Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 07:44

Domestos - универсальное средство. Некоторые считают, что он вреден. Интересное заявление: лично мне пока еще не встречались полезные для здоровья средства для дезинфекции и чистки сантехники. Эффективность Доместоса доказана не раз. Чистит на совесть раковину и ванну, отмывает замечательно кафель. К тому же может еще и отбеливать.

Раньше я отбеливала кухонные полотенца Белизной, но после того как соседка подсказала, что можно использовать Доместос - применяю только его. Достаточно 2-3 капли развести прохладной водой и положить белые кухонные полотенца. Цветные не стоит - побелеют. Также использую это средство для мытья полов, когда нет Пропера или Глорикса в доме. Одна капля на ведро воды, и в доме пахнет свежестью.

Замечу, что перепробовала многие дезинфицирующие средства. Считаю, что неплох и Санфор, но мне не нравится его запах. И это уже большой минус для меня. Domestos покупаю в литровых бутылках. Беру в основном с лимоном или морскую свежесть. Стоит, конечно, он недешево, но хватает его надолго.

Достоинства
  • нормально чистит
  • удобный носик
  • хорошо чистит
  • эффективный
astera1рекомендует
  • 14.11.2011
    При уборке ванной комнаты не люблю использовать целый арсенал средств. Поэтому беру универсально сресдтво для разных случаев. И хотя Доместос заявлен как средство для унитазов, мою их ванную и умывальник. Он отлично бореться с ржавчинай, отчищает любую грязь.
  • Это невозможно. Невозможно заходить в ванную, пока там керамика отмокает. Мне плохо становится уже на первых секундах. Надо респираторную маску одевать каждый раз, а это дополнительные неудобства. Так ещё и дезинфицирует фигово, думаю, что он больше антибактериальный.
  • Чистящее средство Domestos "24 часа защиты от летающих микробов" совсем уж пустышкой не назовешь. Налет на ванной (кафеле и прочих поверхностях) он очищает... собственно, как и все современные чистящие средства.
  • 05.09.2013
    Как ни крути, а от мытья унитазов, раковин и ванной никуда не денешься. Очень в этом вопросе выручает Доместос. Единственным его недостатком является то, что для идеальной чистоты нужно им пользоваться постоянно.