Опубликовано 4 Август, 2014 - 14:59

Принес как-то муж с магазина неизвестное мне чистящее средство.

Сразу мне как-то стало жалко таких денег (стоит около 40 грн) на «непонятно что», но уже после первого использования я взяла свои слова назад.

Немного характеристик:

-средство продается в емкости 650 мл.

-предназначено для чистки духовых шкафов, газовых и электрических плит, грилей, кухонных вытяжек, решеток для барбекю.

-тщательно растворяет и удаляет жир, грязь, копоть и остатки пищи.

-придает чистоту и блеск без повреждения поверхности

-не содержит абразивных частичек, а значит не царапает очищаемую поверхность.

-еще производитель обещает уничтожение неприятных запахов, хотя само средство имеет очень резкий химический запах, который, правда, достаточно быстро исчезает.

Теперь расскажу о моем личном опыте.

На газовой печи, очень часто возникает пригорелая грязь от сбежавшего супа или молока. Конечно, стараюсь вытереть сразу, но это не всегда, к сожалению, получается. Теперь, если уже все основательно подсохло, беру Green&Clean, хорошенько брызгаю, образуется белая пена, даю «поработать» и впитаться минут 5-10, а затем просто вытираю губкой. Очищается все почти без усилий. (Правда, средство довольно жидкое, и если применять не на горизонтальной поверхности, то оно просто стечет.)

Решетка для барбекю тоже очищается до блеска без каких-либо усилий, Так что теперь можно спокойно готовить разные вкусности на природе и не думать о трудной чистке обгораемой посуды.

В духовке все немножко сложнее, ведь до ее чистки руки доходят далеко не сразу и вся грязь и жир успевает основательно и неоднократно подсохнуть и «поджариться». Обрабатывала не один, а парочку раз, да и пришлось потереть грубой стороной губки, пока все не ушло.

Но все равно, разницу между собственноручным мытьем и чисткой с использованием этого средства я лично хорошо почувствовала.

Напоследок хочу отметить, что работать желательно в резиновых рукавицах, ведь мы заботимся не только о чистоте кухни, но и о здоровье наших ручек.

Легкой и приятной работы вам, дорогие хозяюшки.!

Достоинства
  • -прост в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Резкий химический запах
Екатерина Савеларекомендует
Хорошее средство ... всегда стоит хороших денег)))) Love