Женщина_Кошка аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:08
Достоинства: консистенция идеальная, мягкий, недорогой, очищает кожу, приятный запах, хорошо скрабирует

Скраб Черный Жемчуг для лица био программа мне посоветовала мама - обладательница расширенных пор. Она правда его любит больше для тела использовать)

И вот мне очень захотелось приобрести такой скрабик)

кожа до применения скраба, за неделю поры забиваются
кожа до применения скраба, за неделю поры забиваются

моя кожа: склонная к жирности, проблемная, с небольшими высыпаниями и пост-акне.

цена скраба: 100р.

объем:

консистенция: кремообразная с мелкими частичками. Не корябает кожу, хорошо распределяется и быстро смывается

консистенция
консистенция

эффект: кожа гладкая, не стянутая (но я все равно наношу крем в обязательном порядке). Поры выглядят чище, конечно, до чиста этот скраб не очистит кожу,чуда за 100 рублей ждать не стоит) все-таки это не профессиональный пилинг). До лица приятно дотрагиваться)

Если распарить кожу перед скрабированием - результат будет лучше, даже черные точки удалит.

На моей проблемной коже хорошо работает, но вот пятна от прыщей (пост-акне) не удалит, к ним нужен другой подход, которого я пока что не нашла...

Попробуйте скраб) если не понравится для лица, можно всегда пошоркать им тело))) чтобы денежка не пропадала. А так, это хорошее средство за такую цену!

РЕКОМЕНДУЮ:

Пенка для очищения лица за 70р.

Гель для умывания Planeta Organica

Лосьон Payot для супер-увлажнения кожи