином Non Ammonia Magic Keratin не навредил чувствительной детской коже, но толком и не осветлил натуральные светлые волосы, хотя наверное, для лучшего результата нужен всё таки 3% Cremoxon... Отсутствие едкого запаха выгодно выделяет этот порошок среди остальных, но если не знать, как правильно его использовать, то можно серьёзно навредить волосам. Напоминаю - только открытая техника, с доступом кислорода!

Но так как волосы не пострадали и результат всё таки есть, то я вполне могу рекомендовать осветляющий порошок Капус без аммиака.

cebepinkaрекомендует
21.12.2017
а вот эта штука она же без аммония? они все слабо осветляют. у меня крем осветляющий Капос - моет отлично на минимальном оксиде а главное быстро! но - как ребенку я бы не стала наверное с аммиаком делать. если только вы не часто окрашиваетесь. После осветляющего крема конечно тонировка нужна, он осветляет до полубелого цыпленка)
Неплохой результат Smile
Да, навернон оксид нужно повыше %.
Полезная информация Smile
Такой молоденький ... ребенок...а уже химичит на голове ... эх ... Sad
22.12.2017
Взрослые почему то быстро забывают, как они были детьми...и какие эксперименты над собой вытворяли. Почти в любом отзыве про уход за волосами девушки пишут, что красили волосы чуть ли не с 9 лет. Уж пусть это будет под моим контролем... иначе его б подруги покрасили, а там результат непредсказуем Big smile
22.12.2017
Я на 6% осветляюсь -- в итоге чистый блонд и волосы в более-менее нормальном состоянии (после 9% псц был). 1,5% больше для тонирования. Не бойтесь 6% Wink
22.12.2017
Тонировка не справилась с задачей еще и потому, что для получения холодного! 9.11 база должна быть 10 и не выше. То есть волосы должны были выйти на блондинистый уровень, а не русый. Тем более 10 и 9 ряды тонировок очень прозрачные и имеют мало пигмента.
22.12.2017
У меня дочке 11 на днях исполнилось)) И тоже на волосах ей захотелось что нибудь. Сделали ей шикарные рыжие кончики, и смотрится классно и ребенок доволен, и волосы сохранены. Цвет,родной, чуть темнее,чем у вашего сына. Надо конечно же 3%. Big smile
22.12.2017
А сколько лет сыну? (любопытва ради спрашиваю, может меня это тоже ждет Big smile )
Главное сын доволен Wink И все под маминым контролем
Munirka, ему 13, и кто знает, что нам ещё дети приготовят Big smile
22.12.2017
Моему 12,5…пока только со стрижкой эксперементируем, мой брюнет, надеюсь в блонд не попросит Big smile
23.12.2017
Мне кажется, что волосы после порошка рыжеватыми стали(
23.12.2017
Отлично получилось! Smile
24.12.2017
Сын доволен, а это главное. Нам тоже 13, мы пока с цветом не экспериментировали, только со стрижками и со всякими средствами для укладки волос. Думаю эксперименты по окрашиванию у нас впереди. Wink
24.12.2017
Мне до больше нравится, но это дело вкуса.
24.12.2017
Вот я тоже вспомнила "юность")) и рыжая хна, и чего только не было))) так что да, лучше под контролем родителей!

Кстати, не думала, что такие ограничения
Хорошо, чтотволосы не пострадали Wink
Очень полезный отзыв ?
24.12.2017
Ух какая вы заботливая мама! Я раньше с неохотой такой свою маму красила, не люблю это дело Laughing out loud
А парнишка то у вас моднявый Cool , повезло ему с мамой.
26.12.2017
Такой низкий процент окислителя. Puzzled Мои волосы он точно бы не взял. Я на темную краску иногда беру 6%. С хорошим потом бальзамом с волосами ничего не случится.
27.12.2017
Буду иметь в виду, спасибо! Smile
27.12.2017
Наверно и нам тоже скоро это предстоит) Ладно, сынок еще маленький, а вот доче скоро будет 9... Уже начинает что-нибудь придумывать Smile
Красивый оттенок получился
05.01.2018
результат мне нравится, красивый оттенок и видно,что волос не убитый!