ZinaidaPetrovna аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 12:40
Достоинства: натуральный состав, прекрасно очищает, чудесный аромат
Недостатки: их нет

После рождения ребенка я перешла только на натуральные средства для чистки кухни и сантехники. Вначале использовала крем для чистки ванной Ecover, средство хорошее, тоже могу рекомендовать. А как-то была на выставке органической и натуральной косметики и наткнулась на стенд фирмы МиКо, небольшой российский производитель из Кирова.

Делают они натуральную косметику (крема, мыло, средства для лица) и средства по уходу за домом (стиральный порошок у них видела, мыло хозяйственное, средство для мытья посуды). Составы сплошь натуральные. В качестве консерванта экстракт жимолости. Я купила несколько кусков мыла и 2 пробника средства для дезинфекции Базилик и Эвкалипт и средства для мытья посуды с лимоном. Кстати, это, наверно, единственный наш бренд, у которого есть пробники средств. Эдакие мини-средства на 15мл. Базилик и Эвкалипт попробовала первым.

Состав: Вот состав средства для дезинфекции Базилик и Эвкалипт с сайта производителя: артезианская вода, коко-глюкозид, децил-глюкозид, растительный глицерин, эфирные масла базилика, эквкалипта и чайного дерева, экстракт жимолости, ксантановая камедь.

В составе только мягкие растительные ПАВ коко-глюкозид и децил-глюкозид и эфирные масла базилика, эвкалипта и чайного дерева. Можно без опаски использовать для мытья всего, в том числе ванной перед купанием малыша. Использую его только для ванной, можно и унитаз чистить, но я еще не пробовала, для туалета у меня уже давно Органик Пипл есть.

Свойства: Средство представляет собой густой гель, удобно, не течет. Неплохо пенится. На раковину нужно буквально 3 капли (у меня пробник с помпой, 3 нажатия хватает), для ванной нажатий 6. Я просто капаю в раковину, затем чищу как обычно щеткой. Раковина, ванна и краны блестят, результат такой же как и при чистке с химией. С натуральными средствами результат часто бывает хуже, а здесь придраться не к чему.

Средство ооочень экономное. Бутылочкой в 15 мл пользуюсь уже 3 месяца, использую 2-3 раза в неделю. Еще немного осталось.

Аромат: Но самое главное для меня, это аромат средства. Запах жимолости, смешанный с запахом средства от кашля пектусин Smile В детстве такое было. Запах улетный, при этом свежий, нежный, немного терпкий, после ополаскивания ванной исчезает.

Упаковка: у меня пробник в стеклянном флакончике, а само средство упаковано в пластиковую бутылочку 200мл. Выглядит скромно, но это не важно.

В общем средство на 5+. Дороже, чем европейские натуральные средства. Но за счет экономичности примерно одинаково выходит. А очищающая способность и аромат сделало его моим фаворитом. Уже прикупила себе полноценный флакон средства.

ZinaidaPetrovna рекомендует Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Ми&Ко для дезинфекции Базилик и Эвкалипт