Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 12:45

Я все еще стремлюсь и не теряю надежду о хорошей коже, поэтому, с удовольствием использую новые средства для очистки. Бренд Christina, у меня вызывает "хорошие эмоции", то есть, есть и хорошие средства, а есть - ни о чем. Этот скраб я отношу к хорошим средствам. Что обещал производитель:

Этот деликатный скраб осуществляет мягкое отшелушивание огрубевшей кожи (верхние слои эпидермиса), а входящий в его состав экстракт мяты оказывает охлаждающее и успокаивающее воздействие. Кожа выравнивается и подготавливается к нанесению дневного или ночного кремов

Как видим, производитель не обещает супер очистку, избавление от черных точек или излечение от всех бболезней, поэтому, с моей точки зрения, скраб со своими обещаниями справился.

Что из себя представляет скраб - розоватая с крупинками среднего размера аморфная масса:

Применять легко: нанести на пальцы и массирующими движениями скрабировать кожу, избегая области вокруг глаз. в течении 2-3 минут:

как пользоваться

Я распаривала лицо, массировала, чистая кожа была до следующего дня - потом поры опять забивались.

Состав с сайта:

Деионизированная вода, полиэтилен, цетеарил алкоголь (и) цетеарет-33, изопропил пальмитат, минеральное масло, бутилен гликоль, парафин, диметикон, полиакриламид (и) С13-14 изопарафин (и) лаурет-7, имидазолидинил мочевина, метилпарабен, содиум С12-13 алкил сульфат, экстракт листьев мяты перечной, пропилпарабен.

Стоимость - от 1100 руб. Его рекомендуют для кожи старше 40+.

Повторюсь, что осталась довольна, но нашла замену, стоит примерно в 10 раз дешевле, а эффект тот же. Чуть позже напишу отзыв.

Итак, рекомендую, но для глубокой очистки не подойдет.

Достоинства
  • Легко использовать
  • Производитель не обманул с результатом
Недостатки
  • Нашла дешевле
  • Не для глубокой очистки
  • Эффект долго не держится
IceCatрекомендует